Сломался кондиционер

В этой теме 20 ответов, 20 участников, последнее обновление  Antoninka 1 год назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #356062

    Linkakarolinka
    Участник

    Здравствуйте! Случилась у нас неприятность, в самый разгар жары вышел из строя кондиционер. Оно и понятно, старенький, давно менять нужно было, но все же неприятно. Теперь муж хочет сплит систему установить на замену. Какую лучше выбрать, на что обратить внимание? В Питере, где хороший выбор есть по хорошим ценам?

    #356063

    Liiv
    Участник

    А почему именно сплит систему? В чем у них разница с обычным кондиционером? Ну по цене я знаю что она выше существенно, а чем отличается от обычного кондиционера не интересовалась.

    #356064

    Viksenka
    Участник

    Все просто, сплит-система более мощная по сравнению с обычным кондиционером. В соответствии с этим охлаждает она и температурный режим поддерживает не в одной комнате, где находится, а в нескольких комнатах. Ну разумеется поэтому и цена у нее выше. Самые популярные и наиболее доступные по цене среди бытовых кондиционеров, это настенные сплит-системы https://climat-neva.ru/catalog/nastennye-split-sistemy/ . При покупке обратите внимание на виды фильтров, желательно покупать более эффективный.

    #356066

    Undina
    Участник

    Сплит система так же служит ионизатором воздуха, это очень хорошо, когда в квартире есть маленький ребенок. Мы тоже планируем установить себе, правда на следующий год скорее всего, после замены окон и ремонта.

    #356345

    gardeev1212
    Участник

    Так может там ничего страшного? Старый всё-таки починить гораздо дешевле, чем новый покупать. Мы тоже думали на своём уже крест ставить, а супруга нашла KlimatLab — ремонт-кондиционера.москва, у них бесплатная диагностика, оказывается сгорела какая-то часть платы, по деньгам совсем не дорого. А если еще учитывать покупку нового кондея, ну вообще не рентабельно получаетсяsmile Позвоните +74993504676, у нас диагностику проводил Михаил, расскажите проблему, возможно и не нужно будет покупать новый кондиционер

    #359625

    Briklina
    Участник

    Посоветуйте пожалуйста, какой тип кондиционера выбрать для небольшого кафе. Надо наверно что-то вроде промышленного устанавливать?

    #359660

    TanyushkaK
    Участник

    Для кафе мы выбрали напольно-потолочные сплит системы https://mitsubishiaircon.ru/category/napolno-potolochnye-split-sistemy/ — у них изящный и современный дизайн, блок, установленный внутри, имеет небольшой вес и такой кондиционер практически бесшумен. Установили такую сплит систему в своём кафе в начале лета и очень довольны. А главное, наши посетители тоже))

    #361014

    mischel
    Участник

    Хочу купить качественный и мощный кондиционер по нормальной стоимости. Какой посоветуете брать для обогрева большой комнаты.

    #361020

    ZuliaZ
    Участник

    Могу вам посоветовать, где я покупала свой хороший кондиционер, пользуюсь им несколько недель, но очень довольна покупкой и правильным выбором. Покупала его в интернет — магазине качественного климатического оборудования https://konder.su/ , выбрала по средней стоимости, но известного бренда. Консультанты дали дельный совет, как выбрать именно по моим габаритам помещения. Я бы не стала ремонтировать, а лучше взять качественный новый.

    #361148

    cardibidi
    Участник

    А что он у вас сломался то? Старый был?

    #361235

    Briklina
    Участник

    Как правило, серьёзные поломки с такой техникой как раз и случаются в самое неподходящее время. У меня на такой случай есть куда обратиться, в компании R507 предоставляют качественный ремонт климатического оборудования https://r507.ru/services/remont/ любой сложности. Сюда я уже не раз обращалась, у меня собственная сеть магазинов и время от времени требуется помощь таких специалистов.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 6 мес. назад пользователем  Briklina.
    #361812

    Hawika
    Участник

    Неприятная ситуация. Нужно будет что-то решать. Может и правда починить можно как-то…

    #361835

    Merli
    Участник

    Я думаю, нет серьёзной поломки с кондиционером, возможно будет достаточно почистить фильтр от пыли.
    Я всегда в сервисный центр обращаюсь, услуга чистки кондиционера https://konder77.ru/services/konditsionery/chistka/ стоит недорого. Можно попробовать, а если не поможет мастера этой компании проведут необходимые ремонтные работы.
    null

    • Ответ изменён 4 года/лет, 6 мес. назад пользователем  Merli.
    #362814

    WiseSleep
    Участник

    А все потому что нужно тщательно выбирать магазин где есть хорошие кондиционеры https://spclimate.ru/kondicionery/, а не покупать в первой попавшейся конторе. Когда вам профессионально смогут подобрать индивидуально модель для вашего дома, так надежнее всего будет.

    #374902

    VIK
    Участник

    Многие родители не уверены… безопасно ли ставить кондиционер в детскую комнату. Тем не менее, несколько правил, которые важно знать.

    Если эти правила соблюдать, то ребенок будет в безопасности!

    Разумно решите с помощью профессионалов какой тип кондиционера выбрать. Не экономьте на качестве! мы выбрали кондиционер в детскую тут https://lenklimat.ru/ustanovka-montazh/

    Важно определить какое расположение внутреннего блока должно быть, если у вас есть ребенок в семье.
    Эксперты определят и подскажут в каком направлении должен дуть воздушный поток в детской комнате.
    Устройство надо будет поддерживать регулярно в чистоте, иначе это может стать причиной заболеваний верхних дыхательных путей.
    Не должны быть большие отклонения и перепады температур внутри помещения и снаружи (до 6-7 градусов), потому что это очень тяжело для организма взрослого человека. Температура у ребенка меняется медленнее, чем у взрослых, поэтому более чувствительные реакции к резкому изменению температуры.
    Младенцы очень чувствительны к сквознякам, поэтому вы должны уберечь от потока холодного воздуха.
    Перед сном дайте немного остыть комнате. должно быть комфортным для сна.
    Утром и вечером тщательно проветривайте помещение.
    Кондиционер сушит воздух, поэтому купите дополнительно и увлажнитель. Это позволит предотвратить сухость глаз и слизистой оболочки носа.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.