чем питаться

В этой теме 19 ответов, 19 участников, последнее обновление  Tygralen 2 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23060

    жигули
    Участник

    Мамочки! кто кормит грудью, подскожите как вы питаетесь, что можно есть, а что нельзя. Можно ли при ГВ есть красную икру? Я вчера попробовала съесть бутербродик и ребенок всю ночь кричал.

    #126267

    Козявка
    Участник

    Расскажу свою историю. Я кормила ребенка до года, потом из-за проблем со здоровьем пришлось резко бросить. Так вот пока кормила НИЧЕГО себе не позволяла, до фанатизма. Сейчас даже смешноsmile. Ела только кисломолочные продукты, вареное мясо, сухое печенье, бананы, зеленые яблоки, ну и все в таком духе. У ребенка не было никакой аллергии и проблем. Я была горда собой!!! зато когда прекратила ГВ, начался кошмар. Мы почти сразу угодили в больницу с отеком, а потом сын был на жесточайшей диете очень долго, хотя до этого в качестве прикорма ели все! Теперь мое мнение, что в пределах разумного кормящая мама должна кушать все.Конечно, смотрите на ребенка, как он реагирует. Исключение, конечно, алкоголь!

    #126270

    jujuka
    Участник

    [QUOTE=жигули;84031]Мамочки! кто кормит грудью, подскожите как вы питаетесь, что можно есть, а что нельзя. Можно ли при ГВ есть красную икру? Я вчера попробовала съесть бутербродик и ребенок всю ночь кричал.[/QUOTE]

    Икру есть нельзя, малышей от нее сильно дует. Я ем всевозможные каши, отварное мясо, нежирную рыбу, сыр твердых сортов, нежирный творог. Нужно обязательно исключить жареное, острое, сильно соленое, врачи говорят, что первые месяцы нельзя сырые овощи и фрукты, но я не уверена, что это правильно — нужно же малышу откуда-то витамины брать да и мамочке тоже.

    #126272

    chaika_old
    Участник

    [quote=жигули;84031]Мамочки! кто кормит грудью, подскожите как вы питаетесь, что можно есть, а что нельзя. Можно ли при ГВ есть красную икру? Я вчера попробовала съесть бутербродик и ребенок всю ночь кричал.[/quote]

    Все индивидуально. Выбирайте на свой вкус:

    1. Диета для кормящих матерей
    [SIZE=2][B][B][url]http://www.ktanim.narod.ru/dieta/main.htm[/url][/B][/B][/SIZE]
    2. [SIZE=3][FONT=Times New Roman, Times, serif][FONT=Georgia, Times New Roman, Times, serif]Питание кормящей мамы[/FONT][/FONT][/SIZE]
    [url]http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.htm[/url]
    3. Питание кормящей мамы
    [url]http://www.agu.narod.ru/lact/nutrition.html[/url]
    4. Что можно и что нельзя кушать молодой маме
    [url]http://www.about-health-care.com/baby_page/dieta.html[/url]
    5. [COLOR=black][SIZE=3]Нежелательные вещества, переходящие в грудное молоко.
    [url]http://www.kid.ru/32002/index13.php3[/url]

    Принцип простейший: не попробуешь — не узнаешь, что подходит именно этому, сугубо индивидуальному. неповторимому ребенку 😉
    Заведите «пищевой дневник» — тетрадочку, в которую будете записывать, что, в каком количестве, в какое время вы съели или выпили, и также какая реакция была у ребенка. Во-первых, вам будет проще ориентироваться, из-за чего же все-таки покраснело под коленками, от чего прослабило или пучит;
    а во-вторых, пригодится в период введения прикорма уже самому ребенку 😉
    [/SIZE][/COLOR]

    #126273

    Катушка
    Участник

    Я ела всё..

    #126274

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=жигули;84031]Мамочки! кто кормит грудью, подскожите как вы питаетесь, что можно есть, а что нельзя. Можно ли при ГВ есть красную икру? Я вчера попробовала съесть бутербродик и ребенок всю ночь кричал.[/QUOTE]
    Я первый месяц кормления грудью ограничивала себя, ела каши, нежирное тушёное мясо и овощи. потом постепенно начала вводить в свой рацион все продукты по одному в 3 дня и смотрела на реакцию ребёнка. к 4 месяцу ела уже всё. а первые дни наелась всего подряд, от незнания, и у ребенка высыпала аллергия.

    #126275

    Katya L
    Участник

    У нас были бессонные ночи после того как мама поест малосольных огурцов, которые я обажаю — всю ночь не спалиsad. Да еще грибной суп — тоже не понравился сынуле.

