Грипп у малыша

В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление  JeniaLL 3 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #358096

    DARRRIA
    Участник

    Мамы, нужен ваш проверенный совет! Как и чем лечить ребенка от гриппа? Что выбрать современные препараты или народные методы, как думаете?

    #358136

    blum
    Участник

    Ну тут наверное кому что поможет. Лучше это конечно народные средства, они хоть не так влияют на организм как лекарства..

    #358137

    LudAYa
    Участник

    Народные средства от гриппа не помогут — это сто процентов. Тут нужна терапия посерьезнее. А что именно давать — сказать может ваш врач, опираясь на анализы, общее состояние и возраст.

    #358138

    kertusa
    Участник

    Средства от гриппа на самом-то деле разные бывают, тут главное чтобы ничего не навредило ребенку, а все остальное в принципе ерунда..

    #358225

    Алина44
    Участник

    Навредите однозначно, не все лекарства на травах так хорошо и быстро помогают. Приходиться давать препараты на химии.

    #358228

    MalikaNovaya
    Участник

    Попробуйте, конечно, народные методы, только тогда не нужно говорить, что врачи не могут у вашего ребенка вылечить запущенную болезнь! Не совершайте таких ошибок, со здоровьем шутить нельзя! Вам нужны рекомендации врача педиатра, но не первого попавшегося, а действительно квалифицированного! Дайте ребенку противовирусное, нам в таких случаях помогает цитовир- детский порошок. И бегом на прием к врачу! И соблюдайте его рекомендации!

    #358229

    LudAYa
    Участник

    Хорошо, если получается быстро подобрать эффективное лечение, которое не вредит организму. Но далеко не всегда так получается. Тем более, что и аллергиков очень много стало.

    #358231

    kertusa
    Участник

    Грипп очень неприятная болезнь конечно же, но тем не менее надо понимать и такие факты, что есть определенное количество лекарств, которое в любом случае придется использовать при болезни!

    #358232

    Lu4ikkk
    Участник

    От гриппа я бы все-таки лекарствам доверяла больше, чем народным методам, все-таки болезнь серьезная и могут быть осложнения. Вообще идеально было бы с врачом проконсультироваться.

    #358255

    НаташаЛунина
    Участник

    Народными методами не вылечить грипп, только надо проверенные препараты, лекарства. Я уже и не помню если честно.

    #358256

    Lu4ikkk
    Участник

    Хорошее противовирусное вам сейчас нужно, можно в аптеке спросить, пусть вам подскажут, что ребенку по возрасту можно давать.

    #358362

    YOkO5
    Участник

    в аптеке делают антигриппин вроде в порошочках. арбидол еще, но тоже сама не помню, так как грипп сами не лечим, он опасен осложнениями, которые стоят очень дорого для человека. вообще я за комплекс препаратов и народные средства в том числе, например полоскание горла ромашкой, йодинолом, чаи с малиной, смородиной, шиповник. но например без сосудосуживающего я не могу, у меня начинается гайморит, пшикаю сразу риномарис, он отек снимает, увлажняет слизистую и помогает не допустить осложнений. от кашля когда мукалтин помогает, когда серьезные средства приходится подключать.

    #358367

    DARRRIA
    Участник

    Какие проверенные препараты вы можете посоветовать, если считаете, что народные методы нам не помогут?

    #358368

    DARRRIA
    Участник

    Главное не антибиотики, я категорически к ним отношусь.

    #358382

    LudAYa
    Участник

    Антибиотики вредны очень сильно. Но иногда без них просто никак не обойтись. Но сперва надо делать пробы, чтобы ни в коем случае не возникло аллергии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.