выхода нет???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ксенияяя 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #131309

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;95665]Далеко не у всех материнский инстинкт просыпается. Если бы это было так, то детей в помойках не находили бы и выставленными на вернаду в морозы тоже. Что-то таких случаев в последнее время все больше и больше.[/QUOTE]
    да, к сожалению, это так((( но из слов Ксении мне показалось, что у нее он проснется, она же пишет: «понимаю что по возрасту пора…а по внутр состоянию рано..» может не сейчас прямо, но все таки)))) просто не надо такую панику было наводить))))))))

    #131317

    Не знаю как у других но у меня и схватки были не болезненые и сами роды прошли как то не заметно. Не сказала бы что прям умереть хотелось на родильном столе. У меня самое ужасное было после родов,я не могла встать с кровати 2 дня,и меня как назло положили в палату с ребенком,я все эти 5 дней которые была в роддоме проплакала. Меня в туалет и в душ медсестры чуть ли не на руках несли. Ну слава богу все позади.

    #131318

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Маленькая мамочка;95747]Не знаю как у других но у меня и схватки были не болезненые и сами роды прошли как то не заметно. Не сказала бы что прям умереть хотелось на родильном столе. У меня самое ужасное было после родов,я не могла встать с кровати 2 дня,и меня как назло положили в палату с ребенком,я все эти 5 дней которые была в роддоме проплакала. Меня в туалет и в душ медсестры чуть ли не на руках несли. Ну слава богу все позади.[/quote]
    всем спасибо !!!чем больше я думаю тем больше надоедает и наскучивает бояться….smile

    #131282

    Polik
    Участник

    Все пишут «в красках» о процессе родов, чтобы будущие роженицы знали о том, что может быть и не пугались своих ощущений.Если идти и знать, что будет просто больно, то можно сильно перепугаться какой-нибудь «оказии». А начитавшись всяких отзывов, можно хоть чуть-чуть себя подготовить к разным поворотам событий в родах. А описать красочно то феерическое чувство, которое испытываешь, когда на животик кладут твоё чадо просто не возможно! Поэтому все рассказы о родах и заканчиваются одинаково и кратко — «Я родила и вся боль забылась, когда мне дали мою кроху!» А желание иметь детей к вам придёт! У меня подруга захотела иметь ребенка только в 28 лет. Ей рожать уже со дня на день. А другую в 28 еще не тянет на такие подвиги. Вот она ещё ждет… И вы обязательно дождетесь!

    #131319

    Да, паника страшная вещь — и не надо бояться рожать, может понравиться, и еще не раз в роддом слетаете.

    #131320

    pereborov
    Участник

    [quote=ксенияяя;95938]всем спасибо !!!чем больше я думаю тем больше надоедает и наскучивает бояться….smile[/quote]
    smile Да, я вот паникер тот еще, знаю, если свой страх хорошо «обмусолить» в голове, обсудить со всеми, с кем только можно, то уже вроде б и не так страшно, это действиетльно хорошая психотерапия!
    Но если честно, родов это не касается, я уже писала выше, когда забеременела, стала бояться за что угодно, но только не за то, что это будет больно:yes:.

    #131321

    Стрекозка
    Участник

    Девочки, когда я шла рожать за меня мама больше переживала… просто я очень плохо боль переношу. Во время схваток очень поясница болела, а помассировать некому было. Сейчас только это помню и сильный трясун сразу после родов, а и ещё свои краснючие белки глаз, меня даже вампирёнышем все мед.сёстры и врачи называли:rofl:
    Вот сейчас задумалась о втором… страх есть, но больше за здоровье ребёнка.
    А все эти обезболивающие не нужны. Реально всё забывается потом!

    #131283

    Valkiria
    Участник

    Девочки, ну почему у меня боль НЕ забылась???
    Прошло 4 года, а все как на ладони…
    Потому что на животик ребенка не клали?sad
    Мне его в лицо сунули, такого сморщенного, страшного и в слизи. Я просто испугалась и шепнула «уберите»…
    Правда, на следующий день, когда его принесли уже такого беленького и красивого, я поняла, что это самый родной для меня теперь человечек…
    Но сразу этого чувства не было. и боль помню прекрасно, передергивает, когда вспоминаю

    #131310

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Plasida;95347]Тогда я вообще не понимаю её… Жила бы и радовалась жизни…. Когда прийдёт время — само всё станет на свои места….[/QUOTE]

    Мне вообще кажеться, что к рождению первого ребенка нельзя быть полностью готовой-страх все равно будет, и многое, через что еще лично не прошла, не осознается. Сознательно готовым можно быть уже ко второму и последующим детям. Но это мое мнение, может, не у всех так. Я вот поняла, что наелась по уши, и второго не хочу.

    #131284

    Polik
    Участник

    Мда… Можно только посочувствовать… Я только помню, что было очень больно, но как именно не помнила буквально через час после родов.

    #131286

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;96475]Девочки, ну почему у меня боль НЕ забылась???
    Прошло 4 года, а все как на ладони…
    Потому что на животик ребенка не клали?sad
    Мне его в лицо сунули, такого сморщенного, страшного и в слизи. Я просто испугалась и шепнула «уберите»…
    Правда, на следующий день, когда его принесли уже такого беленького и красивого, я поняла, что это самый родной для меня теперь человечек…
    Но сразу этого чувства не было. и боль помню прекрасно, передергивает, когда вспоминаю[/QUOTE]

    можете кидать в меня гнилые помидоры, но мое мнение, что все проблемы от головы!!! заострение внимания на себе любимой приводит к тому, что боль не забывается, инстинкт не просыпается сразу и т.д.
    про голову пишу, т.к. сама себя когда-то жалела и любла (сейчас тоже люблю, но это не жаление себя, а рациональный подход к себеsmile)
    да, согласна тяжело бывает с грудничком, ночи бессонные и прочие удовольствия, но желание иметь второго остается))))) правда года через четыре)))

    #131287

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=annet24;96553]можете кидать в меня гнилые помидоры, но мое мнение, что все проблемы от головы!!! [/quote]
    Того же мнения!!!

    #131288

    *Эля*
    Участник

    У меня желание иметь второго возникло сразу после родов, т.к. прошла через все свои страхи и поняла, что смогу еще все повторить))) А так то планирую через года два повторить))

    #131289

    Valkiria
    Участник

    Нет, такого желания нет, и вряд ли будет. Себя я действительно больше люблю. Теперь кидайте помидорами в меняsmile

    #131322

    Siaka
    Участник

    Даа почитала ,и стало немного не приятно ,а за некоторых и приятно. У меня были очень болючие и долгие роды,кричала страшно,хоть и нельзя этого делать, но боль забылась через час ,через 3 месяца захотела второго ребёнка,но муж не хотел тогда ,сейчас нам уже 2 годика ,и я очень и очень по прежнему мечтаю о втором. И всё было и бесонные ночи до полутора лет и в больнице 2 раза лежали ,но любовь к детям и желание их иметь меня не покидает. И вообще моя мечта это большая семья !!!Я готова рожать с той же болью ещё много много разsmile

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.