Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #128533

    Верон
    Участник

    Я в принципе не знаю что такое изжога, только кости таза ближе к вечеру болят. Встаю с кровати в туалет как старушка и загибаюсь)))))))))) У меня тоже в ПДРе разбег месяц. Но мне повезло, что декрет получился раньше, чем по данным узи.

    #128530

    Натальюшка
    Участник

    у меня цикл на момент забеременивания был где-то 45-50 дней. потому такая разница.

    #128534

    Натальюшка
    Участник

    ой девчонки я и правда вам завидую! просто безумно! это про изжогу. до 28-30 недели я за всю жизнь тоже не знала, что такое изжога. теперь во всей красе…

    #128535

    Кыса
    Участник

    У меня заканчивается 31 неделя. Изжога мучает иногда, отеков нет почти (только пальцы на руках немного напухли), а вот кости таза уже несколько дней ночью болят так, что спать не могу. Ищу пятый угол на диванеsad. Пошли сегодня с мужем в магазин. Устала безумно идти по снегу. А в магазин идти — потолок 6-8 минут. Зато деткам счастье — санки, сугробы, снеговики.

    #128547

    spirit
    Участник

    Ой привет всем! У меня ПДР 4-8 февраля. мальчишка. Вот только родиться может и в январе))))
    А с изжогой уменя дикие проблемы с 20 недели. Но щас уже 33 неделя и я вроде бы привыкла. Говорят не ешьте то и то, а у меня она от всего. А пару раз была такая, что я чуть не померла, как буд-то бутылку уксуса выпила. Щас вроде терпимо, маалокс спасает. Говорят, если изжога, то ребенок с волосиками. С научной точки зрения чушь, но все мои подруги, у кого дети, подтверждают. У кого была изжога, у тех дети с темными волосиками, а у кого не было, дети лысые и светлые. У одной подруги сначало была изжога — сын черненький и волосатый, а потом без изжоги родился светлый без волосиков)))) Мож это и правда))))smile

    #128548

    Polik
    Участник

    У меня тоже наблюдения «изжога- волосатость» на всех знакомых срабатывает) Первый сын родился чуть-чуть волосатеньким и светлым. Наверное, сейчас такой же будет)

    #128536

    Polik
    Участник

    Мне тоже ходьба по снегу дается с трудом :hmm: А чего стоит собраться и одеться для выхода из дома… А уж пока оденешь колготки, вообще куда-либо идти передумаешь)))

    #128537

    ValeriaSUN
    Участник

    С завтрашнего дня официально, с утра в поликлинику оформлять сертификат и больничный. А так до 30 декабря еще точно доработаю, ну да это всего 1,5 недельки, совсем малость осталось потерпеть…

    #128538

    Polik
    Участник

    А у нас завтра «не беременный» день в консультации, так что я во вторник иду оформляться.

    #128549

    Goldmoon
    Участник

    Вот и я со своими беременными подругами об этом говорила! Кого мучала родились первые детки волосатенькими, а кого нет- лысенькими. Я не утверждаю что это работает всегда но часто так происходит!

    #128539

    Polik
    Участник

    Я разгружаться не могу((( С первым пыталась, к обеду уже злющая ходила. А сейчас если буду злая, то, боюсь, на сыне буду срываться. Я просто стараюсь питаться правильно. От сахара в чай еще в первую беременность отказалась. Сейчас равнодушно к картошке, макаронам и сладостям отношусь. Поэтому предпочитаю крупы, овощи и фрукты. Но и грешок есть :sorry: Люблю бутерброды, особенно с колбасой))) Иногда целый день проходит идеально — на завтрак кашку, на обед супчик, на полдник кефир с фруктиками, а вместо ужина бутерброды :rofl: Ну ничего поделать с собой не могу))) Да и вес в норме набираю, вот и не «парюсь».

    #128550

    lena84
    Участник

    [quote=Goldmoon;90757]Вот и я со своими беременными подругами об этом говорила! Кого мучала родились первые детки волосатенькими, а кого нет- лысенькими. Я не утверждаю что это работает всегда но часто так происходит![/quote]
    У меня проблем с изжогой не было ни до ни во время беременности,я даже не знаю что это такоеsmilesmilesmile

    #128551

    Фигуристка
    Участник

    А у меня наверное и лысенький, и волосатенький малыш будет (а ждем мы двоих сразу), т.к изжога то есть, то нетsmile
    Ну а если серьезно, то я заметила, что у меня изжога появлялась если: я слишком много съедала за один прием пищи или же если перед сном поесть и сразу залечь. В первом случае мне помогало молоко (всего несколько глотков), а во втором случае главное не ложиться горизонтально, я всегда парочку подушек подкладываю под голову. Но возможно это только мне помогает, все-таки все это индивидуально.

    #128540

    Верон
    Участник

    [quote=МариНка;90737]я в среду за сертификатом пойду, а больничный мне не нужен, я ИП)))
    а во вторник разгрузочный день, а вы разгружаетесь???[/quot
    Привет, Марина. Я директор ООО, но взяла больничный, чтоб оформить возмещение пособия по беременности. Я конечно не знаю точно, возмещают ли его ИП, но женьщины ИП тоже люди и им должны платить пособие!

    #128542

    Фигуристка
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;90636]Девочки, а как вы себя чувствуйте? У меня к 31 недельке из «беременных радостей» появилась изжога, небольшая аллергическая или вроде того реакция на резкие сильные запахи и перемену температур (из тепла в холод), если долго хожу-отеки ног. А у вас как? Правда, как на машине вместо метро на работу стала ездить, намного легче стало. И настроение бодрее, что не надо в этот ужас спускаться. Правда, уставать быстрее стала. В 6,30 подъем, а к 8,00 вечера уже с ног валюсь, на ходу засыпаю.[/quote]

    А я вот мучаюсь тем, что постоянно ощущаю предобморочные состояния: сначала ноги немеют, как-будто отнимаются, потом слабость наваливается и все плывет перед глазами. Причем такое состояние на меня находит даже когда я сижу. Из-за этого очень сложно ходить по врачам, т.к даже 10 минут посидеть в очереди для меня проблема. Таскаю везде мужа, т.к если что, сразу ложусь к нему на коленки. А в кабинете врача прошусь полежать на кушетке.
    Да и погулять не удается из-за этой проблемы.
    А вторая проблема, которая меня мучает — нос постоянно забивается (но не как при простуде), сохнет и, извиняюсь за подробности, сморкаюсь с кровью.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.