Качественная детская мебель отзывы

В этой теме 18 ответов, 17 участников, последнее обновление  varik 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #328667

    Ирина
    Участник

    Дорогие мамы, вопрос такой. Жду второго малыша. И мы выбираем кроватку сейчас. В первый раз на кроватке сэкономили, купили недорогую, и она была через полтора года в таком состоянии, что напугаешься. Вся облезла, рейка выпала. В общем, пришлось выкинуть. Сейчас с мужем решили взять что-то подороже, но качественное. Присмотрели в интернет-магазине кроватки итальянского бренда Feretti. Одна модель называется Romance Swing, другая FMS Romance. Одна с колёсами, другая без. Остальное всё вроде одинаковое. Разница в цене 3 тысячи. Стоит с колёсами брать, как считаете? И вообще, что думаете насчёт качественной детской мебели? Стоит на неё тратиться?

    #328669

    Абсолютно всё равно, какие модели. Главное — безопасность и материал. Не помню, сколько стоила кроватка моих детей, но послужила она каждому весь период, сколько нужно. И без облезлости и выпадения деталей. Отдали знакомым, жива до сих пор.

    #328674

    Ирина
    Участник

    Вероника, а на что посоветуете внимание обратить тогда? Как Вы выбирали кроватку?

    #328743

    Юляшка
    Участник

    Я бы взяла без колёс. Легко можно без них обойтись. Насчёт Феретти — слышала хорошие отзывы. У знакомой их кроватка в детской. Выглядит шикарно. Хотя уже второй ребёнок в этой кроватке спит. И да, я считаю, что тратиться стоит. Скупой платит дважды.

    #329138

    Владислава
    Участник

    без колесиков устойчивей будет

    #329151

    Мы остановились на кроватке из дуба, кажется. Смотрела, чтобы расстояние между прутьями не было слишком маленьким, чтобы в кроватке не было тесно. Ещё понравилось, что позже можно убрать одну из стенок. Такое полноценное взрослое спальное место получалось. Позиционировалась кроватка как с 0 до 4 лет. Сейчас вообще очень многие покупают кроватки с учётом её будущей пользы, то есть не только на период младенчества малыша.

    #329208

    Мария
    Участник

    Судя по отзывам друзей, лучше всего брать без колесиков. Мы купили свит бэби авира. smile

    #329304

    vikulya90
    Участник

    А манеж-кровать не рассматривали?

    #329385

    Luntik777
    Участник

    У нас кроватка feretti, но название модели сейчас и не вспомню. С колесиками. За счет них удобно отодвигать кровать для уборки, тем более колеса можно зафиксировать. Я ни разу не пожалела о своем выборе — хорошая, качественная и безопасная для ребенка кроватка, к тому же офигенно красивая)

    #330402

    Wanannix
    Участник

    У нас кроватка Sweet Baby Delizia Avorio с колесиками — эта кроватка трансформер: колыбель для самых маленьких круглой формы, кровать для деток до 3-х лет, диван, овальный и круглый манеж, стул+стол. Кроватка практичная, благодаря колесикам часто ее перекатывала на кухню, таким образ совмещала общение с ребенком и приготовление пищи, с 6-и месяцев и до года использовала часто кроватку как манеж. Сыну 2 годика, с кровати убрали несколько передних полозьев, что бы ребенок мог сам вставать когда проснется. Спустя 2-а года, состояние у кроватки отличное, механизмы, комплектующие и колесики все целые.

    #343645

    Kristina32
    Участник

    Ну на сколько я знаю, качественную мебель делает вот этот производитель http://skfm26.ru , правда там можно взять мебель только оптом, на сколько я знаю
    Мои знакомые брали, для своего магазина, они занимаются продажей мебели)
    А мы уже у них перекупили для себя)
    Так что советовала бы ориентироваться на магазины, которые закупают мебель именно тут
    Потому что качество просто отличное, все гости задают вопросы по поводу мебели)

    #347756

    Tremolina
    Участник

    На качество особое внимание обращать стоит. Сейчас многие производители в целях экономии используют очень вредные для детского организма лаки, краски, да и древесину низкого качества. Так что за этим надо смотреть. Мы вот уже подросшему сыну к первому сентября стул ученический выбирали, и смотрели, чтоб был сертификат экологической безопасности. И вот нашли такой регулируемый стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com, который и соответствовал всем нормам..

    #351290

    ilonkailo
    Участник

    Мы тоже сейчас ищем.

    #351291

    Алинка
    Участник

    Мне, в принципе, очень нравится белорусская мебель из массива дерева, поэтому в детской дочки все куплено в «Пинскдрев» г. Санкт-Петербург https://piter.pinskdrev.ru/#25 . Мебель качественная и до сих пор ничего не сломалось, служит долго уже. Мы покупали готовую по акции и цена приятно удивила. Кстати, цена в магазине устанавливается производителем, поэтому нет наценки.

    #351365

    Briklina
    Участник

    И то верно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.