что делать со стрессом?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  housegirl 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #127549

    Ксения Абр
    Участник

    «забирайте его из сада этого сейчас быстрее»

    Мне кажется не надо торопиться. Не забывайте, что дети могут манипулировать взрослыми! Ведь возможен вариант, что потом ребенок поймет, что истереками и слезами можно добиться результата. Надо все таки найти причину.

    Мне повезло с воспитателями. Пошел в сад около 4х лет, замечательно, сразу и на целый день, проблем не было. Потом вдруг через год! » мама, не уходи!» и в слезы. Разговариваем, молчит ничего не объясняет (уже 5 было). Так месяца 3 длилось, я вымотолась. Воспитателям я доверяла, они с ним работали, разговаривали. Ну вообщем у нас прошло без последствий, немного больше внимание стала уделять, поездки разные. А в вашем случае мне кажется связано с прививкой. У меня сын также всегда болел, высокая температура, аж зашкаливает, рвота (фонтаном), тем-ра спадает. Знаете есть люди, которые очень плохо переносят физ-кую боль, т.е болевой порок у всех разный. Один головой стукнется и ничего, а другой от меньшего удара сотрясение. Возможно ваш ребенок не может справиться с физ-им недомоганием, что сказывается на эмоциональном состоянии. Понаблюдайте побольше.

    #127551

    housegirl
    Участник

    наш как повезет — но чаще отмалчивается и все. Вот два дня его забираю в 10:30 — правда сегодня заревел чуть раньше моего прихода — все твердил, что по маме скучает. ПОтом мы с ним вдвоем погуляли — он было так доволен!!!
    но у меня еще дочка-малютка..ей тоже внимание нужно, поэтому прогулки вдвоем для нас редкость

    #127562

    housegirl
    Участник

    сегодня договорились с воспитателими, что чуть только малыш начнет плакать, сразу будут мне звонить, я его забирать буду. А так пока на два часа только отдавать буду.
    Главное я не понимаю, а что им так далась еда? Меня с тем, что дите не ест все достают…

    #127552

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=housegirl;88432]наш как повезет — но чаще отмалчивается и все. Вот два дня его забираю в 10:30 — правда сегодня заревел чуть раньше моего прихода — все твердил, что по маме скучает. ПОтом мы с ним вдвоем погуляли — он было так доволен!!!
    но у меня еще дочка-малютка..ей тоже внимание нужно, поэтому прогулки вдвоем для нас редкость[/QUOTE]
    Так может быть причина в том, что у Вас маленький ребёнок, старший ревнует, боится Вас потерять, и старается привлечь Ваше внимание всеми доступными способами. Возможно это неосознанно происходит. А как старший относится к сестрёнке?

    #127563

    Акифьева
    Участник

    Я считаю, что это правильно, пока будете забирать, а там видно будет, может всё нормализуется.

    #127564

    мадагаскар
    Участник

    Вы всё правильно делаете. Только не затягивайте время,ч/з неделю попробуйте оставить спать. А за еду все воспитатели переживают.Может то что деньги заплачены,может ребёнок голодный или ещё что.

    #127554

    Step_73
    Участник

    Когда двое детей сложнее, конечно. Сынок-то и впрямь если уж не ревнует, то чувствует перенаправление вашего внимания. Почаще говорите, что любите его. Он может думает, что вы от него избавиться хотите. У нас до сих пор спрашивает, приду ли я за ним вечером. Сейчас у них как раз развивается «жадность»- моя машинка, моя мама. Мы были в гостях, там малыш 7 месяцев. естественно хочется подержать малька на руках, мой сынок говорит: Моя мама! Конечно, я ему объяснила, что я его мама, очень его люблю, а с малышом поиграю немножко и все. а у вас-то он постоянно видит,что ЕГО мама не с ним занимается.Привлеките его к заботе о малютке, понятно, что особо ничего не доверишь, но пусть у него будет чувство сопричастности

    #127553

    housegirl
    Участник

    старший вообще сестренку любит, хоть и ревнует. Но я стараюсь ему побольше внимания уделять, а иногда играть втроем — он это оч.любит. У нас стресс вылился в простуду…вот дома сидим sad

    #127555

    housegirl
    Участник

    не..мой знает, что он мой любимый мальчик, что у него мои любимые ручки и ножки. Я ему это постоянно говорю. Да он мне говорит — я твой любимый мальчик!
    а в сад когда его отдаю, то всегда говорю -чуть поиграешь и я за тобой приду.

