ВОПРОС МАМАМ и ПАПАМ про спортивные секции

В этой теме 12 ответов, 13 участников, последнее обновление  Kristina32 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #333584

    Valentin
    Участник

    Добрый день.
    У меня несколько вопросов к Вам:

    — Со скольки лет Вы начали\начнёте водить ребенка в спортивные секции?
    — Как Вы выбирали\выбираете в какой вид спорта отдать ребенка?
    — После того, как Вы определились с видом спорта, как искали\ищете конкретную секцию? (в интернете\по рекомендации знакомых и пр.)
    — Что было для вас главным\важным при выборе секции для ребенка? (место\цена\польза и прочее) Что сыграло ключевую роль в выборе?
    — Сколько вы сейчас платите за секцию, и какую цену за месяц считаете приемлемой?
    И самый важный вопрос:
    — Что беспокоит\беспокоило вас при выборе секции? Были ли какие-то страхи\опасения? (Например: ребенку не понравится\не травмоопасно ли это?\ и другие возможные страхи\опасения которые посещали вас)

    Буду ОЧЕНЬ признателен Вам за ответы!)

    #337662

    mamalinas
    Участник

    Я сама тренер по теннису и трижды мама.

    Теннисом у меня занимается средний в нашем клубе Теннисный ЛУЧ http://linetskaya.ru
    Старшая занимается танцами. А младший еще пока совсем маленький — подрастет, посмотрим
    Отвечу на ваши вопросы
    1) с 4 лет уже можно начинать заниматься
    2)лучше всего придти на пробное занятие ( они почти все сейчас бесплатные — у нас точно) и посмотреть вообще как ребенок себя чувствует в этом конкретном виде спорта. Посмотреть на атмосферу в клубе, какое количество человек в группе ( важно, чтобы было не более 5-6), понравится ли тренер
    3) Место на сегодняшний день очень важно, особенно если ребенок не один в семь, возить на другой конец города практически не реально. Поэтому надо выбрать несколько мест в своем округе и их все обойти на пробные занятия и потом уже определиться по соотношению цена — качество — личные впечатления
    4) в основном опасения — это вероятность травм, не хочется никогда рисковать здоровьем ребенка и отдавать в травмоопасный вид спорта. Так же волнуешься, чтобы тренер квалифицированный был, ведь известно, что если плохую технику изначально поставить, то потом о профессиональном спорте можно не мечтать, да и вероятность получения травмы при неправильной технике выше в разы

    #338095

    Liliya110
    Участник

    Только спорт, и желательно плавание, как самый безопасный.

    #338250

    mamacat
    Участник

    отправили дочку на танцы с 5 лет, сама просилась smile
    чуть позже планируем еще сдать в бассейн, так как очень полезно

    #340415

    SvetaKa
    Участник

    Сына отдали на дзюдо с 7 лет. Выбирали секцию подходящую по возрасту и расположению от дома

    #340728

    Мама Наташа
    Участник

    Мы отдали на капоэйра в 4

    • Ответ изменён 5 года/лет, 9 мес. назад пользователем  Мама Наташа.
    #341618

    ТатьянаК
    Участник

    В Москве есть прекрасная школа Марии Володиной ГРАНДБАЛЕТ, обучают деток хореографии с 2 лет, готовят к поступлению в хореографическое училище, если собираетесь по професси, есть интенсивы и мастер классы от ведущих педагогов Большого Театра. В этом году открывается проект школа+балет, идет набо в 1 класс (школа 123).

    #342947

    Анна
    Участник

    — Я поведу свою дочь на танцы года в 4. Они развивают мышцы, тело. И с возрастом она будет увереннее в себе.
    — Секцию уже нашла в интернете. На проспекте Вернадского занятия по хореографии есть только в танцевальном клубе Максимум http://maximum-dance.ru/choreography/.
    — Цена зависит от возраста ребенка и направления, в котором решите заниматься.
    — Я боюсь, что она может не заинтересоваться. Поэтому и жду, когда станет постарше. Травм не боюсь, она девочка гибкая и пластичная.

    #343012

    Drugaya11111
    Участник

    У нас плавание в саду было, а так — только интеллектуальное развитие. А еще каждый вечер давимся на спортплощадки и весь подъезд заставлен нашей техникой. Вполне хватает для здоровья.

    #343869

    Tygralen
    Участник

    Приветствую, мы записали ребенка на акробатику в 6 лет, как только в школу пошли. Выбор оставили за ним, потому как хотим, чтобы он сам решал чем хочет заниматься. Выбирали по нескольким критериям, а именно местоположение, доступная цена и конечно же уровень мастерства тренера, интересно было профессиональное направление. Узнали от знакомых, что эта школа акробатики в Москве оптимально подходит нам, к тому же пришли посмотреть на тренировки лично. Абонемент у нас индивидуальный и иногда интенсивный, так как готовимся к выступлениям. Опасений не было, потому что с техникой безопасности все в порядке, полный контроль от инструкторов.

    #343945

    Yasyar
    Участник

    Отдала дочку на гимнастику в 4 года. Она сама просилась. До этого 3 месяца ходили на ритмику, потому к гимнастике была немного подготовлена. Вот уже третий год ходим, нравится. Но если планируете в спорт — то этим реально нужно жить, причем как ребенку, так и родителям smile

    #346334

    Алена Ким
    Участник

    Все интуитивно. Старшую с 6 лет начала водить на разные кружки, ей не понравилась хореография, бросили. Долго спортом не занималась, потом сама увлеклась волеболом, но это прямо в школе. Немного ходили на настольный теннис, «выстрелило». Зато потом сама попросилась на боевые искусства, я выбрала айкидо, потому что как врач знаю о его пользе: учат группироваться, в жизни травматизм уменьшается. Наименее травматичен из боевых искусств. Цена вопроса в Москве 4200 в месяц. Выбирала по отзывам через инет. Не прогадали, счастлива не только она сама, но и тренер ненарадуется. Дочь говорит, большинство детей ходят потому что родители привели, толку от этих занятий мало. А она движется семимильными шагами, давно обогнала тех, кто позже пришел.

    Рецепт простой: отзывы о тех секциях, которые есть вблизи от дома, а дальше — пробовать несколько вариантов и смотреть, какой из них «выстрелит».

    Младшей 4, пробовали плавание и художественную гимнастику, из-за вечных болезней пока не получается нормально заниматься. Сейчас к этому добавилось фигурное катание, но тут не секция, просто занятия с тренером.

    Да, самое главное забыла написать: мы везде, где только можно занимаемся каким-либо спортом без секций, ездили по 2 недели каждый год заниматься верховой ездой, летом — вэйкборд, байдарки, роллерсерф, ролики, зимой горные лыжи, коньки. Я брала для старшей несколько занятий с тренером по плаванию, большому теннису, она занималась 2 недели гольфом, футболом. Короче, важно не замыкаться на чем-то одном, секция должна быть одна основная, а жизнь — разнообразная)))

    • Ответ изменён 5 года/лет, 6 мес. назад пользователем  Алена Ким.
    #351737

    Kristina32
    Участник

    Секции должны быть в жизни ребёнка обязательно. И здесь еще такой момент — специальная одежда и обувь для занятий. Узнала магазин http://sportprize.ru/catalog/obuv/baletki.html, где низкие цены на балетки, чешки и другую танцевальную обувь. Там просто продажа идёт от производителя отечественного. Также есть и одежда детская спортивная.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.