Здоровье волос. Как ухаживать за волосами.

В этой теме 71 ответ, 50 участников, последнее обновление  Мария Юрьева 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #334829

    Ignat Shteyn
    Участник

    Все дамы хотят всегда быть красивыми и это бесспорный факт. Волосы — самая главная часть вашей красоты. К тому же сейчас весна и ваши волосы более устойчивы к болезням, ведь здоровье волос зависит полностью от вашего здоровья.

    1. Используйте шампунь только для вашего типа волос, иначе вы рискуете сделать вашим волосам только хуже.

    2. Не держите фен очень близко к волосам и на одном месте.

    3. Расчесывайтесь почаще, а лучше использовать для этой цели специальную массажную расческу, которая улучшим кровообращение к луковицам волос.

    4. Давайте вашим волосам отдохнуть после покраски.

    5. Не мойте голову каждый день. Да, это будет сложно, понимаю, но так вы сохраните здоровье своих волос. Мойте ее хотя бы через день, в душе можно просто промыть под водой, не мыля волос.

    6. Делайте маски для волос.

    Источник: https://zen.yandex.ru/media/utdoctor

    #335199

    Jasmin1234
    Участник

    Я от жирности волос избавлялась народными средствами. лопух и крапиву всегда использую. жирность убирает моментально. и горчичные маски делаю для волос. а так беру сейчас с горчицей шампунь и бальзам (серия Горчицатрон) волосы укрепил очень хорошо

    #335287

    Забава
    Участник

    а отдохнуть после окрашивания это как? я стараюсь феном не сушить и все, ну, и бальзамы-маски почаще использую.после краски волосы сохнут, а они меня они тонкие,поэтому спасаюсь органическим бальзамом с маслом оливы веджетэбл бьюти, наношу на подольше, чтобы эффект лучше был, увлажняет хорошо и питает.

    #336525

    TanyushkaK
    Участник

    Ну я почти все эти рекомендации соблюдаю. Вот только от ежедневного мытья никак не могу уйти) Работаю я каждый день, волосы короткие и жирые, поэтому приходится каждое утро их мыть и укладывать. А вот от окрашивания краской я вообще отказалась. Уже около года пользуюсь бальзамом хной http://fitocosmetic.ru/catalog/ottenochnyy-balzam-khna/ , после ухода от обычной краски волосы стали значительно лучше, прямо здоровее.

    #336526

    KatrinaF
    Участник

    Я феном каждый день укладываю(( Стрижка короткая, вот и приходится волосы портить((

    #336527

    Мне нравится спрей для роста волос Hair MegaSpray. Он улучшает внешний вид волос, предотвращает ранее возникновение седины, борется с перхотью, волосы становятся гуще, конечно, не стоит ожидать, что их станет в 10 раз больше и не будет держать даже заколка. kiss Но они станут сильными и блестящиим, по крайней мере, муж это заметил, значит эффект есть. Покупала тут https://aptekalab.com/products/hair-megaspray

    #336587

    Мамочка Дочки
    Участник

    Девочки, хвастаюсь находкой! Настойка от растяжек!!

    #337079

    VitaRom
    Заблокирован

    Очень эффективный В12 важный витамин для волос
    https://cosmetism.ru/sredstva/komponenty/vitamin-b12-dlya-volos.html . Чтобы волосы были крепкими и росли быстро, им нужна вся группа витаминов В, большую часть из которой мы получаем из повседневных продуктов питания: хлеба, злаковых и др. А вот витамин В12, который в медицинской терминологии называется цианокобаламин, присутствует в основном в продуктах животного происхождения. И те, кто употребляет их редко, очень быстро начинают страдать от нехватки этого элемента в организме, из-за чего портятся ногти и волосы.

    #337655

    ma-musya
    Участник

    А у меня была проблема с перхотью)) Чем только не пользовалась! Случайно в аптеке посоветовали шампунь Нафтадерм. Мне понравилось. что не только перхоть исчезла, но и волосы стали менее жирными.

    #337725

    mio_moy_mio
    Участник

    У меня к шампуням свое отношение, строгое, так что я всегда осторожно подбираю шампуни и кондиционеры. Сейчас мою шампунем Аусганика (Австралия), натуральный и мне очень нравится, мои волосы «поют».

    #340649

    Nan Kat
    Участник

    ma-musya, я сейчас глянула в инете цену этого нафтадерм и офигела, он же 850-900 рублей стоит…капец. Может вы что-то подешевле знаете? У меня тоже проблема с перхотью, поэтому ищу хорошее средство.

    #340662

    Крыся
    Участник

    Возьмите лучше Низорал, он с кетоконазолом, противогрибковый. А еще лучше Микозорал, тот же Низорал, только стоит дешевле.

    #340736

    Люда
    Участник

    Плюсуюсь к Микозоралу, хороший шампунь, а главное действенный. Его цена 300-350 рублей, смотря какая аптека. Через месяц вы вообще не вспомните, что у вас была такая проблема.

    #340739

    Крыся
    Участник

    Ну, вот это уже другое дело, спасибо за наводку. Обязательно куплю его в аптеке. И вам не хворать)

    #340750

    ma-musya
    Участник

    Дело в том, что нафтадерм — это лечебный шампунь. Можно применять при себорейном дерматите. Перхоть ведь тоже медицинская проблема, а не косметическая. Я предпочитаю брать эффективные препараты, которые точно помогут решить проблему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.