Дочь накопила деньги

В этой теме 65 ответов, 31 участник, последнее обновление  ЮлияР 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #113420

    Nessy
    Участник

    Да, мы в России живем, нам не понять. Я выношу мусорный мешок раз в два дня, или муж выносит, и все, никакого тебе разделения. И я стараюсь поскорее избавиться от крупногабаритных стеклянных изделий в виде бутылок от газировки, повторюсь, у нас нигде не принимают толком их.

    #113444

    li-mur
    Участник

    Все очень странно…..Что-то я вообще не поняла основной посыл….. Что хотим обсудить? Алле, автор!!
    1.Давать ли ребенку карманные?
    2. Хорошо ли что она копит, утаивая сдачу? Кстати, по ходу, мама даже не поинтересовалась, а на что ребенок копит.
    3. Покупать ли ребенку палмолив или зеленое-банное мыло, если все моются первым. И что больше бесит, что ребенок имеет собственное мнение, или зелено-бенное мыло?))))
    4. Ну и «Мальчики и мусорные баки». Прямо вообще какая-то выдумка. Детям из благополучной семьи не покупают фруктов и соков, по этому они возятся в помойке)))) Я бы еще поверила, если бы они сказали на мороженое, чипсы, и колу)))

    #113445

    li-mur
    Участник

    Не, не)) никаких строгостей… Вам показалось)))

    #113446

    li-mur
    Участник

    Тогда я не понимаю , А как пост как появился?

    #113447

    li-mur
    Участник

    Ага))) я такая же… даже не посмотрела дату поста)))) Вот ворона)
    И тоже цепанулась из прямого эфира)))

    #113449

    Nikulia
    Участник

    просто прокоментировали именно как я понимаю мои пост? мне пришло на мою почту сообщение об этом. я тоже может немножко вспылила, обиделась на комент и отписалась. сегодня день с утра просто тяжелыи был очень, была на похронах, да жара стукнула…короче все это ерунда и суета.
    если еще раз дать свою точку зрения со стороны прошедшего времени, то я все равно была бы не против, если бы мои дети копили. если коснись, что это бутылки с помоики или еще откуда то? я бы ни орала, не истерила, я бы просто попыталась поговорить с ребенком и понят что это? как я понимаю есть дети которые реально хотят подкопить? есть дети которые может реально принуждено это должны делать. есть дети кто кушать хочет. а наверно есть дети кто просто вообще только этим и живет. исходя из моих детеи, мы просто копилки!!! у меня у всех детеи до сих пор копилки, они стоят и у свекров для всех троих и я тоже не давно стала копить именно в копилку, которую не трогаю по пол года…сам принцип накопления это хорошо, а вопрос откуда? ядумаю можно решить с ребенком потом. скажу по себе, все дети со временем идут на контакт. у меня дочка очень интересныи человечек, она при искустве, в своих думах, но при этом я нашла к неи подход во всем. т е очень хочется верить в это. сынульки у меня тоже друзья

    #113450

    Nikulia
    Участник

    если про бутылки, то не знаю как где? но у нас тара включена изначально в стоимость напитка и выходит что выкидывая ее, ты выкидываеш и деньги. для сравнения так, за 6ь бутылок кваса или пива пустых вы получаете больше 2лит, это 0.50евроцента. за эти деньги есть возможность купить литр хорошего молока или два мороженых, или батон хорошего качества, или две шт выльных пузыреи, или литр кваса тоже хорошего кач ва, или разукрашку,и т д…т е выходит глупо, выкидывать те деньги? которые ты уже до этого отдал..

    #113451

    Nikulia
    Участник

    я очень изиняюсь что может подняла не то что надо? прошлое? но наверно это было повод тут задержаться и начать общаться

    #113428

    Nikulia
    Участник

    я уже прикинула как это выглядит? система именно выброса этих контеинером с краном. кран поднимает весь весь контеинер и снизу открывается дно, все выпадает…правда бывают хулиганства, когда поджигали контеинеры с бумагои. но пожарка быстро реагировала, люди звонят, поэтому я и не ставлю рядом машину, на всякии случаиlaugh

    #113424

    Nikulia
    Участник

    нет, я в Литве, соседи наверно…в Минске родня есть и сама я наполовину белорусополька от папы и русская по маме..я спец не отделяю мусор. просто дома есть уголок куда мы ставим тару из стекла, отдельно прямо в коридоре складываем бумагу, мусор выносим день по пару раз бывает. напряга ни какого. бывает кидаю и просто в мусорныи мешок все, но это чаще уже после праздников и когда реально мусора много и нет времени на игру. а так снести вниз пару к примеру бутылок от вина после гостеи, или пару газет для меня нет проблем…

    #113453

    Nikulia
    Участник

    я поняла что не я, но мало ли я перебрала после? я не люблю конфликтов, я очень лояльныи человек ко многим. но меня иногда поражает умение людеи вытащив одну фразу из текста? мусолить ее и обсуждать и «тыкать» потом что вы так сказали? я не про эту ситуацию сеичяс…я понимаю что форумы, инет и все это не дает полнои и адекватнои оценки ситуации, мыслеи человека и вообще что он хотел высказать. у меня страдают знаки, слова, и даже сам смысл может, т к я очень часто думаю и решаю проблемы на др языке…но! я всегда поиму если человек правда ошибся, правда не хотел обидеть кого то и сама извинюсь:Rose:

    #113448

    Nikulia
    Участник

    я по поводу подработок. ровно в 15 лет уже продавала булочки. в начале было стыдно, но прикинув сколько получу себе? здорово! скажу сразу, деньги в семье всегда были, помогала и бабушка и дядя мне кидал в те времена реальные суммы. но я горда была собои, когда в 15 лет могла купить себе джинсы новые. кстати, я потом организовала мини бар на переменах при технаре, умудрилась сама выбить класс под это дело рядом со столовои и пол года мы успешно с подругои там трудились. свою дочку я не вижу торгующеи булочками, т к она другого склада и у нас дети школу только в 19 лет окончат. зато она рисует шикарно и есть предпосылки что она вскоре будет иметь заказы на это…

    #113440

    Tanya:)
    Участник

    О, особенно когда думаешь, на что бы потратить. Тут уже на ерунду жалко — сама же заработала! laugh

    #113441

    Nikulia
    Участник

    у меня сынишка, средняк, очень рассудителен в плане денег. зная когда ему ни чего не надо? он и на конфеты их спустит, и на ерунду всякую…но имея цель? он будет копить и будь очень рад если это вышло…
    у меня у самои есть после детеи опыт копилки. покупала такую? чтоб без молотка туда не залезть и принципом откладывания именно туда денег, набрала на косметич ремонт кухни и коридора 500 евро за 4е мес…без вреда для семьи и учитывая наши цены…

    #113425

    Nessy
    Участник

    У нас макулатуру собирают только в школе, как в советское время, и сдают организованно. Мы ее копим из спортивного интереса — какой класс победит. Но деньги-то за утилизацию получает школа… Победившим детям дают какой-то пирог или торт…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.