Мамы и Будущие Мамы Германии.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,100 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #122665

    AlyonaS
    Участник

    [quote=julischa;80900]privet, devochki!
    kak u vas u vsex dela? ya uje soskuchilas po vam, no sami ponimaete, skuchat ne prixoditsyasmile
    mi tolko nedavno poluchili nashu mebel v detskuu, seichas stoit vivetrivaetsya. sakas nash s saposdaniem prishelsadvot vse nikak ne mojem naladit nash bit.pelenaem na stole, veshi v moem shkafu poka…
    u moei dochi bil nasmork, bili u vracha, skasali eto ne strashno, no sadixalas malenkaya moya ot etix soplei, seichas pravda uje luchshe.
    kak vashi detki?kak puziki pojivaut?
    skoro vse uje mamochki budem:yahoo::yahoo::yahoo:[/quote]
    Привет, Юль! Поздравляю еще раз с дочкой!
    У нас тоже насморк был, но похоже даже простуда, мы 2,5 недели мучались с сопельками и кушали плохо, особенно по ночам.
    Как растете? Сколько прибавляете?

    #122672

    Tascha
    Участник

    Privetik devochki. Kak prohodiat vashi vyhodnye? My vot vchera hodili na Sankt Martins Zug. Bylo neploho, no v proshlom godu bylo bolshe muzyki u nas. My provonialis kostrom, nasobirali ogromnuiu sumku sladostei i ochen ustali. A dnia 2 nazad nachal mochevoi puzyr bolet, da tak silno. Ia pila koren petrushki, vrode luchshe stalo. Vchera na vsiakii pozharnyi proverilas u vracha, ona nichego ne nashla. Skazala chto koziavka lezhala vniz nozhkami, mozhet ona mne mochevoi tarabanila.

    #122661

    Lisya
    Участник

    кажись я на подходе…мамамия:-о

    #122662

    Lisya
    Участник

    всем доброе утро!smile Вика, да был день рож!спасибо за поздравления.;)вчера муж выходной себе взял и мы поперлись в дождь на Hamburger DOM. но сначала в ресторанчике посидели, к тому времени дождь закончился.выиграли игрушку, конфеты, покатались на колесе- вид был офигенный!:Р но я сильно устала, под конец еле дотащила свой зад домой:rofl:

    #122636

    julischa
    Участник

    [quote=Oxana;81006]светик не хварай.
    сынок растет ТТТ, смешной бывает и порой не выносим smile снова соски насосал, боли такие…оёёёй.
    прыгаю с ним тут на одной ножке, ездили на перевязку сегодня.Решила взглянуть что там хирург сделал,лучше бы не смотрела…..[/quote]
    Oxan,privet! ti snaesh, u menya takaya je fignya s soskami. mi odin den kushaem normalno, potom prixoditsya nakladnoi sosochek odevatsadi treshinki poyavilis i bolno, ujas!!!!ti kak s etim boreshsya?toje nakladnie sosochki?

    #122660

    julischa
    Участник

    [quote=tamo;80924]a skolko dnei soplivilas docha?mi uje 4 den i nikak ne proxoditsad[/quote]
    u nas uje shestoi den. no seichas poluchshe uje

    #122663

    julischa
    Участник

    [quote=Lisya;81069]всем доброе утро!smile Вика, да был день рож!спасибо за поздравления.;)вчера муж выходной себе взял и мы поперлись в дождь на Hamburger DOM. но сначала в ресторанчике посидели, к тому времени дождь закончился.выиграли игрушку, конфеты, покатались на колесе- вид был офигенный!:Р но я сильно устала, под конец еле дотащила свой зад домой:rofl:[/quote]
    Lisya, posdravlyau s proshedshim dnem rojdenia!!!isvini, ya propustila…
    jelau tebe bolshogo schastya, sdoroviya i legkix rodov!!!

