Девочки, будьте осторожней!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jonny 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132941

    Jonny
    Участник

    [quote=housegirl;98664]не стала бы я такому верить!
    на сколько я знаю, у мамы проявляется некий инстинкт, она не может ребенка задавить своего — если нормально кормит, конечно!
    Я со своим старшим спала с его рождения! Кормить его начинала и засыпала сама!!!! Если мама не пьяна и не под действием лекарств, не может она ребенка придавать своего!!!!![/quote]
    Ну вот и мне не хочется в такое верить, но это так!!! Зачем мне здесь врать о таком….я написала это для будущих мам, которые будут становиться мамами впервые…все-таки после родов (а девушка как раз только родила) упадок сил, заснула случайно….и похоже, что не ночью это было, т.к. плакала она днем уже (мои соседки по палате слышали, я прихожу на капельницы утром и вечером)…ей 30 лет, первый ребенок….

    #132935

    Jonny
    Участник

    [quote=housegirl;98666]а когда вторую родила (у нас носогубный треугольник синел — она все время мерзла), то мне врач сама сказала, что первую неделю обязательно с малышкой спать, чтоб она от тепла моего тела согревалась[/quote]
    У моего первого сына тоже синел носогубный треугольник, но не от холода, а от того, что были шумы в сердце при рождении (их сложно определить, не каждый врач это нам смог сделать!), нам врачи так сказали и спрашивали у меня постоянно синеет ли это место….потом со временем все прошло, вес набирал хорошо, узи сердца в норме было, порок нам не ставили…сейчас ему уже почти 5 лет…А вообще сейчас говорят очень часто бывают у детей шумы при рождении…

    #132942

    Ирина З…
    Участник

    Да правильно написала!!! Лучше принять во внимание чужой опыт такой жуткий чем самой столкнуться с таким. В жизни маленьких детишек очень много опасностей и их нужно знать, чтобы таки случаи с Вами не происходили.

    #132940

    Jonny
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;98701]Да такое случается не часто, но это так страшно,мама тоже рассказывала был случай у них в роддоме, когда женщина ребенка задавила, это же ужас,пока была дочка маленькой совсем всегда в сидячем положении кормила, после 8 мес, лежа, в этом возрасте если я засыпала она такого пинка давала, что думаю любого вывела бы из любого состояния.так что, лучше 20 минут себя перебороть, но от греха подальше,сидя, а лучше как мама моя советует подвяжите свободную руку к верху, точно не заснете.[/quote]
    А у меня так грудь сосет сильно, мне даже больно сосок пока…со временем, думаю, разработается, но пока точно не смогу заснуть пока он сосет…Первый не так больно сосвал, а этот прямо как вцепится и не вытащишь, я даже палец (как это рекомендуют делать) в рот ему засовываю, чтобы сосок вынуть, когда поест…а то он так может сосать постоянно….как соску)

    #132943

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;98851]Да правильно написала!!! Лучше принять во внимание чужой опыт такой жуткий чем самой столкнуться с таким. В жизни маленьких детишек очень много опасностей и их нужно знать, чтобы таки случаи с Вами не происходили.[/QUOTE]

    Ирин, поддерживаю. хоть я сама из категории «нетревожных» мам, но как говорил мой отец «технику безопасности надо знать, хотя бы для того, что бы правильно ее нарушать».

    #132944

    lussita
    Участник

    я мама тревожная даже чересчур, когда дочка с внуком у нас жила я ночью в другой закрытой комнате просыпалась от его каждого кряхтения, сейчас буду пятого рожать, а когда третью рожала видела в палате своими глазами КАК спят мамы некоторые, ребенок до посинения орет а они дрыхнут хоть бы что, я заколебалась бегать по палате и будить таких мам, такчто все может быть, хотя мои дети все под грудью спали, особенно младшая которой молока досталось больше всех догода и месяца ела, а спят иногда они и сейчас со мной, одной 8 почти 9 а другой 6, и даже сейчас беременная я слышу во сне как они дышат, пукают и т.д наверно инстинкт такой развитый

    #132945

    натусичка
    Участник

    Это, конечно, жутко. Но лично мне сидя тоже не подходит. Помню, я так ночью кормила свою дочку, устала страшно — так и заснула СИДЯ, слава Богу успела проснуться, когда ребенок уже выпадал из моих расслабленных рук. Я тогда испугалась сильно. Думаю, надо быть настороже. Перед кормление умываться холодной водой — чтоб не спать.

    #132946

    Jonny
    Участник

    [quote=натусичка;100638]Это, конечно, жутко. Но лично мне сидя тоже не подходит. Помню, я так ночью кормила свою дочку, устала страшно — так и заснула СИДЯ, слава Богу успела проснуться, когда ребенок уже выпадал из моих расслабленных рук. Я тогда испугалась сильно. Думаю, надо быть настороже. Перед кормление умываться холодной водой — чтоб не спать.[/quote]
    У меня мама мою сестру уронила, кормила сидя…она и скатилась с рук….но даже не проснулась и не ударилась, уже больше полугода ей было…
    Я, чтобы ночью не заснуть во время кормления, включаю телек тихонько….

    #132947

    alena1980
    Участник

    а я когда свою кормила, тоже наслушалась таких историй и очень боялась ночью уснуть. так уложу ее в кроватку, лягу спать , апотом подскакиваю: сны постоянно снились, что я заснула во время кормления…уффф… жутко

    #132930

    Какой ужас! Просто мурашки аж по телу!

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.