Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #128826

    Polik
    Участник

    [QUOTE=ValeriaSUN;95465]Бортики в машинку я все же запихала…))) Немного пожеваные, но ничего. Они не синтепоновые, а поролоновые у нас. Все перестирала, кроме матраса. Осталось перегладить. А у нас вещей по минимуму. 3-4 распашонки, 4 ползунков, 2 бодика. Слипов пока нет. Пару чепчиков и 4 пары носочков, и все. Думаю, как малыш родится, все попробуем, что больше понравится и удобней будет-то и докупим.[/QUOTE]

    Вот это верно!

    #128834

    ValeriaSUN
    Участник

    У меня КТГ отличное, но вот веса прибавка 2,5 кг. За 2 недели. Врач прописала разгрузочные дни и таблетки Аспаркам и Эуфиллин, от отеков. Но я это принимать не планирую.

    #128835

    lena84
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;95573]У меня КТГ отличное, но вот веса прибавка 2,5 кг. За 2 недели. Врач прописала разгрузочные дни и таблетки Аспаркам и Эуфиллин, от отеков. Но я это принимать не планирую.[/quote]
    Валерия,напишите пожалуйста список необходимого для «тревожных»сумок,если не трудно,а то у меня ничего не собрано и я боюсь что-нибудь пропустить.

    #128836

    ValeriaSUN
    Участник

    [B]1. Документы[/B]

    Это главное (всем остальным при необходимости обеспечат в род.доме).

    [LIST]
    [*]паспорт
    [*] обменная карта
    заполненная по всем правилам и с результатами всех анализов. При ее отсутствии или не полном заполнении карты на роды женщину примут, но рожать она будет в инфекционном отделении
    [*]полис ОМС
    [*] родовой сертификат
    при его отсутствии Вас все — равно примут в род.дом, а если заключен контракт на роды, то услуги, оказанные род.домом родовым сертификатом не оплачиваются.
    [*]контракт на роды (если был заключен контракт с род.домом).
    [/LIST]
    [B]2. Вещи, на роды и послеродовый период[/B]

    [B]Себе:[/B]

    [LIST]
    [*]Мобильный телефон (с зарядным устройством)
    [*]Тапочки (верх резиновый или кожаный, но не тряпочный!)
    [*]Халат (не махровый, лучше хлопчатобумажный)
    [*]Часы
    [*]Ночные рубашки с большим вырезом на груди или запахом, так чтобы можно было без проблем кормить через вырез. Не менее 2-х
    [*]Одноразовые трусы
    [*]Прокладки (в первые 2 дня может быть комфортнее использовать марлевые или тряпочные прокладки)
    [*]Одноразовые прокладки для груди (будет комфортнее, когда придет молоко)
    [*]Бюстгальтер для кормления
    [*]2 полотенца, отдельные для груди, рук и лица и тела
    [*]Носки (теплые – без начесов и тонкие х/б)
    [*]Послеродовый бандаж (по желанию)
    [*]Средства личной гигиены: ложка, вилка, тарелка, кружка, туал.бумага, салфетки, мочалка, детское мыло для тели и для рук -2 шт, расческа,шампунь, зубная паста, щетка, заколки для волос, гигиеническую помаду, увлажняющий крем (лучше для беременных — менее аллергенен!)
    [*]Молокоотсос (далеко не все нужен, а если и требуется, то на первое время, пока устанавливается лактация, в этом случае, как правило, в род.доме есть хорошие электрические молокоотсосы.)
    [*]Антиварикозные чулки или эластические бинты. (обязательно после кесарева сечения!)
    [*]Тетрадь, ручку (педиатры проводят целую лекцию по уходу за ребенком, внимательно выслушайте и запишите – пригодиться дома)
    [*]Прочие вещи: фотоаппарат, камера, плеер, деньги
    [*]Еда (если разрешат в родах пить – негазированная минеральная вода 1 бутылка; в послеродовом отделении обычно разрешен неароматизированный чай, зеленые яблоки, печенье, кефир, лактационные чаи – далее, уточняйте непосредственно в послеродовом отделении).
    [/LIST]
    [B]Малышу:[/B]

