Можно ли Растишку детям?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18790

    Ирина З…
    Участник

    Так это просто… личным примером!!! Другого способа нет. И не говорите мне что Вы чипсы не едите! Если не едите, то что-то другое кушаете. Я тут встретила знакомую мамочку, у нее ребнок на 2 месяца моей старше, она рассказала как ее дочь Растишку узнает, покупает ей Растишку. sad

    #127123

    Jane
    Участник

    Ir, a 4to ploxogo v rastiwke?? eto zh vrode tvorozhok detskij??

    #127124

    ГалинаТ
    Участник

    Жень, а ты сама пробовала Растишку? Я один раз попробовала — один сахар и «химический» вкус. Творога не чувствуется совсем (не знаю, есть ли он там вообще;)). Нет уж, если бы мои молочное ели — покупала бы только натуральный творожок, а не эту «детскую химию».

    #127125

    Jane
    Участник

    net. u nas tut rastiwki net. )))

    #127126

    SkaZo4ka
    Участник

    Смотрела состав — ничего страшного нет. Сама изредка своему покупаю.
    Только почему тогда она так долго хранится и почему только с 3 лет?

    #127127

    К.Наталья
    Участник

    Растишка для маленьких деток не подходит, т. к. молочные продукты для детей до 3х лет готовят из молока высшего сорта, специальной обработки, а Растишка из обычного молока, да ещё там и добавки всякие для вкуса. на упаковке указано, для детей старше 3х лет. я бы ребёнку пока не давала.

    #127128

    Ирина З…
    Участник

    Я не хочу ребенка кормить тем, что содержит что-то с буквой Е! Там содержится Е1422, Дикрахмаладипат ацетилированный. Почитайте состав, здесь крупно написано, в отличие от магазинной упаковки.: это творожок [url]http://www.rastishka.ru/main_b_1.html[/url], а это — питьевой: [url]http://www.rastishka.ru/main_b_2.html[/url]

    #127129

    Просмотрела кучу информации, а конкретно что Е1422 (модифицированный крохмал) плохо влият на организм или хорошо ничего не написано.

    #127130

    Shanti
    Участник

    [quote=Ирина З…;86696]Я не хочу ребенка кормить тем, что содержит что-то с буквой Е! Там содержится Е1422, Дикрахмаладипат ацетилированный. Почитайте состав, здесь крупно написано, в отличие от магазинной упаковки.: это творожок [URL]http://www.rastishka.ru/main_b_1.html[/URL], а это — питьевой: [URL]http://www.rastishka.ru/main_b_2.html[/URL][/quote]
    Это точно, мы себе то не покупаем того что E содержит ( ну очень редко;)) , а детишкам такое пользы не принесет , а навредить запросто …

    #127131

    Ami
    Участник

    Сестра как только начала давать своей дочки растишку, та сразу отказалась от всех молочных продуктов ( другие йогурты, творожки). Ест теперь только его. Я попробовала- приторно сладкий вкус. Своему ребенку такое точно не стану давать.

    #127132

    Мурлыка
    Участник

    Мало того, что «Растишка» не детская, так ещё и бессмысленная. Какая в ней польза? Содержание кальция для ребёнка? А где все те вещества, которые НЕОБХОДИМЫ для усвоения кальция и адресации его костям? Нету. Опять деньги на ветер.

    #127142

    Ну то что можно давать это еще ладно,каждый думает по своему,каждой маме хочется дать своему ребенку самое лучшее и без вреда,но все равно,когда дети подрастают,мамы покупают своим деткам те же чипсы те же сухарики. Ну вот то что Растишка помогает в росте и развитии мне кажется что это полнейший вред и просто реклама.

    #127143

    мадагаскар
    Участник

    Я то же против ростишки и подобных продуктов.Меня наверное никто не поддержит,но я почти всё готовлю сама,полуфабрикатов нет,колбасу очень редко,шоколад до 3х лет вообще не давали.:sorry:

    #127144

    Ирина З…
    Участник

    Я летом когда гуляли с ребенком, видела как некоторые мамы своим детишкам, Машкиным ровесникам дают: сок Добрый или Моя семья, Растишку, Киндер-сюрприз, я уж про чипсы не говорю… В то же самое время когда я с собой брала печеночные оладьи или беляшики, они же у меня спрашивали: это же жаренное, не боишься? Я всегда говорю что и пожарить можно по разному. А печеночные оладьи и беляшики все детишки уплетали, я с собой не меньше 6 штук всегда брала. Причем ела и та девочка, которая дома мясо не признает вообще. У меня порция теста идет на 16 беляшиков в среднем, первые 2 сковороды — только для ребенка, остальное — нам. С оладьями так же. На первой сковороде всегда меньше нагара, значит и вреда. Да и вообще, не имеет смысла сравнивать домашнюю и общепитовскую еду ни по вкусности ни по вредности.
    А еще — у меня всегда в коляске была бутылка с водой кипяченой, бутылка с разведенным соком или с сиропом шиповниковым, бутылочка Машуськина. Да еще иногда летом в жару, когда есть ничего не хочется, покупала бутылку хорошего молока, пила сама и давала ребенку: у меня от сока в коробочках куча трубочек в индивидуальных упаковках, я специально их не выбрасывала когда мы без трубочки сок пили. Чтобы ребенок не обливался — классно так в жару молоко из трубочки пить!

    #127133

    Я думаю что если и покупать ребенку какой нибудь сок,то в том отделе где детское питание,а не такие,где реально чистая чистая химия. Уж мне кажется для детей они много химии добавлять не будут а по цене они такие же как и обычные. Или просто так же дома развести водой компот-вообще ни какой химии,все свое! Просто как я вижу,когда в магазин хожу,мамы покупают детям что те захотят,и не думают о том,а вообще,можно ли ему это. Захотел ребенок-получил! При мне было-ребенок ну где то около года может 1,5 попросил у мамы жевачку. Она без раздумий купила ему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.