Спираль или другие методы контрацепции.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оля022 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21272

    оля022
    Участник

    Я жду малышку, через месяц она появится. Дело в том что у меня группа крови 1 отрицательная а у мужа 3 положительная, получается конфликт резусов группы крови поэтому оборты делать нельзя, да и не хотелось бы чтоб были поводы их делать. Ближайшее лет 5 это точно второго ребенка я не хочу, мы молодая семьи и хотелось бы обустроиться. Вот начала задумываться о том чтобы поставить спираль после родов. Подскажите, кто ставил спираль, есть ли проблемы при этом и нет ли проблем с беременностью после снятия спирали?

    #119501

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=оля022;75413]Я жду малышку, через месяц она появится. Дело в том что у меня группа крови 1 отрицательная а у мужа 3 положительная, получается конфликт резусов группы крови поэтому оборты делать нельзя, да и не хотелось бы чтоб были поводы их делать. Ближайшее лет 5 это точно второго ребенка я не хочу, мы молодая семьи и хотелось бы обустроиться. Вот начала задумываться о том чтобы поставить спираль после родов. Подскажите, кто ставил спираль, есть ли проблемы при этом и нет ли проблем с беременностью после снятия спирали?[/QUOTE]

    Вот ответ на Ваш вопрос:
    [url]http://www.womenhealthnet.ru/contraception/181.html[/url]

    Удачи Вам и здорового малыша!:kiss:

    #119505

    Jonny
    Участник

    [quote=оля022;75413]Я жду малышку, через месяц она появится. Дело в том что у меня группа крови 1 отрицательная а у мужа 3 положительная, получается конфликт резусов группы крови поэтому оборты делать нельзя, да и не хотелось бы чтоб были поводы их делать. Ближайшее лет 5 это точно второго ребенка я не хочу, мы молодая семьи и хотелось бы обустроиться. Вот начала задумываться о том чтобы поставить спираль после родов. Подскажите, кто ставил спираль, есть ли проблемы при этом и нет ли проблем с беременностью после снятия спирали?[/quote]
    У меня мама со спиралью забеременнела почти сразу…..пришлось делать абортsad. Мне посоветовала никогда не ставить ее….от врачей слышала, что самое надежно средство-таблетки (99 % дают). У нас в больнице мне моя врач сказала, ни одного залета с таблетками пока не было.

    #119506

    детка3
    Участник

    Если честно, я проходила со спиралью 2,5 года и ни разу. Спираль ставила Мульти-Лоад. Сняла ее в июле и сразу забеременела 3 ребенком. Тоже очень боялась что сразу не получится забеременеть начиталась всего и везде.

    #119507

    мари-221005
    Участник

    Моей подруге после родов поставили спираль, все было нормально, но вот пару месяцев назад она узнала что беременна:-о, пришлось делать абортsad

    #119508

    ilynx
    Участник

    Я после первых родов сразу поставила спираль даже не дожидаясь первых месячных. Меняла спираль каждые 2.5 года. Сейчас первому сыну 12, я вынула спираль т.к. решились на второго малыша. Сначала стояла спираль мультилоад, потом перешла на нова-т (она проще ставится/вынимается). Случайных залетов не было. Из неприятного — нужно очень следить за тем чтобы не переохлаждаться иначе сразу воспалительный обеспечен. Хотела перейти на таблетки, но после 3 месяцев приема таблеток мне сделали узи и сказали что таблетки мне принимать нельзя, т.к. образовалась киста и начинает от них увеличиваться.
    В остальном вполне нормально. Родится вторая малышка, планирую опять сразу поставить спираль. Есть люди которым больше подходят таблетки, а со спиралью они беременеют, но я видимо, отношусь к тем кому больше подходит спираль.

