Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #129133

    Ольга 86
    Участник

    Девочки, если не секрет, а почему кесарево? какие показания к нему?

    #129134

    pereborov
    Участник

    [quote=Ольга 86;99909]Девочки, если не секрет, а почему кесарево? какие показания к нему?[/quote]
    У меня, в принципе, зрение очень плохое, гипертония ситуационная — как понервничаю, давление скачет, ну и возраст — 33 года все-таки.
    Но окончательное решение все равно врач примет, меня за неделю закладывают в роддом. пообследуют. Может, и естественно родим :yes:.

    #129135

    Кыса
    Участник

    А мне не говорят точно, но может быть кесарево из-за таза узкого. Если за эти несколько недель не раскормимся и я смогу сама родить — будет супер. А то анализы в норме, никаких показаний, давление хоть в космос лететь, самочувствие отличное. Моя племяшка родила второго сына недавно, точнее кесарево делали, потому как малой был 4700 гр и 56 см.

    #129137

    ValeriaSUN
    Участник

    Я же не про послеродовое рассказываю, там понятно, а про Дородовое, где беременные лежат, а не с малышами…

    #129138

    pereborov
    Участник

    А, ну тогда понятно, в дородовом действительно можно и прихорошиться, это же даже не патология, и времени достаточно для этого.
    Я, например, уже писала, в послеродовом сохранялась, так разместили, мест, наверное, в дородовом не было, поэтому на умильных пупсиков насмотрелась smile. Ну и на бедных мамочек, которых гоняли разгуливаться тоже sad, некоторые, видимо, после КС, еле ножки переставляли и в форме запятой, какая уж тут крысота sad.

    #129139

    ValeriaSUN
    Участник

    Тут согласна, не до красоты. Я тоже видела, как мамочку всю скрюченную, видно, после кесарево, вели. А на дородовом женщины беременные, забот не особо много. Я даже не про красоту, а про гигиену говорю.

    #129140

    pereborov
    Участник

    Я тоже думаю, что дома забот больше — только крутись — и убраться надо, и сготовить, и в магазин, и погладить…
    А там — ничего делать не надо, отсыпайся, пока можно smile, и есть принесут, единственное занятие — будущих мамочек тоже вроде бы гоняют разгуливаться между перерывами на еду.

    #129142

    Polik
    Участник

    А я сегодня была у врача. Головка еще не опустилась. Всё отлично. А больше всего меня порадовала моя прибавка в весе — за 2 недели 300гр! И это при условии, что с субботы я питаюсь салатами, бутербродами и тортами))) А еще я вчера отчудила… Выпила на ночь 3 стакана клюквенного морса) Ночь провела в туалете :rofl: Только лягу — опять в туалет хочется. Поймала себя сегодня на том, что сижу на унитазе с закрытыми глазами и дремлю :rofl:

    #129141

    pereborov
    Участник

    Я так думаю — в дородовом буду «держать форму»,я правда, не знаю, как там с душем дела обстоят, ну а в послеродовом — как получиться.
    Притом, я все пытаюсь получить сведения о том, как сейчас в 67 роддоме, дела, даже темку создала в «Роддома и роды», а никто не откликается. А раньше, народ писал, там в одном помещении было биде, туалет и раковина, все открытое, одно на этаж, конечно, вообще не до особенных удобств в роддоме, но в общем и целом чувствуешь, наверное, себя не очень — кто — то в туалет пошел, кто-то под раковиной пытается голову помыть, кто -то над биде гигиену пытается соблюсти, и все это по очереди, потому что одно на этаж smile.
    Вобщем, почувствовать, что мать — это звучит гордо в таких условиях точно не получится :rofl:.

    #129143

    Кыса
    Участник

    А я на прибавку уже не смотрю даже. В среду еду в роддом, встречусь с врачом, посмотрит как у нас дела обстоят. а в ЖК мне сказали прийти только через 2 недели. Хотя с 37 недели пишут, что посещение должно быть каждую неделю. С одной стороны я очень рада, что не буду бегать туда часто, врач говорит, что анализы в норме, нечего типа вот это ходить каждую неделю. А с другой стороны — это самый ответственный период, мне кажется.

    #129144

    Tascha
    Участник

    Ia uzhe s nachala Ianvaria hozhu kazhduiu nedelu, pravda ne znaiu esli eto normalno. Zdes vrode tozhe tolko posle 37 nachinaiut chasto hodit. A zavtra s utra v bolnicu. Sdelaiut mne kartu, uzi, posmotriat kak malyshka sebia chuvstvuet. Ona tak tihonechko tam sidit, kak myshka, tolko po vecheram my s nei igraem. Ona loktiami upiraetsa i ia tam nadavlivaiu legonko, i potom ona tuda snova tolkaet. Tak priiatno smile U menia v subbotu pdr po uzi. Muzh kazhdyi chas zvonit i sprashivaet esli eshe ona naruzhu ne nadumala. Govorit segodnia ei rok vkluchit, chtob vylazila ona ottuda smile Boitsa rody propustit.

    #129145

    ValeriaSUN
    Участник

    Я сегодня была на приеме в ЖК, в очередной раз сменился участковый гинеколог. С каждым разом все моложе, теперь совсем девочка, лет 22-х, каждые 3 минуты бегала в соседний кабинет спрашивала, что и где писать. Короче, я поняла, до родов помощи и совета ждать от нее не придется. Я пять раз сказала, что у меня слева под ребром болит, а она пишет, жалоб нет. Я говорю-болит!!! А она-это же не по беременности болит… Намек, иди к терапевту… А спорить толку нет, она дай бог мед закончила, а то еще и студентка. Чего с нее спросишь…

    #129146

    Кыса
    Участник

    Кошмар, что ж они ставят то таких молоденьких. Точнее даже не в молодости дело. Сначала нужно, чтобы при враче поработали молоденькие кадры, посмотрели что и как, поучились. Потому как учеба учебой — это все теория, а практика — это учеба заново практически.

    #129147

    ValeriaSUN
    Участник

    Я с вами абсолютно согласна. Даже менеджеров обычных, и то стажируют, к старшему временно прикрепляют — а тут врач!!! Я сама в шоке от такого.

    #129136

    Ольга 86
    Участник

    У меня с утра стала отходить пробка, а втечение дня кажется стали подтекать воды, решила до утра подождать, завтра если не чего не изменится поеду экстренно в больницу!!! Так что вы уж если что знайте! Может и январятами получимсяsmile

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.