Раздельная плита, кто пользуется?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lille 14 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24143

    Lille
    Участник

    Девочки, недавно перехали и сейчас обустраиваем кухню!

    Кухня не очень большая, я хочу отдельный духовой шкаф
    (типа такого электролюксовского http://www.mvideo.ru/products/311279.html ) и отдельную электрическую панель.

    Насколько это удобно? У кого нибудь их вас есть такая «раздельная» плита? И если нет, то почему бы вы так не делали?
    А то мы с мужем уже не первую неделю спорим, никак не прийдем к общему знаменателю!!

    #142541

    Lille
    Участник

    ну вот, неужели все пользуются только стандартным вариантом??

    #142542

    Бобо
    Участник

    У меня есть раздельная плита, очень удобно, не вижу никакой разницы где готовить!

    #142543

    Lille
    Участник

    Бобо, только сейчас увидела ваш комментарий, так что простите за долгий ответ!

    У нас вся эпопея с кухней продолжается.

    а скажите, что значит — никакой разницы? То есть, что варочная поверхность, что целая плита — все одинаково?
    А духовки? Я как раз слышала, что в цельных плитах духовки похуже будут чем даже простенькие отдельные. Но я не эксперт, не претендую.

    #142544

    Иришка46
    Участник

    У нас на куне уже лет 8 раздельная плита и духовка (правдла плита газовая, а духовка электрическая). Нас всех очень устраивает, тем более что можно поставить панель в одном месте кухни, а духовой шкаф в другом. И у отдельных духовок, по-моему, функций просто побольше.

    #142545

    Lille
    Участник

    о-о-о, 8 лет приличный срок! спасибо за ваше мнение!

    Мне тоже кажется, что в отдельной духовке больше возможностей. А еще хочу и повыше духовку поставить, так что одни плюсы.

    #142546

    Zavira
    Участник

    Привет Lille!Я дизайнер по мебели,в том числе и в кухнях разбираюсь неплохо.Конечно же советую приобретать отдельно.Во-первых:если плита совмещенная,то она отдельно стоящая,как правило тогда она стоит или в углу или»разрывает» столешницу и ставится между тумбами.Что не очень красиво.Во-вторых:если все-же плита раздельная,то варочная поверхность врезается в столешницу,а духовой шкаф устанавливается в тумбу либо под варочной поверх. либо вообще в любой другой шкаф.У меня сделано именно так.

    #142547

    nimpa
    Участник

    У нас раздельная плита — варочная поверхность 3 газовых горелки + одна электрическая и эл. духовой шкаф. Вроде, ее поставили около 14 лет назад, но раньше мало пользовались. Я последние 3 года пеку-запекаю каждый день и очень довольна.

    #142548

    Ya_Mama
    Участник

    Отдельная духовка и варка удобны. Их можно разнести в разные углы кухни, экономя и оптимизируя пространство. Мы недавно приобрели духовку и варку Samsung.
    Все встраиваемое, я очень довольна.

    #142549

    Маркина
    Участник

    У меня встройка, и я об этом не жалею. А ведь муж сначала меня уваривал взять отдельно стоящую, как хорошо, что я его не послушала.

    #142550

    kiaa
    Участник

    У меня тоже встройка. Как по мне так это и современней, и удобней, и функциональней. Этим мужьям лишь бы взять, я своего на кухню даже не пускаю, все детали сама продумывала, чтоб мне там было комфортно и удобно. Варочную панель выбрала Siemens Flexinduction, чем и довольна. По уходу она супер, к её поверхности нечего не пригорает, если что-то выкипает — отключается сама, под посуду подстраивается, греет только ее дно, в плане электрики очень экономна, копоти от нее нет (не то что от газовой). Ну вот что еще надо?

    #142552

    Tanya:)
    Участник

    Хотела новую кухню, заодно поменять старую газовую плиту на встроенные варочную поверхность и духовой шкаф, причём оба прибора газовые. Узнала расценки на подключение — сразу расхотела laugh
    Подключить отдельно стоящую газовую плиту стоит 1500 руб.
    Подключить газовую варочную поверхность и газовую духовку = 15000 руб. К каждому прибору присоединяется своя газовая труба с краником. Электрическую духовку не хочу.

    #142553

    Гайка
    Участник

    мне на днях подключали газ к плите и дверь кухонного шкафа поцарапаааалииии 😥
    умираю от ненависти.))
    а дома треснула столешница.
    теперь тащусь в кухонный магазин .менять все пострадавшее(
    и стиралку подключают уже неделю.то даши нет.то маши нет.
    господи как они меня все достали ( все это подключатели разных полезных вещей)

    #142554

    Гайка
    Участник

    это я в тебя немного поплакала))

    #142555

    Tanya:)
    Участник

    У сороки заболи, у вороны заболи, а у Гайки заживи!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.