Можно ли Растишку детям?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #127134

    Ирина З…
    Участник

    В детском отделе покупала всегда соки, как-то раз на Фрутоняню с плесенью напоролась, по сроку годности — как раз, сок яблочный осветленный. У меня ребенок вообще практически не аллергичный, но я за ней смотрю: на что у нее какая реакция: это же сразу видно, как ребенок кушает (с радостью или нет), у меня дочь — как тестер, она такой еще в животике была: я чувствовала все эти добавки на вкус. Опять-таки в детском отделе купила сок Дары Придонья, ребенку уже 1,9 было, сок кажется яблочный осветленный. У нас на осветленные соки ни на какие реакции не было! Она попила чуть-чуть и поставила сок, а потом у нее на писюльке пятна красные были и пукала она сильно. Я сама этот сок попробовала — он кислый слишком. Зато от «взрослых» здрайверов нничего нет — это я про яблочный и абрикосовый соки, другие не пробовали.
    А сейчас она у меня дует разведенный сироп шиповника — вкуснятина, полезная вкуснятина. А покупаю я его в аптеке. Витамин С там точно есть smile Мы еще за осень и зиму ни разу не болели.

    #127140

    Да фиг его знает чем детей кормить. Тут ведь не угадаешь,сладкий сок или кислый! Точно знаю что пюре в баночках не буду покупать. У меня подруга 2 месяца с ребенком лежала в больнице-поела дочка пюре из баночки. Да и че там готовить? В принципе у нас есть дача,летом яблочного сока будет не мерено. Я смесь то боюсь покупать в наших магазинах,всегда смотрю дату и срок хранения. Ну мне до этого еще дожить надо,нам только 2 месяца.

    #127135

    мадагаскар
    Участник

    Молодцы и дальше не болейте.:yahoo:

    #127139

    мадагаскар
    Участник

    У нас подружке моей дочки покупают всё:чипсы,сухарики,жевательную ерунду и т.д. Предлагают моей чипсы,со словами, производитель то хороший,отечественный. Моя,рада это всё попробовать,я согласна до невест я её не удержу от вредной пищи,но хочу этот момент оттянуть,может потом станет старше,будет соображать и стереотип о правильном питании сложится.Подружка её имеет проблемы с туалетом,то запоры,то в штаны какает,потому что на горшок не сесть,а они ей эту ерунду дают.Приходя к нам она ест,нормальную еду даже лучше моей,всё нравится.Другие знакомые,давали девочкам 1год5месяцев киви,они у них аллергики.Мама объясняла так,им нравится,пусть едят,а на ночь зиртек выпьем,в чём проблема.

    #127136

    graphik
    Участник

    [quote=Ирина З…;96531]В детском отделе покупала всегда соки, как-то раз на Фрутоняню с плесенью напоролась, по сроку годности — как раз, сок яблочный осветленный. У меня ребенок вообще практически не аллергичный, но я за ней смотрю: на что у нее какая реакция: это же сразу видно, как ребенок кушает (с радостью или нет), у меня дочь — как тестер, она такой еще в животике была: я чувствовала все эти добавки на вкус. Опять-таки в детском отделе купила сок Дары Придонья, ребенку уже 1,9 было, сок кажется яблочный осветленный. У нас на осветленные соки ни на какие реакции не было! Она попила чуть-чуть и поставила сок, а потом у нее на писюльке пятна красные были и пукала она сильно. Я сама этот сок попробовала — он кислый слишком. Зато от «взрослых» здрайверов нничего нет — это я про яблочный и абрикосовый соки, другие не пробовали.
    А сейчас она у меня дует разведенный сироп шиповника — вкуснятина, полезная вкуснятина. А покупаю я его в аптеке. Витамин С там точно есть smile Мы еще за осень и зиму ни разу не болели.[/quote]
    Сок «Дары придонья» или «сады Придонья»?просто «даров » я не видела, а на «садах» написано от 3х лет

    #127137

    Ирина З…
    Участник

    [QUOTE=graphik;97150]Сок «Дары придонья» или «сады Придонья»?просто «даров » я не видела, а на «садах» написано от 3х лет[/QUOTE]

    Вот такой сок — Сады Придонья (сорри за ошибку), они с 3 месяцев — яблочный осветленный,

    #127138

    graphik
    Участник

    а, понятно…. у них вообще вкус оочень отличается в упаковках разных размеров…я 2х литровые люблю, а 1,5 вообще пить не могу…. хотя они одинаковые (должны быть)

    #127141

    Мама Дениски
    Участник

    Хорошую вы тему девчёнки подняли!!! Я за здоровое питание и принципиально против химии и ненужных детям продуктов!!! Вот муж всё пытается чем нибудь этаким накормить дитя годовалое: шоколадом,тортиком,колбаской…Никакие разговоры не помогают, не понимает или не хочет понимать,что это его желание накормить «вкусненьким»,а ребёнку этого совершенно не нужно, он прекрасно кушает свои овощи, фрукты,супчики, творожок и не отказывается практически не от чего ,что я ему предлагаю здорового и полезного:ura:. Успет ещё поесть в своей жизни всяких бяк.Мы же должны давать ребёнку всё самое лучшее,не так ли?!

    #127145

    Елена07
    Участник

    Я пробовала покупать растишку старшему, действительно вкус ужасный. ребенку даже не понравился. Ирин, я тоже против всяких чипсов и всего подобного и не покупаю. а если очень захочется так самой можно нажарить картошки и получается не хуже.

    #127146

    Ирина З…
    Участник

    Это Вы комментируете мое первое сообщение? smile Дело в том, что я не даю ребенку чипсы и сама их не ем, просто изначально тема была: как отучить ребенка от чипсов и можно ли Растишку детям, просто потом модераторы несколько изменили тему smile А я ответила на прямой ответ: как отучить ребенка от чипсов? Ответ: личным примером! Потому что к ребенку продукты попадают от мамы ну или детишки уже подросшие покупают эту дрянь на карманные деньги.
    Мы как-то раз на природе отдыхали, приехали гости и оставили после себе два больших пакета с чипсами. Я что хочу сказать: для чего я бы лично стала их использовать — костер ими разжигать просто великолепно!!! smile

    #127147

    Мама Дениски
    Участник

    [quote=мадагаскар;96489]Я то же против ростишки и подобных продуктов.Меня наверное никто не поддержит,но я почти всё готовлю сама,полуфабрикатов нет,колбасу очень редко,шоколад до 3х лет вообще не давали.:sorry:[/quote]
    :yes::yes::yes:МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ПОДДЕРЖИВАЮ! Я тоже шоколада не дам! САМА ЛЮБЛЮ;)

    #127148

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=мадагаскар;96489]Я то же против ростишки и подобных продуктов.Меня наверное никто не поддержит,но я почти всё готовлю сама,полуфабрикатов нет,колбасу очень редко,шоколад до 3х лет вообще не давали.:sorry:[/QUOTE]

    Ну почему никто не поддержит:
    никаких полуфабрикатов
    колбаса и т.п. — яд, вообще отсутствует на 100%
    шоколад — только горький и очень маленький кусочек в праздник
    конфеты — только 1 шт в праздник
    и т.п.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.