    [LIST]
    [*]Одноразовые подгузники 2-5 или 3-6 кг 1-2 упаковки. Фирмы и размер необходимо будет подбирать ужу после родов, так как могут быть индивидуальные реакции на разные модели, да и детки растут в первые недели достаточно быстро.
    [*]Очищающие салфетки влажные для детей (на случай, когда нет возможности подмыть малыша) – 1 упаковку.
    [*]Крем под подгузник (лучше сразу той фирмы, которой вы затем планируете пользоваться).
    [*]Детское мыло
    [*]Пустышку и бутылочку с соской для воды на всякий случай
    [*]Детскую одежду (уточните – разрешено ли в род.доме использовать свою одежду и пеленки, если да, то понадобятся тонкие и теплые распашонки, чепчики, тонкие и теплые пеленки, бодики или комбинезончики, носочки – не менее 5-6)
    [*]Вода для младенцев, маленькая бутылочка (на случай, если понадобиться выпаивать)
    [*]Одноразовые пеленки
    [/LIST]

    #128837

    ValeriaSUN
    Участник

    Это не я список составила, но по нему в роддом сумки собираю ))) Более опытные мамы-добавляйте комментарии

    #128838

    lena84
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;95605]Это не я список составила, но по нему в роддом сумки собираю ))) Более опытные мамы-добавляйте комментарии[/quote]
    Спасибо большое,я теперь тоже начну собирать вещи.

    #128839

    pereborov
    Участник

    Мне кажется, список надо уточнять в роддоме, я в 67-м буду рожать, мне девочки, которые там рожали, сказали, что в послеродовом ничего своего нельзя — ни ночнушек, ни халатов, ни белья sad, я куплю, конечно, все это пригодиться, но пользовать буду только по приезду домой.

    #128840

    ValeriaSUN
    Участник

    Да, я тоже слышала, но я не знаю точно, где рожать буду, поэтому соберу все, а что нельзя потом выложат в больнице. Дома все равно это нужно будет.

    #128841

    Манечка
    Участник

    Добрый день всем!
    Очень давно я в теме не писала, а тут уже и новую завели!) Всех поздравляю с прошедшими праздниками!)
    Большое спасибо за список. Тоже стала задумываться о том, что становится тяжело, а сумки не собраны на всякий случай… Надо срочно этим будет заняться.

    #128842

    Натальюшка
    Участник

    сходили мы сегодня на прием к врачу. тут выяснилась одна вещь — на узи в 36 недель нам неправильно посчитали вес ребеночка (сейчас нам уже 38, а акушерских вообще 40 недель). нам сказали, что предположительный вес ребеночка — 2900г. ну я думала — классно, не сильно большой будет, самое оно. а сегодня врач говорит что не 2900г, а 3900!!! девочки, вы бы видели мои глаза! это ж сколько он при родах будет, а? при том, что я сама набрала 12 кило за беременность, вроде не разъедалась, разгрузочные дни устраивала, и вот на тебе. я в шоке. муж у меня правда и вся его семья крупные (не толстые, а высокие крепкие). может генетика? вопрос, как я его рожать-то буду?!

    #128843

    ValeriaSUN
    Участник

    Ну вот, в январятах окажетесь ))) Со дня на день )))

    #128849

    Манечка
    Участник

    Девочки, никто не сталкивался с молочницей во время беременности? Не могу тему найти подходящую где этот вопрос обсуждают…
    Чем лечились?

    #128850

    Натальюшка
    Участник

    мне врач сказала, что если молочница есть, то можно гексиконом лечиться. 5 дней по 2 свечки (я так полагаю утром и вечером). насколько я знаю, это хорошее средство.

    #128844

    Lubawa
    Участник

    Думаю переживать не стоит, все равно узи ошибаются. Уже в роддоме, когда рожать будете видно будет, да врачи рядом посмотрят и решат как вам лучше рожать, главное не переживать и настроиться на позитифф!

    #128851

    Lubawa
    Участник

    Привет, а мазок сдавала? у меня есть немного, я мазок сдавала, вроде все в норме.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.