Пигментация на лице, чем можно осветлить?

В этой теме 38 ответов, 31 участник, последнее обновление  fomina 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #358383

    Иоганна
    Участник

    Хотелось бы обойтись народными способами. Не горю желаем делать глубокие пилинги, ложиться под лазер или экспериментировать с агрессивной косметикой. А, судя по описанию жизненного опыта других людей на форумах, все попытки избавиться от пигментации приводят именно к перечисленным пыткам. Я понимаю, что надежда на народные средства мало, но попробовать-то можно.

    #358743

    Sevdalina
    Участник

    В моем арсенале были петрушка, лимон, огурцы. Причем я брала их, как в свежем виде, так и в виде кремов и масок. Тщетно. Помог, в итоге, отбеливающий крем Ахромин. Случайно в аптеке на него наткнулась, взяла из-за стоимости. Мне показалось, что цена вопроса уж слишком ничтожна, чтобы не рискнуть. Результатами осталась довольна.

    #358815

    Noell
    Участник

    Без пиллингов и лазера прекрасно обхожусь.Раз в неделю делаю жемчужную маску Сияние Кожи Skinlite. Очищает кожу,очень бережно, питает, разглаживает и отбеливает, очень освежает цвет кожи.

    #358816

    Мамуля в теме
    Участник

    Сколько же он стоит и сколько им нужно пользоваться? Не томите только))))))) Пигментация полностью ушла или частично?

    #358867

    vera0085
    Участник

    Лучше что бы вам этот совет делал доктор. Я осветляла кожу лица у косметолога, которого нашла на этом портале: https://nn.docdoc.ru/doctor/kosmetolog .

    #358986

    ilonkailo
    Участник

    А ничего не предпринимали? Вам бы к доктору обратиться, возможно он подскажет какие нибудь препараты, которыми можно вывести или ослабить пигментацию? от вам интернет сеть аптек Казахстана kz.apteka.com — у них представлен огромный ассортимент и выбор продукции, Может у них что-то подберете.

    #359869

    deorda
    Участник

    Попробуйте огурец или огуречный крем

    #360494

    MsAlina
    Участник

    против пигментации мне кажется работе только пилинг нормально) например хлоридом натрия более щадящий, почитайте статью на эту тему, если интересно https://mama.ru/forums/theme/pigmentatsiya-na-litse-chem-mozhno-osvetlit/) еще мне нравится пилинг кислотами, но если раньше никогда не пользовались кислотами в уходе, то лучше не делать, мне кажется)

    #360651

    Sanza
    Участник

    Я не понимаю, а почему вы боитесь лазера? Это же самый действенный способ избавления от пигментации!

    #360669

    Merli
    Участник

    И я тоже удивлена, лазером такой косметический недостаток удаляется легко и быстро. Я в медицинском центре «Мед Авеню» удаляла бородавки https://medavenu.by/lazernaya-kosmetologiya/udalenie-borodavok/ Процедура быстрая и совсем не больно. Теперь хожу красивая. Советую обратиться в этот центр, там вам помогут избавиться от всех косметических недостатков.

    #361238

    albelen366
    Участник

    А я честно сказать переживала по поводу этих пятен)

    #361240

    RitaB
    Участник

    У меня с подросткового возраста остались следы на лбу и щеках, пробовала и корейскую косметику, и натуральную, и тд, надоело просто тратить время и деньги) сделала удаление пигментных пятен лазером https://seline.ru/operations/lazernaya-kosmetologiya/ в клиника Seline и не жалею, результатом довольна) отдельный плюс клинике за обслуживание, осталось очень положительное впечатление)

    • Ответ изменён 4 года/лет, 6 мес. назад пользователем  RitaB.
    #361288

    vera0085
    Участник

    Самостоятельно лучше не осветлять кожу

    #361289

    vera0085
    Участник

    Что бы не навредить своему организму.

    #361290

    vera0085
    Участник

    Я очень долго пыталась найти подходящего доктора.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.