Подскажите, что делать, "вышла" вена на ноге!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tinka 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20200

    Tinka
    Участник

    Ни до беременности, ни во время оной вены не беспокоили, А теперь нате, вышли. Что делать не знаю. Мази не помогают. Это только первый ребенок, а что будет после второго?! Страшно подумать:-о
    огают. Это только первый ребенок, а что будет после второго?! Страшно подумать:-о
    огают. Это только первый ребенок, а что будет после второго?! Страшно подумать:-оКто уже сталкивался с аналогичной проблемой?

    #75843

    tako
    Участник

    privet.ia jivu v grizii i inas tut ias doktar gatorii znaet kak udali tveni.ne adnu jenjinu on pomog.i umina ochen chuchut vidna vena . i unina pervi rebionak.is toje tak dumau chto budet kakda umena budet vntaroi.naverdna is paidu k etamu chelaveku katorii spasot mina at ven

    #75844

    ясен_пень
    Участник

    Не знаю, как у других, но у меня с первой беременностью вены сильно пострадали, а потом «законсервировались» и второй ребенок ситуацию совсем не ухудшил.
    «законсервировались» и второй ребенок ситуацию совсем не ухудшил.
    Мази использовала в острые периоды, бинтовать нормально так и не научилась.
    Главное для меня было: не нагружать ноги, никаких прыжков и пр.

    #75845

    rasa
    Участник

    у меня тоже такая проблема. я пока стараюсь не нагружать ножки и делать легкие упражнения для них, чтобы кровь не застаивалась
    а так же мажу кремом — нормавеном, антиварикозный, усталость ещё хорошо снимает. Скоро пойду к флебологу, возможно, мне назначат компрессионные чулки или колготки

    #75846

    Njusya
    Участник

    Меня до первой беременности тоже ничто не беспокоило, но с каждой последующей беременностью варикоз прогрессировал. После третьих родов мне прямо в роддоме экстренно сделали операцию по перевязке повздошной вены на одной ноге, сейчас (после того как перестала кормить грудью) собираюсь делать операцию на второй ноге. Надо было постоянно носить компрессионные колготки во время беременности. И еще Флебодию 600 надо принимать, во время беременности только ее и можно. Ну и поменьше стоять, а также сидеть неподвижно. Больше двигаться. Бассейн хорошо помогает. И, естественно, надо к хорошему флебологу показаться во время беременности. После родов вены уменьшаются, но это не означает что проблема исчезает (как я думала в свое время).

    #75847

    ГалинаТ
    Участник

    А у меня другая проблема. Варикоз, но не на ногах, а, простите за подробности, на половых губах. С ногами все в порядке. Появился во вторую беременность, прошел после родов. Сейчас (третья беременность) опять появился. Мне флеболог вены смотрел (УЗИ делали) на ногах — все в порядке. А вот в этом месте… и честно сказать, как с этим бороться толком не понятно. Компрессии толком в этом месте не сделаешь, крема слабо помогают.

    #75848

    Undina
    Участник

    Сок пей, яблок «антоновки», только не сласти его, и яблоки старайся самые кислые — молодые брать

    #75849

    МамаВова
    Участник

    В первую беременность вылезли вены на обоих ногах и в паху. Просто жуть. После родов осталась только одна вена на бедре. Во вторую беременность все то же плюс сеточка везде где только можно. На самом деле нет адекватного лечения для беременных. Мази и лекарства для облегчения. Но убрать вены они не помогут. Когда родите и выкормите грудью, обязательно сходите к хорошему специалисту. Флебологу, сосудистому хирургу. Сейчас можно убрать вены без операции, специальными инъекциями под строгим наблюдением хирурга. Даже если у вас исчезнут вены все равно лучше проконсультируйтесь. Потом с возрастом аукнется. Еще рекомендуют в родах бинтовать ноги эластичным бинтом (настоятельно). Так вот в последних родах они сыграли мне плохую службу. Когда я тужилась, держала правую ногу согнутой в колене, бинт сбился и давил. Послед сам не отошел и меня под наркозом чистили. Перед этим я попросила перебинтовать меня. Но никто не слышал. Очень все торопились. И когда я очнулась, нога так затекла, я ее вообще не чувствовала. Думала все хана моим венам. Хорошо все обошлось. Порешайте этот вопрос с врачом.

