Болит горло, можно ли брызгать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irishka! 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18921

    Irishka!
    Участник

    Подскажите! Сыну 9 месяцев сегодня начал кашлить, посмотрела-горло красное, вызвала врача. Она выписала свечи для иммунитета и Эреспал, на мой вопрос, чем горло лечить, сказала, что брызгать вообще нельзя в нашем возрасте. Кто-нибуть знает почему, а то я с перепугу даже не спросила?

    #63739

    Тира
    Участник

    Нельзя считается… Именно из-за того что брызгать. Не помню с чем именно это связано, но может быть ларингоспазм и ребенок начнет задыхаться… Не из-за лекарства, а именно из-за того что происходит резкое и неожиданно вбрызгивание… Считается что нельзя до 2,5 лет…

    #63740

    у нас когда стоматит был,в инфекционнке показали как надо правильно брызгать.ингалипт дал аллергию.брызгали тантум верде.ребенок не может задерживать дыхание тем более такие маленькие как наши, поэтому если что-то надумаете брызгать старайтесь в боковые стенки горла.а обробатывали йодинолом.но обязательно проконсультируйтесь у врача

    #63741

    Диана Гарипова
    Участник

    Моему ребенку 10 месяцев,когда он болеет и у него красное горло и кашель врач назначает спрей «Тантум-верде» когда придете в аптеку попросите прочитать инструкцию если противопоказания к вам неотносятся купите и лечите по схеме. Давайте пить ромашку или шиповник заварите пакетик и чайной ложечкой поите в несколько приемов настой должен быть теплый не крепкий.

    #63742

    olyalya
    Участник

    Если у вас когда-либо были приступы ложного крупа (ларинготрахеит, стеноз гортани) — брызгать всякие пшикалки (Гексорал, Тантум Верде и др.) ни в коем случае нельзя!!! затрудняется дыхание, отекает гортань. Прыскалки исключены по-крайней мере лет до 5 (если у ребенка есть склонность к ларингиту)

    #63743

    лопорт
    Участник

    Вообще всем детям, склонным к аллергии не рекомендуют спреи, мы стали применять только на втором году, когда диатеза пректически не осталось, переносит хорошо, даже просит сам побрызгать

    #63744

    пейти ромашку,сухой порошок от кашля.нам спрей тантум верде очень помог.

    #63745

    zits
    Участник

    Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Ребёнку 2 месяца,насморк,незначительный кашель,пропадает голос. чем можно вылечить?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.