Не получается забеременеть вторым ребенком!

В этой теме 84 ответа, 44 участника, последнее обновление  Kristy12 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35619

    KSseniyaa
    Участник

    Привет, девочки!
    Я новенькая и хотела бы узнать, как и многие: «Куда бежать и что делать?»
    У меня уже есть сынок от первого брака и забеременела без проблем, а вот со вторым мужем уже полтора года пытаемся зачать ребенка, но все никак не выходит. Подскажите, в чем может быть причины моей проблемы?:Search: sad

    #281259

    Ника Миронова
    Участник

    Алёнаsmile ну хватит уже, правда) я справлюсьsmile

    #281261

    Evgeniya TM
    Участник

    А что врачи Вам говорят?

    #281260

    Ника Миронова
    Участник

    Вот-вотsmile

    #281262

    KSseniyaa
    Участник

    Я была у гинеколога чуть больше года назад, он сказал, что шейка и матка в норме и эндометрий хороший, месячные регулярные
    и вот сейчас я хочу вообще понять, что не так, т.к. мы уже полтора года не предохраняемся, а беременность не наступает. Может это быть из-за того, что предохранялись раньше прерыванием?

    #281263

    Evgeniya TM
    Участник

    А муж анализы сдавал?

    #281267

    Ирина-Орел
    Участник

    Мужу необходимо сдать спермограмму в любой коммерческой лаборатории. Мужского бесплодия очень много (по некоторым данным, мужской фактор наблюдается в 50% случаев бесплодия). Одна из причин — высокая заболеваемость паротитом (свинкой) в детстве. В СССР от этого заболевания не прививали, а перенесенное заболевание может стать причиной мужского бесплодия.
    Поэтому начните с самого простого — обследования мужа, а по результатам анализов примете решение о дальнейших действиях.

    #281264

    KSseniyaa
    Участник

    Нет, уж больно занятой он у меня и никуда идти проверяться не хочет(((

    #281268

    KSseniyaa
    Участник

    А направление на спермограмму нужно какое?
    Ох, ну раз уже второй человек пишет про спермограмму… значит точно в муже проблема 😥

    #281265

    Roza 1974
    Участник

    а я думала, чтобы завести ребенка нужны усилия, старания, вклад, участии тд со стороны двоих, также как в парном танце? А если один из супругов не хочет участвовать в этой работе, то результат будет «как получится».

    #281266

    KSseniyaa
    Участник

    Вы конечно правы, но муж к сожалению придерживается мнения, что все само должно получиться без какого-либо участия врачей

    #281269

    Ирина-Орел
    Участник

    Мужской фактор исключается или подтверждается всего одним анализом: спермограммой. То, что мужчины не понимают, что при нормальной эрекции сперма может НЕ содержать достаточного количества сперматозоидов — это тоже общеизвестный факт.
    Чем хороши коммерческие лаборатории, так это тем, что не требуется предварительная возня с документами. Пришел, заплатил, сдал анализы и получил результаты по электронной почте. Достаточно одного похода! А если предварительно оформить покупку анализов через сайт (как в обычном интернет-магазине), то еще и документы в офисе лаборатории заполнять не придется.
    Ну а если муж не соглашается, то скажите, что вы обратились за консультацией в какой-нибудь центр по бесплодию, а от вас потребовали результаты спермограммы мужа. Так сказать, ложь во благо 😉

    #281270

    KSseniyaa
    Участник

    Может он не хочет идти к врачу, потому что боится, что дело в нем? У меня то ребенок есть… Может ему сказать, что это формальность? Там действительно необходима по протоколу спермограмма?

    #281271

    Ирина-Орел
    Участник

    В любой клинике, занимающейся проблемами бесплодия и ЭКО, в схеме обследования бесплодной ПАРЫ спермограмма — это анализ N1. Если мужской фактор исключен, тогда детально обследуют женщину (тут всегда есть, где развернуться и за что содрать деньги). Причин бесплодия может быть много, но хорошая сперма — это залог успеха (особенно учтывая у вас в анамнезе успешной беременности и родов).

    #281272

    WildMint
    Участник

    Такая же проблема была целых полгода ничего не получалось. Муж спермограмму сдал-у него все нормально. А оказалось у меня аденомиоз. А гормональные таблетки нельзя из-за вен. Поставила гормональную спираль Мирену, на год. Через год вынем и будем пробовать. По узи сказал доктор что эндометрий приходит в норму постепенно.
    Вам надо обследоваться обоим, Вам на гормоны сдать, а мужу спермограмму.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.