    #126276

    Jane
    Участник

    nas ot slivok bezbozhno pu4ilo( ja obozhaju spagetti i gribi v slivo4nom souse)

    #126278

    Matilna
    Участник

    Привет. Я ела молочные продукты. Мясо, курицу, рыбу (даже красную, малосолёную). Из овощей — в основном кабачки, иногда огурцы (особенно если с туалетом у малыша проблемы начинались). А вместо фруктов — детские пюрешки. Иногда позволяла себе по ягодке или 2 малины и клубники, голубику и чернику ела побольше. От хлеба старалась воздерживаться, мой на хлеб сразу запорами реагировал, заменяла сырниками или хлебцами.

    #126268

    aleksandra
    Участник

    [quote=Козявка;84053]Расскажу свою историю. Я кормила ребенка до года, потом из-за проблем со здоровьем пришлось резко бросить. Так вот пока кормила НИЧЕГО себе не позволяла, до фанатизма. Сейчас даже смешноsmile. Ела только кисломолочные продукты, вареное мясо, сухое печенье, бананы, зеленые яблоки, ну и все в таком духе. У ребенка не было никакой аллергии и проблем. Я была горда собой!!! зато когда прекратила ГВ, начался кошмар. Мы почти сразу угодили в больницу с отеком, а потом сын был на жесточайшей диете очень долго, хотя до этого в качестве прикорма ели все! Теперь мое мнение, что в пределах разумного кормящая мама должна кушать все.Конечно, смотрите на ребенка, как он реагирует. Исключение, конечно, алкоголь![/quote]
    Согласна на 100%!
    Я то же по начиталась , что есть практически ничего нельзя когда кормишь. когда родила то долго удивлялась в столовой больницы почему израильские мамочки едят все подряд за обе щеки и красные помидоры ,и огурцы, и шоколадные йогурты, и кофе ,и апельсины!
    а потом на лекции в больнице нам объяснили что сейчас благодаря новым исследованиям доказано, что чем больше аллергенов потребляет кормящая мама тем лучше и потом у ребенка не будет никаких проблем с аллергией плюс ученными доказано что потребления газовызывающих продуктов такие как бобы ,горох, капуста и т.д. не передаются через молоко, а вызывают газы только у самой мамы. единственное что надо сократить в меню мамы это потребления кофе, чай — до 3 кружек в день, колы и шоколада т.к эти продыкты вызывают повышенную возбудимость у ребенка и вы потом долго не можете уложить ребенка спать! конечно надо исключить алкоголь и курение , но если сильно хочется то делайте это после кормления
    Я не заморачиваюсь и ем все! у ребенка никакой аллергии и газиков нетттттттттт

    #126279

    Lasya
    Участник

    уже в жтом топе гдето есть такая темка — там неплохая ссылка на статейку есть, чем питаться и что нельзя

    #126269

    Shanti
    Участник

    [quote=aleksandra;84360]Согласна на 100%!
    Я то же по начиталась , что есть практически ничего нельзя когда кормишь. когда родила то долго удивлялась в столовой больницы почему израильские мамочки едят все подряд за обе щеки и красные помидоры ,и огурцы, и шоколадные йогурты, и кофе ,и апельсины!
    а потом на лекции в больнице нам объяснили что сейчас благодаря новым исследованиям доказано, что чем больше аллергенов потребляет кормящая мама тем лучше и потом у ребенка не будет никаких проблем с аллергией плюс ученными доказано что потребления газовызывающих продуктов такие как бобы ,горох, капуста и т.д. не передаются через молоко, а вызывают газы только у самой мамы. единственное что надо сократить в меню мамы это потребления кофе, чай — до 3 кружек в день, колы и шоколада т.к эти продыкты вызывают повышенную возбудимость у ребенка и вы потом долго не можете уложить ребенка спать! конечно надо исключить алкоголь и курение , но если сильно хочется то делайте это после кормления
    Я не заморачиваюсь и ем все! у ребенка никакой аллергии и газиков нетттттттттт[/quote]
    согласна полностью , просто здоровое питание :yes:

    #126280

    Анулина мама
    Участник

    Da, interesno, ya mnogo raz ela, takogo ne bilo, daje diatez ne poyavilsya.

    #126271

    мужнина Белка
    Участник

    доля рациональности в запрете на свежие овощи есть. от них часто бывает вздутие живота, а так как в первые месяцы у ребеночка часты проблемы с отхождением газиков, врачи рекомендуют их исключить.

    я стараюсь питаться разнообразно: супы, каши, мясо, рыба, молочные продукты, овощи тушу, фрукты (без цитрусовых). допускаю, что большая часть запретов может быть нарушена и, может, девчонки и про аллергенные продукты пишут верно, но у нас на днях была такая ночь со вздутым животом, криками, плачем и абсолютно без сна, с вызовом неотложки… что просто страшно теперь что-то в рот тянуть, ведь и так животик у малышки пучит(((

    #126277

    мужнина Белка
    Участник

    я читала, что грибы вообще считаются тяжелой пищей и детям их до 3-х лет лучше не давать. (Хотя знаю мамочку, которая, не зная, этого накормила девочку грибами года в полтора и без каких бы то ни было последствий обошлось)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.