Девочки, будьте осторожней!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jonny 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21027

    Jonny
    Участник

    Не хочется об этом писать и расстраивать беременных женщин, но всякое бывает….будьте всегда бдительны!!!
    Вчера у нас в роддоме произошел ужасный случай!!! Девушка задавила своего новорожденного ребенкаsad…скорее всего во сне. Подробности я не знаю, я хожу на капельница сейчас в гинекологическое отделение и вчера медсестра сказала об этом. У нас ребенка сразу после родов оставляют сразу с матерью, видимо взяла к себе покормить и заснула…но случилось это не ночью, а утром или днем, она плакала сильно и было слышно в нашем отделении (этажом выше). такое часто бывает, когда мама засыпает кормя ребенка. Будьте осторожней!!! Я ночью даже кормлю сидя или полусидя, чтобы не заснуть….

    #132924

    Ирина З…
    Участник

    Да уж, ужасно это все. Кстати про осторожность: мне тетка рассказала что ее первый ребенок погиб: она легла заранее на роды, беременность нормально проходила, вс было хорошо, у нее воды ночью отошли, а она постеснялась об этом сказать — медсестры спали, не стала будить их. А до утра ребенок без вод задохнулся. А недавно у дяди на работе у его сменщика малыш задохнулся в том что срыгнул.
    Так что слушайте что врач говорит — в роддоме я многому научилась:
    — ребенок не должен спать на животике, на спинке пока не научится сам переворачиваться, только на боку — и переворачивать обязательно чтобы он одинаковое время на разных боках находился.
    — подмывать — нужно правильно ребенка держать, у нас медсестры и врачи в роддоме ругались когда видели что ребенка мамы на ладонь грудкой кладут: у малыша там все настолько хрупкое, что повредить ничего не составляет, к тому же личика не видно.
    — после кормления обязательно столбиком подержать — кстати так и коликов меньше и риска.
    — никаких подушек минимум до полугода.
    — кушать нужно аккуратно — это мамам.
    — ребенок спать должен в кроватке, коляске — именно чтобы не придавить.
    — на край не класть ребенка никогда
    — коляску держать всегда: она запросто может покатиться под уклон.
    да и много чего еще.

    #132928

    Светоша
    Участник

    Это страшно! Лично, что касается меня я кормила ребенка лежа, но днем или утром, когда папа наш уходил на работу я брала сына к себе. Мне удобней лежа было кормить, я очень чувствительна, даже через чур чутко сплю, потому как даже сейчас слышу ночью как сын переворачивается.
    А вообще к сожалению таких случаев масса, и мне кажется такие темы надо поднимать, это предупреждение, и бдительность!

    #132929

    ГалинаТ
    Участник

    ужас!!! аж мороз по коже!!!

    #132931

    К.Наталья
    Участник

    Кошмар! Я в роддоме все четыре дня уснуть не могла, всё боялась, что покормить ребенка рядом положу и засну, и придавлю. Потом дома отсыпалась. Дома хоть муж за мной присматривал, чтоб с дитeм не уснула.

    #132932

    housegirl
    Участник

    не стала бы я такому верить!
    на сколько я знаю, у мамы проявляется некий инстинкт, она не может ребенка задавить своего — если нормально кормит, конечно!
    Я со своим старшим спала с его рождения! Кормить его начинала и засыпала сама!!!! Если мама не пьяна и не под действием лекарств, не может она ребенка придавать своего!!!!!

    #132933

    housegirl
    Участник

    а когда вторую родила (у нас носогубный треугольник синел — она все время мерзла), то мне врач сама сказала, что первую неделю обязательно с малышкой спать, чтоб она от тепла моего тела согревалась

    #132934

    Valkiria
    Участник

    Я тоже кормила лежа, и всегда спала с мелким. Но настолько чувствовала кажый его шорох, малейшее движение, сразу просыпалась. Да и грудь первого размера не способствуетsmile

    #132936

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=housegirl;98664]не стала бы я такому верить!
    на сколько я знаю, у мамы проявляется некий инстинкт, она не может ребенка задавить своего — если нормально кормит, конечно!
    Я со своим старшим спала с его рождения! Кормить его начинала и засыпала сама!!!! Если мама не пьяна и не под действием лекарств, не может она ребенка придавать своего!!!!![/QUOTE]