    #122666

    julischa
    Участник

    [quote=AlyonaS;81021]Привет, Юль! Поздравляю еще раз с дочкой!
    У нас тоже насморк был, но похоже даже простуда, мы 2,5 недели мучались с сопельками и кушали плохо, особенно по ночам.
    Как растете? Сколько прибавляете?[/quote]
    Alyon, privetik!spasibo sa posdravlenia!!!
    mi rastem, pribavlyaem pravda poka nemnogo. ona k svoim dvum nedelyam nabrala tot ves kotorii pri rojdenii bil. hebamme bila, govorit normalno, no ya dumau, mojno bilo bi i pobolshe.seichas ne snau skolko nabrala, hebamme v ponedelnik pridet.
    a vi kak?slushai, a vi massaj delaete?ya vot sobiraus sapisatsya na massaj. stoit 40 evro 5 sanyatii. mojno s papami. oni uchit budut kak pravilno delat. a to sami vse ravno ne snaem, kak nado…
    jalko, sdes nelsya saplatit, chtob domoi prixodili i delalisad
    a vi skolko pribavili uje?

    #122655

    Lisya
    Участник

    я не суеверная:Р

    #122664

    Lisya
    Участник

    smileспасибо!!!!!!особенно хочется последнего))

    #122673

    Lisya
    Участник

    Sankt Martins Zug? впервые слышу, это в праздник какой-то поезд прибывает?;)

    #122674

    Tascha
    Участник

    Eto prazdnik uu nas takoi, Martinstag nazyvaetsa. Ego kazhetsa na severe ne otmechaiut. Byl takoi sviatoi. Legenda govorit, chto on podelil svoi plash s bedniakom. V etot den u nas prohodit nebolshoi parad s detishkami i orkestrom. Potom zhgut bolshoi koster, poiut pesni i sobiraiut sladosti smile
    [url]http://de.wikipedia.org/wiki/Martinstag[/url]

    #122675

    Lisya
    Участник

    прикольно!:ura:

    #122667

    AlyonaS
    Участник

    [quote=julischa;81180]Alyon, privetik!spasibo sa posdravlenia!!!
    mi rastem, pribavlyaem pravda poka nemnogo. ona k svoim dvum nedelyam nabrala tot ves kotorii pri rojdenii bil. hebamme bila, govorit normalno, no ya dumau, mojno bilo bi i pobolshe.seichas ne snau skolko nabrala, hebamme v ponedelnik pridet.
    a vi kak?slushai, a vi massaj delaete?ya vot sobiraus sapisatsya na massaj. stoit 40 evro 5 sanyatii. mojno s papami. oni uchit budut kak pravilno delat. a to sami vse ravno ne snaem, kak nado…
    jalko, sdes nelsya saplatit, chtob domoi prixodili i delalisad
    a vi skolko pribavili uje?[/quote]
    Мы прибавили пока 1030 г. В первый месяц мало прибавляли, сечас уже по норме. Хорошо весы дома электронные для малышей есть, поэтому после кормления взвешиваю пока, нам за сутки примерно 700 г.нужно скушать..вот так и следим за весом. В роддоме мы сильно потеряли в весе, сейчас наверрстываем.
    У тебя ребенок на естественном вскармливании?
    Юль, раз хебамма говорит что с весом у реб.все в порядке, но нет причин для беспокойства. дети обычно хорошо поправляются если использовать искусственное или смешанное питание.
    Но зачем тебе упитанный ребенок на смесях если лактация налажена. В грудном молоке все что нужно ребенку…
    Насчет массажа, я узнавала, нам говорят с 7 недель уже можно начинать. У нас где то 55 евро за 5 занятий. На след.неделе, буду звонить по этому вопросу.
    А вообще уже пытаюсь легкий массаж делать малышке, и книги купила о массаже для малышей, там комплексы упражнений от 1 месяца и старше…

    #122637

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=julischa;81177]Oxan,privet! ti snaesh, u menya takaya je fignya s soskami. mi odin den kushaem normalno, potom prixoditsya nakladnoi sosochek odevatsadi treshinki poyavilis i bolno, ujas!!!!ti kak s etim boreshsya?toje nakladnie sosochki?[/QUOTE]
    юль привет. я не одеваю накладок. я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, и потом сразу правую грудь даю, так и выкручиваюсь.Лифт растегнутый держу,подкладки там же на всяк случай.Мажу мазью-кремом и даю груди дышать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,100 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.