Февралята 2010 — третий триместр!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Polik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 701 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #128762

    ValeriaSUN
    Участник

    А вы молодец!!! Как у вас сил хватает?!!

    #128769

    ValeriaSUN
    Участник

    Девчонки, я даже не ожидала, что самочувствие у нас у всех так похоже!!! Думала, только у меня так! Даже легче как-то стало )))

    #128758

    ValeriaSUN
    Участник

    У меня тоже по ночам пальцы отекают, по описанию, один в один как у вас!!!!!

    #128770

    Jk
    Участник

    везет же! я совсем не высыпаюсь! ворочаюсь, ворочаюсь… и дело даже не в том, что неудобно спать, это что-то другое… и причем днем спать не хочется!
    читала в книжке, что может быть из-за того, что будущей матери нужно будет следить за каждым шевелением ребеночка после рождения, вот и меняется сон…
    еще эти праздники, мужчина постоянно рядом, куда-то старается вытащить, так тем более не поспишь!

    #128755

    Jk
    Участник

    мне кажется можно не сравнивать особо вес детишек, и тем более не переживать
    ведь и рождаются у всех разные, у кого-то 2700, а у кого-то 4500! или еще больше/меньше

    #128772

    Jk
    Участник

    а у меня такой вопросец, все ли уже ходили на какие-нить курсы для беременных перед родами? я вот все думала успею, успею… в итоге так и не ходила, а наверно нужно бы! как-никак первая беременность, ничего не понятно как что будет…
    заодно может отпишитесь куда ходили и как впечатления…
    ппц, скоро рожать, а ничего не сделано, ничего не куплено!
    и ходить уже тяжело +11 кг, это не шутки…

    #128773

    Натальюшка
    Участник

    я на курсы не ходила из-за эпидемии гриппа. точнее была на одном занятии (как готовиться к беременности и правильное питание во время беременности), которое мне уже и не нужно-то было. по-моему поздновато рассказывать про правильное питание в 36 недель smile вы не переживайте, главное акушерку слушаться и все будет ок smile я надеюсь…

    #128756

    Polik
    Участник

    А еще УЗИ врёт…

    #128763

    Polik
    Участник

    А куда мне деваться? Я как-то с детства воспитана, что раз надо — значит надо! Отдохнуть и на пенсии успеем)

    #128766

    Polik
    Участник

    Крепитесь… И поспокойнее…

    #128771

    Polik
    Участник

    Я, несмотря на то, что сплю «как убитая», слышу и фильтрую сопения и движения старшенького. А ему уже 6. Он скинул одеяло, а в комнате холодно, я это слышу, просыпаюсь и укрываю. Сейчас у сына был насморк, так я от малейшего всхрапа просыпалась. Муж говорит :»Сколько ж ты к нему вставать еще будешь? Он же уже большой?» А я с собой ничего поделать не могу… Скоро мелкий родится, переедем от сына в другую комнату. Я, наверное, буду вообще не спать) Одного тут покорми, укачай, другого там укрой, поцелуй))) Не представляю.

    #128776

    Polik
    Участник

    [QUOTE=Jk;94906]а у меня такой вопросец, все ли уже ходили на какие-нить курсы для беременных перед родами? я вот все думала успею, успею… в итоге так и не ходила, а наверно нужно бы! как-никак первая беременность, ничего не понятно как что будет…
    заодно может отпишитесь куда ходили и как впечатления…
    ппц, скоро рожать, а ничего не сделано, ничего не куплено!
    и ходить уже тяжело +11 кг, это не шутки…[/QUOTE]

    Я тоже не ходила на курсы ни в первую Б, ни сейчас. Считаю это необязательным. Согласна с Маринкой, главное — слушаться врача и акушерку!

    #128774

    Polik
    Участник

    А мы с мужем съездили на дачу за вещичками. Т.к. я на даче редко бываю, до выволокла все вещички до роста 80. Столько пакетов набралось :-о Муж их все отказался везти в Москву. Сказал, ближе к родам перевезем. Так что я до сих пор не в курсе, что у меня для новорожденного есть, а чего нет. Зато сегодня едем покупать конверт от0-6 месяцев для автокресла. Будет первая покупка. А еще надо что-то для выписки купить… И себе для роддома. Начну потихонечку в ближайшие дни затариваться.

    #128780

    Polik
    Участник

    У меня назрел такой вопрос. А есть ли временная закономерность между тем, как опустился живот и когда рожать?. Я раньше думала, что вот живот опустился и всё, осталось максимум 2 недели ходить. Когда у меня с первой Б живот опустился в 35 недель, я четко была уверена, что ходить недолго мне. Через две недели я родила. А сейчас мне неспокойно… Позавчера опустился живот. А ведь только 33 недели sad

    #128777

    ValeriaSUN
    Участник

    И у меня также ))) Сейчас составлю список и по магазинам с мужем за покупками для себя и малыша. И на курсы решила при ЖК ходить. Бесплатные. То, что это необходимо-это точно. Все подруги-мамы говорят, что там дышать правильно учат, а это очень важно во время родов.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 701 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.