    Лично с такой ситуацией не сталкивалась, но выражение «приспала ребенка» — существует издревле и означает, что мать во сне ребенка задавила. Все люди разные, чувствительность у всех разная: кто-то каждый шорох слышит, кто-то нет. У кого-то глубокий сон, у кого-то нет. Состояние у матерей тоже разное, не только пьяные и под действием лекарств! Есть уставшие, плохо себя чувствующие, ослабленные и т.д. и т.п.
    К счастью, случаев, когда мать во сне задавила своего ребенка мало… но они есть, и дать гарантию, что «со мной такого никогда не случится», я думаю, никто не может…
    как говорится: «от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь».

    #132937

    Ирина З…
    Участник

    Вот именно! Я сама как-то раз ребенка кормила сидя и уснула, проснулась от того, что муж у меня из рук ее забирает. Бывало что я выключалась совсем, а муж у меня очень чувствительно спит. Ребенок с нами спал до 1 месяца, а потом смотрю — она как червячек передвигается, сразу в люльку перевели, потом в кровать. Но она у нас жуткая собственница своей кровати smile

    #132938

    Да такое случается не часто, но это так страшно,мама тоже рассказывала был случай у них в роддоме, когда женщина ребенка задавила, это же ужас,пока была дочка маленькой совсем всегда в сидячем положении кормила, после 8 мес, лежа, в этом возрасте если я засыпала она такого пинка давала, что думаю любого вывела бы из любого состояния.так что, лучше 20 минут себя перебороть, но от греха подальше,сидя, а лучше как мама моя советует подвяжите свободную руку к верху, точно не заснете.

    #132925

    *Эля*
    Участник

    :yes:Хорошо Ирина описала, страшно не только ребенка задавить, много каких случаев бывает. У нас вот в роддоме пять лет назад ребенок срыгнул и захлебнулся, потому что мама его запеленала с головы до ног, что он даже срыгнув при всем желании у него не было возможности повернуть головку. А вообще малыша надо ложить на бок именно что бы не захлебнулся.
    В роддоме нам не разрешали спать вместе с ребенком, именно во избежание несчастного случая. От этого никто не застрахован, как бы чувствительны вы не были, лучше перестраховаться!

    #132939

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Не поняла, это как, подвязать руку к верху?

    #132926

    Jonny
    Участник

    [quote=Ирина З…;98626]Да уж, ужасно это все. Кстати про осторожность: мне тетка рассказала что ее первый ребенок погиб: она легла заранее на роды, беременность нормально проходила, вс было хорошо, у нее воды ночью отошли, а она постеснялась об этом сказать — медсестры спали, не стала будить их. А до утра ребенок без вод задохнулся. А недавно у дяди на работе у его сменщика малыш задохнулся в том что срыгнул.
    Так что слушайте что врач говорит — в роддоме я многому научилась:
    — ребенок не должен спать на животике, на спинке пока не научится сам переворачиваться, только на боку — и переворачивать обязательно чтобы он одинаковое время на разных боках находился.
    — подмывать — нужно правильно ребенка держать, у нас медсестры и врачи в роддоме ругались когда видели что ребенка мамы на ладонь грудкой кладут: у малыша там все настолько хрупкое, что повредить ничего не составляет, к тому же личика не видно.
    — после кормления обязательно столбиком подержать — кстати так и коликов меньше и риска.
    — никаких подушек минимум до полугода.
    — кушать нужно аккуратно — это мамам.
    — ребенок спать должен в кроватке, коляске — именно чтобы не придавить.
    — на край не класть ребенка никогда
    — коляску держать всегда: она запросто может покатиться под уклон.
    да и много чего еще.[/quote]
    Столбиком держать, если ребенок не уснул после кормления, если уснул, то шевелиться он не будет и не срыгнет….мне врачи так говорили, когда я первого родила…

    #132927

    Ирина З…
    Участник

    Я держала и спящую дочку — тоже воздух выходил. У меня она срыгнула в роддоме спящей в первые дни буквально, я так испугалась… Как-то когда столбиком подержишь — спокойнее.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.