Кто боится летать, есть тут такие?

В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #359008

    Mama_Lerochka
    Участник

    Помогите справиться с тревогой) В скором времени предстоит перелет, долгожданный отпуск, все дела. Но я так боюсь летать, как представлю что в самолете нужно будет провести 4,5 часа с ума схожу… Я уже неделю нормально не сплю, мучаюсь бессонницей, как ложусь так разные мысли в голову лезут. Как справится с этой тревогой?

    #359047

    м@нюньк@
    Участник

    Наоборот радоваться надо, отпуск же) Мне мой только в следующем году предстоит) На самом деле я тоже летать боюсь, особенно когда в последний раз мы попали в хорошую болтанку.. летели в грозу , ночью, и такого натерпелись, у меня тогда вся жизнь перед глазами пронеслась, вот верите. Мой вам совет, не думайте о плохом, попейте какое то время настойку валерианы, от бессонницы можно снотворное, на основе мелатонина, и думайте только о хорошем перед сном) Например как будете попивать коктейли и загорать на солнышке)

    #359075

    Mama_Lerochka
    Участник

    Легко сказать не нервничай)) Я очень ждала этого отпуска, планировала нашу с мужем поездку, так вот он совсем не переживает)) Спит как убитый, это все я лежу в потолок гляжу. А что то из снотворного посоветовать можете?

    #359083

    м@нюньк@
    Участник

    Ну так тем более, берите пример с мужа) Из снотворного могу меларитм вам посоветовать, хороший препарат, эффективный, он мягко воздействует на организм, не вызывает сонливости и привыкания, кстати его и при адаптации хорошо тоже принимать. Когда разница во времени присутствует, да даже просто в качестве адаптогенного средства.

    #359087

    Doroxovа
    Участник

    Если честно я тоже опасаюсь летать

    #359090

    Mama_Lerochka
    Участник

    Да я так то вообще не склонна к нарушениям сна, это видимо из-за нервов такая реакция у меня. А как принимать его нужно? Он без рецепта отпускается?

    #359128

    м@нюньк@
    Участник

    А я вот наоборот, тяжело засыпаю на новом месте, а с разницей во времени так вообще, так что меларитм даже при джетлаге помогает. Отпускается он без рецепта продается в любой аптеке. В инструкции сказано что и как пить его, но обычно по 1 таблетке, за 30-40 минут до сна принимают.

    #359179

    Malva
    Участник

    Перелет 4,5 часа ерунда, мы как-то 12 часов летели на Камчатку, с пересадками, но благо в ночь . Я после того как в самолет сели, сразу таблетку снотворного выпила и считай весь перелет проспала. А вот муж у меня летать боится, он глаза не сомкнул)

    #359610

    Мне кажется, любой нормальный человек боится летать. Я перед полётом пью глицин- он не много успокаивает. И после него подремать хочется.

    #359791

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    я не боюсь, первый раз боялась, потом расслабилась и мне в кайф перелеты) даже не знаю что тут посоветовать(

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.