Дочь накопила деньги

В этой теме 65 ответов, 31 участник, последнее обновление  ЮлияР 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #113418

    Nikulia
    Участник

    Еще раз повторюсь! у нас карманные деньги-это карманные на каждыи день в школу и они даются в любом случае. просто иногда, когда получается и я вижу старания денеи в помощи мне? я им сама даю денежку за эту работу. это не привычка и не за стакан воды. они уберутся если надо и просто так)))к примеру на конец учебного года, если они хорошо оканчивают в этом году обещаны сенсорные новые телефоны. одному уже взяли, дочке хотим чуть попзже вручить. это что? тоже плохо?
    дочка поехала сеичяс в Латвию на соревнования, еи даны деньги в пределах разумного, сдача от поздки ее. тоже плохо что ли?
    бутылки-это просто возможность еще подбавить денег себе в копилку)))прошло много времени с того как я тут писала, и на данныи момент дочка уже их не сдает кстати. я квас препочитаю только стекляных бутылках. мне что? прикажете сдыться что я сдаю бутылки? я представляю что вы бы подумали, увидев семь ящиков бутылок, когда женщины выгружают из машин с детьми? наверно бы решили что она месяц на помоиках жили? а люди живут просто за городом и не хотят может играться по однои бутылке. есть возможность где их хранить, их и хранят там и потом везут…
    на надо разжигать из за ни чего конфликт и оскорблять людеи своими предположениями…

    #113434

    Step_73
    Участник

    это темка похожа на архив,на дату то создания можно ведь посмотреть

    #113417

    Nikulia
    Участник

    да, бывает)))просто по старому нику не вышло воити, пришлось заново все делатьlaugh

    #113429

    Nikulia
    Участник

    из детеи умеющих копить, искать возможность заработать деньги и вырастают потом Скруджи МакДаки богатые..мои сын помог нам накопить на комп новыи, и это не от того что у нас нет денег? просто он очень хотел скореи, чтоб бы загрузили нужные программы и прочее. он реально пожертвовал всеми своими Рождеств деньгами, за Нг деньги отдал, потом еще пару мес копил и откладывал со всего чего мог? в итоге, он нам дал в помощь почти 200евро!!! и нам было хорошо и сын доволен остался. сеичяс дети копят на поездки летом.
    многим может сложно это понять? но я лучше буду радоваться ребенку которыи несет бутылку в магазин и положит в копилку денежку? нежели тому, которыи будет воровать с раннего и курить, да носиться суткмаи по улицам…

    #113435

    Nikulia
    Участник

    я бы сюда и не вошла, если бы кому то не вздумалось как то не красиво и не корректно как мне кажется писать, не зная меня, не зная моеи семьи и не зная как у нас все это происходит? страны разные, минталитеты тоже. поэтому не надо так. я вообще не конфликтныи человек и не люблю споры и тем более на форумах. но увы, когда мне чуть ли не тыкают и с какими то смешком ? то уж мне как то не по себе… сори за ошибки, реально проблема писать по русски.

    #113419

    Nessy
    Участник

    Я не про пьянство говорила. Просто у нас вообще не принимаются никакие почти бутылки от газировок-минералок, да и почти все на пластиковые перешли. И потом, даже если бывают стеклянные, сразу выбрасываются, зачем их дома-то собирать? Не понимаю.

    И пункты приема у нас — парочка на весь миллионник-город, детям просто самостоятельно их не найти. Мне сложно понять, как сын может, например, догадаться такое сделать.

    Извините, если обидела. Просто в первом посте про помойки говорилось.

    #113436

    Nessy
    Участник

    Тут не отражается, вообще, кто откуда.

    #113421

    Nikulia
    Участник

    В моем посту о них ни слова!!! я реально нормальныи и адекватныи человек и понимаю что делаю, что разрешаю детям, а что нет. в Берлине есть аппараты для приема пластика, это все сделано для сортирокви мусора, для экологии в первую очередь. у нас везде контеинеры для разного мусора, есть и для пластика, и для стекла. когда нет возможности их сдавать? я тоже выношу просто в спец контеинер. но у нас принимают бутылки в любом торговом центре, есть спец кассы и у нас в округе 4е магазина, где реально можно их сдать. у нас город не большои, но прием тары почти везде. поэтому и иногда просто ставлю мешок с тарои в машину и при возможности сдаю. ксати я предпочитаю все пить из стекляных бутылок, мне вкуснеи почему то.laugh
    конечно я без обид, когда находиться взаимопонимание:Rose:

    #113422

    Nikulia
    Участник

    девочки, у нас даже батареики и лампы утилизуются в магазинах в спец контеинера. у детеи в саду стоит маленькии контеинер для элементов и дети знают что туда их надо нести! у нас люди сортируют сразу неся все на улице, стекло к стеклу, газеты к бумаге и тд…у меня перед носом стоят три телетабика(мы их так называем), и почти в каждом довре они есть…нам не надо заморачиваться дома с сортировкои мусора. я реально ложу бумагу к бумаге, стекло к стеклу и т д…

    #113430

    Nikulia
    Участник

    спасибо:Rose:мои дети не избалованы, поверьте. они знают цену деньгам и при этом всегда благодарны за вещи или лишнюю денежку, при этом мы можем себе позволить многое)))но у нас всегда оговаривается что и как? можем просто так чтото купить, а можем все дружно и подкопить..сын хотел бассеин бросать, но ему надо плавтаь для спинки, мы договорились что след год он тоже ходит и к Нг получит приставку к телеку где повоторять все надо, забыла ка кона называется по русски…это уже план покупки и накопления денег в их казну после отпуска!

    #113437

    Nikulia
    Участник

    я чего то тяжело тут нахожду пока что мне надо? очень много работаю и времени почти нет. просто пришло смс на почту и я зашла, к тому же выходнои взяла. а по идее я же вбивала данные откуда? я еще реально не разобралась что к чему, т к раньше тут было проще…читаю то много интересного на саите, просто отвечать не было времени…

    #113438

    Nikulia
    Участник

    я чего то тяжело тут нахожду пока что мне надо? очень много работаю и времени почти нет. просто пришло смс на почту и я зашла, к тому же выходнои взяла. а по идее я же вбивала данные откуда? я еще реально не разобралась что к чему, т к раньше тут было проще…читала уже ка кто до этого статьи тут хорошие, просто отвечать не было времени…

    #113427

    Nikulia
    Участник

    у нас эти контеинеры поднимает спец машина, и все из них выкидывает. переодически их меняют, забирая на промывку. изредка бывает что они переполнены, но тут же можно позвонить и накляузничать. до др стран Европы нам далеко, много минусов и меня раздражают с другои стороны эти Телетабики стоящие везде и занимающие место паркинга. но есть и положит стороны, это вклад наш в экологию. т к все идет уже потом сразу на переработку, а не в общиии котел тухнуть.

    #113423

    Tanya:)
    Участник

    А Вы, случаино, не в Белоруссии живёте? Я в Минске видела рядом с мусоркои контеинер для бумаги-пластика-стекла. Очень удобно. Мы, например, отделяли, не лень было. Даже чувствовали гордость за то, что пользу приносим.

    #113439

    Tanya:)
    Участник

    Я сама в детстве сдавала бутылки из-под молока, тратила на подарки родителям, друзьям, себе на мороженое. Ничего плохого не вижу в этом. Лучше, чем клянчить у родителеи. С подработкои у нас было плохо, Советскии Союз и маленькии посёлок, зато после 7 класса подзаработала в ЛТО на огородах, на эти деньги выписала себе журнал «Вокруг света» laugh

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.