    #119502

    aleksandra
    Участник

    [quote=MarinaMislina;75415]Вот ответ на Ваш вопрос:
    [URL]http://www.womenhealthnet.ru/contraception/181.html[/URL]

    Удачи Вам и здорового малыша!:kiss:[/quote]
    Ой прочитала и решила, что ни буду!
    Девочки а если кормишь грудью можно пить таблетки? или есть что то специальное

    #119509

    LaGushka
    Участник

    после первых родов торжественно купила спираль и пошла её устанавливать — но не судьба, оказалось, что при болезненном протекании месячных спираль ставить нельзя, иначе это только усилит боли sad
    … и принимала всю дорогу таблетки — до первого ребёнка, между первым и вторым, после рождения второго… делала перерывы и в принципе, никаких нарушений или побочных эффектов не было.
    только мне уже 33… где-то читала, что с возрастом гормоны принимать не очень хорошо :-о
    забила на таблетки и вот теперь жду третьего) чем предохраняться после родов, не знаю… гормоны пить теперь уже не хотелось бы.

    #119510

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=LaGushka;75554]после первых родов торжественно купила спираль и пошла её устанавливать — но не судьба, оказалось, что при болезненном протекании месячных спираль ставить нельзя, иначе это только усилит боли sad
    … и принимала всю дорогу таблетки — до первого ребёнка, между первым и вторым, после рождения второго… делала перерывы и в принципе, никаких нарушений или побочных эффектов не было.
    только мне уже 33… где-то читала, что с возрастом гормоны принимать не очень хорошо :-о
    забила на таблетки и вот теперь жду третьего) чем предохраняться после родов, не знаю… гормоны пить теперь уже не хотелось бы.[/QUOTE]

    А я наоборот слышала (от врача гинеколога-эдокриолога), что гормональная контрацепция не только предохраняет от нежелательной беременности, но и служит профилактикой некоторых заболеваний (в том числе и молочной железы). Мне, кстати, 32 smile))
    А вот про спираль я много чего НЕ оч. хорошего слышала. В первую очередь то, что она не дает 100% гарантии. Лично знаю тетку, которая, поставив спираль, через 2 месяца была вынуждена сделать аборт. А потом еще один (тоже со спиралью забаременела, только через 1 месяц).

    #119511

    kitten
    Участник

    Мы предохраняться решили по старинке презервативами, на всякий случай мой гинеколог посоветовала мне противозачаточные разрешонные при ГВ, но я отказалась от них не хочется пить ничего лишнего пока корлю своего малыша, а спираль она мне очень не советовала.

    #119512

    kitten
    Участник

    да и вообще у моей мамы очень печальный опыт со спиралью, в итоге перенесённая небольшая операция из за неё по удалению кисты, так что у меня пример наглядный так что дело каждого на счёт спирали но лично я для себя решила, что пас.

    #119503

    Lyolya
    Участник

    только если минипили определенные..

    #119513

    Анетка
    Участник

    Я сама поставила себе спираль через 2 месяца после родов, вот уже почти год прошел и очень рада! да слышала, что не предохраняет на все 100%, но пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. Поставила гормональную спираль, она вроде бы какую то профилактику делает, толи очищение после родов. Да и вообще думаю спираль для кого как… не каждому подойдет

    #119515

    annet24
    Участник

    [QUOTE=оля022;75413]Я жду малышку, через месяц она появится. Дело в том что у меня группа крови 1 отрицательная а у мужа 3 положительная, получается конфликт резусов группы крови поэтому оборты делать нельзя, да и не хотелось бы чтоб были поводы их делать. Ближайшее лет 5 это точно второго ребенка я не хочу, мы молодая семьи и хотелось бы обустроиться. Вот начала задумываться о том чтобы поставить спираль после родов. Подскажите, кто ставил спираль, есть ли проблемы при этом и нет ли проблем с беременностью после снятия спирали?[/QUOTE]

    Если у вас отрицательный, вам же должны укол сделать, тогда 5 лет не надо беспокоиться)))) Да и потом дело не только в абортах, а вообще в операциях, в общем лучше по моему сделать укол и все будет в порядке!!!

    #119516

    ilynx
    Участник

    Укол делают только если во время беременности были антитела и делали иммунизацию.. Может быть что ребенок наследует группу и резус матери и тогда вообще нет никаких проблем и никакие уколы не нужны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.