Мамы и Будущие Мамы Германии.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #135394

    Lisya
    Участник

    моя мама все время переживает, что она далеко, а когда мы к ним ездить будем или они к нам, то внучка их понимать не будет и говорить не сможет по-русски.мне приходится все время ее уверять в том, что по-русски точно будем говорить с ней, и книжки читать и мультики, но вот перед садиком я бы хотела, чтоб дочь не стояла как ступор не понимая других детей.в первое время ей трудно будет, и воспитателей не будет понимать.поэтому немного подготовим ее к садику

    #135395

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Lisya;104391]моя мама все время переживает, что она далеко, а когда мы к ним ездить будем или они к нам, то внучка их понимать не будет и говорить не сможет по-русски.мне приходится все время ее уверять в том, что по-русски точно будем говорить с ней, и книжки читать и мультики, но вот перед садиком я бы хотела, чтоб дочь не стояла как ступор не понимая других детей.в первое время ей трудно будет, и воспитателей не будет понимать.поэтому немного подготовим ее к садику[/QUOTE]
    Лиза ты ошибаешься)) в садике не будет ступором,дети в 3 года иногда лапочат еще на своем языке ,детском, вот если в школу, то тут возможно и были бы трудности,без азов немецкого.

    #135393

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Светлана_С;104369]Я говорю с сыном только на русском, а муж на немецком. Русский пока он слышит только от меня.[/QUOTE]
    я тоже на русском и муж на русском. и книги у нас только русские.

    #135396

    Lisya
    Участник

    ну, посмотрим..

    #135397

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Lisya;104467]ну, посмотрим..[/QUOTE]
    Лиза ты мама,и конечно решать только тебе))) я не навязываю мнению, только рассуждаю..

    #135398

    Oxana
    Участник

    Лиза хотела спросить,как дочь теперь реагирует на мобиле, наш вообще никак не реагировал на него,так и продала через одноклассники, зря конечно, т.к в апреле я стану ТЁТКОЙ)))

    #135409

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Светлана_С;104372]Надя и Вика, теперь ваша очередь своих красавиц показывать ;)[/QUOTE]
    ну Надину принцессу я видела,а вика шпиЁнка у нас…

    #135399

    _Victoria_
    Участник

    [quote=Oxana;104477]Лиза хотела спросить,как дочь теперь реагирует на мобиле, наш вообще никак не реагировал на него,так и продала через одноклассники, зря конечно, т.к в апреле я стану ТЁТКОЙ)))[/quote]

    Поздравляю со званием Тётки :rofl:
    Наша реагирует на мобиль .. с прошлой недели начала.. smile Сегодня посадила ее в качель и она сидела там пока не вытащила и пыталась к висюлькам раз тянуться, но ручки пока коротки :rofl: При том , что еще на прошлой неделе сажали ее туда и ей уже через минуту там не хотелось сидеть .. Забавно, конечно, что с каждым днем становится все больше и больше настоящим человечком :yahoo:

    #135410

    _Victoria_
    Участник

    [quote=Oxana;104478]ну Надину принцессу я видела,а вика шпиЁнка у нас…[/quote]

    да, я такая :Р :rofl: но в скором времени я исправлюсь ;):yes:

    #135400

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=_Victoria_;104484]Поздравляю со званием Тётки :rofl:
    Наша реагирует на мобиль .. с прошлой недели начала.. smile Сегодня посадила ее в качель и она сидела там пока не вытащила и пыталась к висюлькам раз тянуться, но ручки пока коротки :rofl: При том , что еще на прошлой неделе сажали ее туда и ей уже через минуту там не хотелось сидеть .. Забавно, конечно, что с каждым днем становится все больше и больше настоящим человечком :yahoo:[/QUOTE]
    рано еще поздравлять…)

    #135411

    Nadiia
    Участник

    Светлан на «одноклассниках» вставляю иногда фото дочери а сюда не умею я уменьшать, надоело играться с программой…

    #135401

    Lisya
    Участник

    все ок, я ж не обижаюсьsmile каждая мама по-своему права. на мобилу реагирует сейчас хорошо, глазеет на игрушки, но недолго.так как на спине не любит лежать.теткой станешь? сестра-брат?;)

    #135412

    Светлана_С
    Участник

    Надюш, как найти тебя в одноклассниках?

    #135414

    _Victoria_
    Участник

    Девочки, можете посмотреть фотки smile

    #135415

    Светлана_С
    Участник

    Вынудили мы тебя вставить фотки smile Вика, какая она красавица у тебя smile

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.