    #75858

    aksnata
    Участник

    Я предлагаю Вам познакомиться с удивительным продуктом Соком Нони. В нашей стране он появился совсем недавно, поэтому его так мало людей знают, но в Интернете очень много информации, можете посмотреть здесь [url]http://aksnoni.narod.ru[/url] или здесь: [url]http://www.tahitiannoni.com/russia/russian/retail/store/aboutnoni.html?r=123.&ID=2865161[/url]
    Прошу Вас серьезно отнестись к этой информации, Сок Нони помог тысячам людей, я уверена поможет и Вам.

    #75850

    Ольга13
    Участник

    У матери мужа был варикоз на ногах, после вторых родов ей сделали операцию, она почти не ходила пару лет, два года назад ее ноги снова выглядели как до операции, а потом… потом кое-что случилось и к нам в руки попало несколько интересных статей. Таперь у нее нет варикоза, это было не бесплатно, а вот варикоза НЕТ!
    Смысл оказался в том, чтоб во-первых, очистить сосуды от всякого мусора — сахара, холестирин и прочее, а во-вторых, насытить организм тем, благодаря чему, стенки сосудов стали крепче, или как правильнее? эластичнее? более упругими? — в общем стали здоровыми…
    Спрашивайте, вдруг ответ найдет вас сам?)))

    #75851

    rasa
    Участник

    [QUOTE=Ольга13;69490]У матери мужа был варикоз на ногах, после вторых родов ей сделали операцию, она почти не ходила пару лет, два года назад ее ноги снова выглядели как до операции, а потом… потом кое-что случилось и к нам в руки попало несколько интересных статей. Таперь у нее нет варикоза, это было не бесплатно, а вот варикоза НЕТ!
    Смысл оказался в том, чтоб во-первых, очистить сосуды от всякого мусора — сахара, холестирин и прочее, а во-вторых, насытить организм тем, благодаря чему, стенки сосудов стали крепче, или как правильнее? эластичнее? более упругими? — в общем стали здоровыми…
    Спрашивайте, вдруг ответ найдет вас сам?)))[/QUOTE]

    ну так а как чистили сосуды? укрепляли как?
    я вот выше отписывалась — очень хорошо крем помог для укрепления, нормавен. ещё я знаю, есть еда, которая положительно сказывается. Греча например или вишни

    #75852

    Ольга13
    Участник

    Все верно — еда, это тоже можно, только там был не тот случай — принимались определенные препараты.
    В некоторых случаях при варикозе кремы НЕЛЬЗЯ втирать.
    Для очистки сосудов нужны природные антиоксиданты, это либо Ревенол, либо растения с высоким содержанием этих антиоксидантов — в основном местные для вас фрукты, овощи и травы, только эффект будет послабее. Для укрепления нужны — во-первых, медь, далее кальций, магний, селен, витамин А, витамин Д, все витамины группы В и еще йод, цинк и калий.
    Нужно учесть, что микроэлементы и витамины должны быть НЕ ХИМИЧЕСКОГО производства — не синтезированными — синтезированные как-бы кастрированные — плохо усваиваются(процента на два), наносят вред, особенно печени и почкам.
    Микроэлементы и витамины желательны РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения, это снова еда или препараты, НО для получения ударной дозы нужностей в еде мало, теперь уже мало, правда, попробовать все же можно.
    Спрашивайте и ответ вас найдет))))

    #75853

    rasa
    Участник

    честно говоря не слышала чтобы натуральные кремы вроде нормавена могли навредить. Не подскажете, в каких случаях?
    мне врач говорила что компрессионное бельё нужно использовать только по назначению врача, потому что иногда можно сделать только хуже, про кремы такого мне не говорили

    #75854

    Ольга13
    Участник

    Все кремы почти натуральные — даже нефть — натуральное вещество. Только я не об этом — маме не советовали ВТИРАТЬ, ну там резко чесать и надавливать потому что
    1)увеличивается риск образования и отправления в «свободное плаванье» тромбов, чем это грозит в сердце и мозге знают, наверное все
    2)вены, то есть стенки сосудов и так сильно ослаблены и внешнее воздействие может повредить сосуд вплоть до разрыва
    Все-таки крема… Ваш выбор, захотите узнать больше о ВЫЗДОРОВЛЕНИИ, спрашивайте…

    #75855

    rasa
    Участник

    Ольга, вы не думайте пожалуйста, что я не прислушиваюсь к Вашим советам! насчет советов по питанию и витаминам — спасибо большое, уже пользуюсь.
    вот а про кремы у нас недопонимание. На них вроде и не написано что их надо втирать…по крайней мере у нормавена. Я наношу его как и крем для рук, легкими движениями. Просто вы выделили слово нельзя, а не втирать, вот я Вас и не поняла.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.