Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #128543

    Натальюшка
    Участник

    у меня с носом та же ситуация. раньше было хуже — кровь бывало просто лилась. а сейчас полегче стало, но нос все равно сухой постоянно. и никакие аква марисы и прочие морские водички не помогают. видимо с родами пройдет smile

    #128552

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=Фигуристка;90828]А у меня наверное и лысенький, и волосатенький малыш будет (а ждем мы двоих сразу), т.к изжога то есть, то нетsmile
    Ну а если серьезно, то я заметила, что у меня изжога появлялась если: я слишком много съедала за один прием пищи или же если перед сном поесть и сразу залечь. В первом случае мне помогало молоко (всего несколько глотков), а во втором случае главное не ложиться горизонтально, я всегда парочку подушек подкладываю под голову. Но возможно это только мне помогает, все-таки все это индивидуально.[/quote]
    прикольненько двое сразу:yahoo: а кто?

    #128559

    spirit
    Участник

    [quote=Фигуристка;90828]А у меня наверное и лысенький, и волосатенький малыш будет (а ждем мы двоих сразу), т.к изжога то есть, то нетsmile
    Ну а если серьезно, то я заметила, что у меня изжога появлялась если: я слишком много съедала за один прием пищи или же если перед сном поесть и сразу залечь. В первом случае мне помогало молоко (всего несколько глотков), а во втором случае главное не ложиться горизонтально, я всегда парочку подушек подкладываю под голову. Но возможно это только мне помогает, все-таки все это индивидуально.[/quote]
    Вообще этому есть научное обоснование, детки ростут и месту желудку мало. Вы поели и легли, кислота начинает выделяться, а так как места нет, поподает в пищевод, результат- изжога. Поэтому и рекомендуют не ложиться первые пол часа и не есть много. А молоко у некоторых нейтрализует кислоту. Вот только мне не помогает. Точно черненький и волосатенький родиться))))) У нас папа — грек))))):yes:

    #128560

    Натальюшка
    Участник

    а я и не ложилась после еды, наоборот. все равно бесполезно. бывают дни, что ни молоко, ни ренни, ничего не помогает уже. нужно просто перетерпеть. а мы тоже черненькие будем smile так что неизвестно почему, но примета эта работает smile

    #128561

    Кыса
    Участник

    Гы, мне тоже говорили, что волосатенький должен быть. Муж темный, я светлая. А в детстве было наоборот. Он был беленький.

    #128562

    Кыса
    Участник

    Он вот в плане того, что кушать нужно маленькими порциями — это да. Самый точный способ от изжоги. мне все говорят — молоко пей. Ага, я его последний раз пила в 1 год и все, у меня его организм не переваривает. Мне стоит выпить чашку кофе и меня мутить начинает. Поэтому меня не обмануть — сливки туда налили или молокоsmile

    #128553

    Фигуристка
    Участник

    [quote=tanja bulatova;90854]прикольненько двое сразу:yahoo: а кто?[/quote]

    Мальчик и девочка (я выше писала). Я по-моему одна в февралятах с двойняшкамиsmile

    #128563

    Светлана АШ
    Участник

    Главное после еды не бултыхать свое тело….. Никаких резких движений, наклонов и т.д. Одно и то же буду есть два раза подряд; в первом случае усядусь на диване на часок и все будет нормально — никакой изжоги, во втором случае захочется что-то поделать, или просто игрушки по комнате собрать в корзину достаточно. И все: ни молоко, ни Ренни не спасут. Изжога часа на три обеспечена.

    #128544

    lena84
    Участник

    [quote=Натальюшка;90836]у меня с носом та же ситуация. раньше было хуже — кровь бывало просто лилась. а сейчас полегче стало, но нос все равно сухой постоянно. и никакие аква марисы и прочие морские водички не помогают. видимо с родами пройдет smile[/quote]
    У меня заложенность носа была и до беременности я капала капли,сейчас лор сказал перейти на детскую дозировку.

    #128564

    Кыса
    Участник

    Девочки, а у кого как с гормонами в третьем триместре? Мне кажется, что в начале беременности я была поспокойнееsad. Сейчас же я просто взрываюсь от мелочей. Может что попить можно для состояния удава и пофигизма? А то себя контролировать не могу, сдерживать эмоции тоже и просто хоть вой от своего же поведения и реакции на окружающий мир.sad

    #128565

    pereborov
    Участник

    У меня наоборот — эмоции чрез край (в основном — негатив) были в первом триместре, теперь я очень спокойна и в меру позитивна smile.
    Но, вообще-то, я это связываю еще и с тем, что пролежала на сохранении, потом был больничный от ЖК, потом 2 недели отпуска на работе (у меня этих отпусков… в последние годы я их не брала почти…), а теперь декретный. Выспалась, отдохнула, много дел переделала, стала все успевать, инстинкт гнездования удовлетворяется smile… Короче, мне это пошло на пользу, я считаю (хотя раньше думала, что дома только «клуши» сидят smile, но сейчас как-то и без работы есть приложение силам, которых почему-то не так много, как хотелось бы smile).

    #128566

    tanja bulatova
    Участник

    А я просто буря эмоций!:yahoo: то плачу, то злюсь а улыбаюсь только когда изнутри пяткой под ребро получаю:rrr::kiss: А времени все меньше и меньше… мне кажется что по этому времени мы все будем потом скучатьsmile

    #128570

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=pereborov;91031]У меня наоборот — эмоции чрез край (в основном — негатив) были в первом триместре, теперь я очень спокойна и в меру позитивна smile.
    Но, вообще-то, я это связываю еще и с тем, что пролежала на сохранении, потом был больничный от ЖК, потом 2 недели отпуска на работе (у меня этих отпусков… в последние годы я их не брала почти…), а теперь декретный. Выспалась, отдохнула, много дел переделала, стала все успевать, инстинкт гнездования удовлетворяется smile… Короче, мне это пошло на пользу, я считаю (хотя раньше думала, что дома только «клуши» сидят smile, но сейчас как-то и без работы есть приложение силам, которых почему-то не так много, как хотелось бы smile).[/quote]
    А я вот в декретном, но еще работаюsad Клиенты умоляют до нового года их не бросать, а мне медвежонку уже тяжело, но не могу я их бросить не красивыми перед новым годомsmilesmile Я их всех люблю! так что мой покой начнется только после Нового Года!!!

    #128571

    Кыса
    Участник

    Я уже не работаю с 14 декабря официально, но на самом деле — еще как работаю. Хоть и дома, и с ноутбуком, а дела решаю. И до нового года нужно кучу всего сделать и по работе, и по дому. Так что мне покой тоже пока только снится.

    #128567

    pereborov
    Участник

    Мне тоже так кажется… Вот так бы и ходила бы и ходила беременной:yes:.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.