ДИАТЕЗ!!!???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анья 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21374

    Анья
    Участник

    Здравствуйте!
    Может кто-нибудь поможет? У моего малыша (3 мес.) на голове появились корочки, которые выделяют желтую липкую жидкость. Потом все это засыхает и превращается в корочку. Мне кажется, что его это беспокоет. Он постоянно ручками хватается за головку и вроде как почесывает. Делала содовые примочки. Воспаление прошло, но не на долго. Купаю в череде с ромашкой и чистотелом. Также делаю из этого состава примочки. Помогает, но не проходит. Как только перестаю обрабатывать, все заново начинается. Отказалась от сладкого (хотя я им и не увлекалась). Ничего аллергенного не ем. Употребляю только домашнюю, мною приготовленную пищу и молочные продукты.
    Что посоветуете???

    #107129

    Надежда372537
    Участник

    У нас была жуткая аллергия именно на молоко

    #107130

    Ирина З…
    Участник

    У меня в детстве были корочки на голове — как аллергия на лебеду и одуванчики. Так что аллергическая реакция возможна и на внешние причины.
    Кстати сказать, у меня на череду тоже аллергическая реакция. Крапивница появляется сразу. Попробуйте оставить одну ромашку.

    #107131

    Jane
    Участник

    tak vrode u vsex detej eti molo4nie koro4ki!! i u nas bilo. maslom detskim ili rastitelnim prokipa4enim mazhete golovu, wapku odevaete na min 40. potom kupatsa i kogda wampunem namilite golovu, detskim grebewo4kom vi4esivajte eti koro4ki. ewe est wampun ot etix koro4ek. nam on lutwe vsego pomog. BABE firma, tak i nazivaetsa MILK CRUST ( molo4n. koro4ka) namilivaete , derzhite paru minut, vi4esivaete i gotovo))

    #107132

    zeabra
    Участник

    и мы так делали.помогло только у нас воспаления не было.а вообще спросите совета у педиатра.:yes:

    #107133

    ГалинаТ
    Участник

    Корочки на голове бывают у всех детей, но если они слишком обильные, упорные, с какими-то осложнениями… то действительно повод задуматься. Корочки моего старшего (аллергика) и младшего (здорового) — это небо и земля!!! А молоко лучше из рациона кормящей мамы исключить: молоко один из самых распространенных на сегодняшний день аллергенов. К тому же, посмотрите н анаши молочные продукты: это же одна химия, все из нормализованного молока!!! Натуральных молочных продуктов то и нет (разве только у кого-то в деревне)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.