Мамы и Будущие Мамы Германии.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #135405

    julischa
    Участник

    [quote=Tascha;103614][URL]http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=search-alias%3Daps&field-keywords=schwimmtrainer&x=0&y=0[/URL]

    Julia zdes vot est, ia takoi synu uzhe 4 goda nazad kupila. Teper budem s maliavoi plavat[/quote]
    Natash, spasibki!!!budem toje zakazivat

    #135383

    _Victoria_
    Участник

    [quote=Lisya;103849]да, голову держит, на кулачках отжимается)))))))каратистка блин!мама стока смеялась:ura:
    а еще просто так умеет капризничать, вредина она у нас))))
    крутит головой туда-сюда когда на животике лежит, она все время на животике, не любит на спине валяться.как привыкла, так и спит.а еще любит мой мизинец вместо соски сосать))))приходится руки каждые 10 минут мыть!:hmm:они у меня уже *отсохли*[/quote]

    :rofl: какая вредина smile))) А наша хоть и спит ночью на животе, но фиг заставишь ее поваляться на животе днем :rofl:

    сегодня ходили на узи таза. Все у нас хорошоsmilesmilesmile

    Когда вы идете на прививку ?

    Мизинец вместо соски — это круто :rofl: Береги мизинец!!! Через несколько месяцев зубы пойдут :rofl:;)

    #135384

    Lisya
    Участник

    :rofl: на привику в начале марта, сказали если будет здорова, то сделают.ттттттттт

    потихоньку отучаю от мизинца!а то он похудеет:rofl:

    #135385

    _Victoria_
    Участник

    [quote=Lisya;104099]:rofl: на привику в начале марта, сказали если будет здорова, то сделают.ттттттттт

    потихоньку отучаю от мизинца!а то он похудеет:rofl:[/quote]

    а нам в конце марта в начале апреля :hmm:

    А вы до детского сада будете ребенка немецкому учить?

    #135386

    Lisya
    Участник

    да, мы решили ей и на немецком читать сказки, и разговаривать время от времени, я и сейчас иногда по-немецки что знаю то и говорю:rofl:, она удивленно смотрит на меня, когда незнакомый язык слышит.и радио немецкое включаю когда подгузы меняю.smile ну и когда телевизор купим, к 3м годам уже и мультики можно включать, думаю.;)

    #135387

    Tascha
    Участник

    A ia zhaleiu, chto tak malo po-russki s synom razgovarivala. On hot i ponimaet vse, no govorit sovsem ne hochet. Budu s dochei tolko po-russki govorit.

    #135388

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Tascha;104260]A ia zhaleiu, chto tak malo po-russki s synom razgovarivala. On hot i ponimaet vse, no govorit sovsem ne hochet. Budu s dochei tolko po-russki govorit.[/QUOTE]
    моё мнение что родители должны говорить на родном языке,немецкому быстро малыш научится в садике… мне в штадтбюро когда документы оформляли, сказали,что ваш родной русский, общаться нужно на мутершпрахе.

    #135389

    _Victoria_
    Участник

    Вот мне тоже кажется, что в садике ребенок и сам научится языку.. У меня брат мужа в германии родился и хоть папа очень занимался с сыном, привозил книги с РОссии, фильмы, мультики.. все на русском и то ребенок такое ощущение, что на русском говорит с акцентом.. А что было бы если бы папа с ним не занимался ? sad

    #135390

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=_Victoria_;104285]Вот мне тоже кажется, что в садике ребенок и сам научится языку.. У меня брат мужа в германии родился и хоть папа очень занимался с сыном, привозил книги с РОссии, фильмы, мультики.. все на русском и то ребенок такое ощущение, что на русском говорит с акцентом.. А что было бы если бы папа с ним не занимался ? sad[/QUOTE]
    он бы не говорил,у меня таких примеров куча.Сейчас напарник мужа удивляется,почему же его Дэнис не говорит по русски,но понимает его, ему вроде 5 лет будет или есть… да потому что с ним ни кто не разговаривал нормально,пару фраз обычно русских,остальное дойч, это не нормально.Говорить нужно правильно с ребенком, а не хрен пойми как,слово так слово так, приучать сразу к правильной речи.

    #135406

    Oxana
    Участник

    Что–самая сладкая сладость на свете?
    Сахар–могла я когда-то ответить.
    Мед, мармелад, пастила и щербет..
    Только теперь поняла я ответ —
    Родного ребеночка – запах макушки,
    Что остается на нашей подушке,
    Пальчики нежные.. и ноготки–
    Попка, коленочки…и локотки…
    Что–самая горькая горечь на свете?
    Горчица-могла я когда-то ответить…
    Редька и уксус… полынь и хинин..
    Ну а теперь мой ответ лишь один:
    Губки дрожащие,плач на подходе
    Вот от чего мое сердце заходит
    Самая горечь–родного ребенка–
    Полные слез и обиды глазенки…

    #135407

    Nadiia
    Участник

    Красиво!!!! Дети наша жизнь…

    #135391

    Nadiia
    Участник

    Я тоже так думаю, дома — на русском, садик и в последствии школы- гимназии немецкому научат…а то поедет к бабушке и надо будет с переводчиком общаться)))

    #135403

    Светлана_С
    Участник

    Julechka, nakonec-to razmestila fotki! Katjusha prosto lapulka!

    #135392

    Светлана_С
    Участник

    Я говорю с сыном только на русском, а муж на немецком. Русский пока он слышит только от меня.

    #135408

    Светлана_С
    Участник

    Надя и Вика, теперь ваша очередь своих красавиц показывать 😉

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.