    #127565

    housegirl
    Участник

    по мне — не хочет, не ест. Я его дома не заставляю никогда. А вот перенервничал он знатно — заболел, вот уже 5-1 день в сад не ходим — а ему про сад каждую ночь жути снятся sad

    #127566

    мадагаскар
    Участник

    То,что он заболел это тоже нормально.В садике много различных инфекции,которые вашему малышу незнакомы.Мы только с февраля адаптировались к заболеваниям. Поправляйтесь.

    #127567

    housegirl
    Участник

    мы решили посидеть дома. Вот просидели уже 2 недели. Сегодня был праздник в саду — с таким ревом туда пошли…просто жуть. Я там под дверью сидела, чтоб если что забрать. Получил подарок и тут же разревелся, побежал ко мне. После сада в 12 попросился спать и проспал 4 часа — во как перенервничал!
    В общем мы с мужем решили, что в сад попробуем ходить только после нового года, так что еще 3 недели на «забыть» про то, что в саду было у нас есть smile))
    ПОможет ли?

    #127568

    мадагаскар
    Участник

    Привет! А что вы хотели от своего ребёнка,по моему его реакция на праздник адекватная.Все дети разные кто то к новому относится спокойно,кто насторожено,а кто плачет.В садике к утреннику шли репетиции,он в них не участвовал и долго не ходил.А тут праздник.Моя в том году после утренника 8 Марта вообще не спала,для маленьких деток это нагрузка на нервную систему,даже если все хорошо прошло.Вы мне кажется должны для себя решить хотите вы его водить в садик или нет.Может перед утренником нужно было сказать сходишь на праздник ,получишь подарок и домой пойдём.Удачи вам,но в садике на мой взгляд интересней,чем с мамой дома.

    #127569

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=мадагаскар;91354]Привет! А что вы хотели от своего ребёнка,по моему его реакция на праздник адекватная.Все дети разные кто то к новому относится спокойно,кто насторожено,а кто плачет.В садике к утреннику шли репетиции,он в них не участвовал и долго не ходил.А тут праздник.Моя в том году после утренника 8 Марта вообще не спала,для маленьких деток это нагрузка на нервную систему,даже если все хорошо прошло.Вы мне кажется должны для себя решить хотите вы его водить в садик или нет.Может перед утренником нужно было сказать сходишь на праздник ,получишь подарок и домой пойдём.Удачи вам,но в садике на мой взгляд интересней,чем с мамой дома.[/QUOTE]

    :-о :-о
    Может я конечно что-то не понимаю… но такую реакцию на праздник я нормальной назвать не могу. Мои ходили на елки (старший с возраста 1 и 8 мес), без всяких репетиций и подготовок и таких реакций не было. Конечно все дети разные… но все равно. Он же пришел не в неизвестное место, а в сад, в котором он многих знает.
    А на счет того, что в саду интереснее… знаете. детям до 3, а порой (т.к. дети разные!) и до 4-х лет (т.к. потребность в социализации формируется в возрасте от 3 до 4 лет), в первую очередь нужна МАМА!!! После 4-х лет, соглашусь — в саду будет интересней. А до этого возраста, с мамой и младшим братиком/сестренкой может быть намного ЛУЧШЕ и КОМФОРТНЕЕ, чем в саду.

    #127570

    мадагаскар
    Участник

    Я на своём мнении не настаиваю.Просто мне так кажется.У нас таких проблем практически не было.Но в группу ходят и другие дети,смотря на них я сделала вывод,что все реагируют на праздник по своему. У моей подруги в том году на утреннике ребёнок устроил истерику и стихотворение рассказывать не стал.хотя всё выучил и дома танцы предварительно показывал.Ему было 4,5.Ушли с утренника растроенные и его забрали.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.