Вакцинация

В этой теме 28 ответов, 10 участников, последнее обновление  IceF0xx 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #336761

    liliyaR
    Участник

    Нам нужно будет скоро делать ребенку вакцину, боюсь что он заболеет и мы ее пропустим, какое лекарство для профилактики принимать чтобы не заболеть и сделать вакцину вовремя?

    #336798

    «Делать ребенку вакцину»… интересно)
    Ну-ку, ну-ка, поглядим, какое лекарство вы рекламируете)

    #336825

    Mersi
    Заблокирован

    Я думаю речь о прививке конечно же)))) Для того, чтобы делать прививку, надо как минимум 2 недели ничем не болеть, сдать анализы и только тогда колоть вакцину. Которая также должна быть качественной. В отношении профилактики и лечения детям можно назальный спрей Тимоген приобрести. Избегайте больших скоплений людей, в сад не водите. Чтобы смогли сделать прививку по плану

    #336839

    Алина44
    Участник

    Мы тоже всегда перед вакциной боялись заболеть и пропустить, но перед этим всегда делали профилактику. Давала жаропонижающее и против аллергическое средство. И я вам скажу как делали прививки — вроде бы все было хорошо.

    #336850

    OliviyaDP
    Участник

    Профилактика нужна всегда и везде, это то, без чего никогда не обойтись. Поэтому не принебригайте этим и поступайте правильно, это ведь в ваших интересах. Каждый лечиться по-своему, поэтому не бегайте за советами, так как каждому свое!

    #336851

    kertusa
    Участник

    Главное все с умом делать! и следите за реакцией ребенка, чтобы не было каких-то осложнений.

    #336931

    Алина44
    Участник

    Конечно, ведь может быть разная реакция. Лучше проконсультироваться с лечащим врачом, ведь на много лучше знает вашего ребенка чем мы. А тем более еще и маленький ребенок

    #336935

    Mersi
    Заблокирован

    некоторые мамы просто не задумываются почему могут быть осложнения после вакцинации. а ведь все очевидно — плохой иммунитет, не совсем здоровый ребенок, некачественная вакцина. Причин очень много, но зачастую мы сами во всем виноваты(

    #336936

    kertusa
    Участник

    Конечно, вакцинация это практически всегда абсолютно безопасно, но и никаких проблем у вас не должно быть, так что думаю не стоит какие-то лишние проблемы создавать. Ну а там уже стоит и иммунитет поддержать ребенка, давайте ему витамины, может назальный спрей для детей Тимоген, который кстати подходит и взрослым, вот все и наладится.

    #336937

    OliviyaDP
    Участник

    Поддерживать иммунитет всегда нужно, не зависимо даже от того, сколько вам лет и прочее. Человек может заболеть в любой момент, поэтому скрепляйте свой организм, вам же лучше будет и проще в лечении потом.

    #336938

    kertusa
    Участник

    Но если он слабый, то его надо укреплять, а не поддерживать! иначе будет только не очень хорошо, так что смотрите сами что и как там.

    #336961

    KATTYYA
    Участник

    Есть вероятность заболеть после вакцинации, так как иммунитет ослаблен. Поэтому важно соблюдать все правила — не гулять хотя бы день, не купать ребенка, если это запрещает врач. Поменьше общения с другими детьми. Ребенок на момент вакцинации должен быть абсолютно здоров.

    #336990

    Mersi
    Заблокирован

    И кстати говоря хотела уточнить, Тимоген — не только деткам подходит. Это отличное средство и для взрослых. Просто детям проще дать что-либо в такой форме выпуска. Со взрослыми попроще. А для того, чтобы иммунитет начал вырабатываться — это действительно лучшее средство. И для профилактики и в качестве лечения можно его использовать. Все в меру, все вовремя и тогда будет результат

    #337007

    ТаняЛевко
    Участник

    Всегда нужно смотреть и следить за здоровьем, и правильно сказали девочки — не зависимо от того будете ли вы делать вакцину или нет. Мы вроде бы всегда переносим нормально, но организмы разные у деток.

    #337011

    OliviyaDP
    Участник

    Здоровье у нас одно, и купить его не получится, поэтому достаточно лишь поддерживать необходимыми ферментами, чтобы укреплялся организм и укреплялся иммунитет для самостоятельной борьбы в дальнейшем.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.