Физический и половой покой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Йанко 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23389

    Йанко
    Участник

    Здравствуйте! На форуме первый разsmile Мне 21, в апреле будет 22. Почти замужемsmile
    Первая беременность, не сказать, что планировали именно сейчас, но новости о беременности были очень рады. Сразу сделали пять тестов, чтобы убедиться. На той неделе пошла к врачу. Врач оказалась не слишком приятной и доброжелательной. Срок приблизителдьно назвала 7-8 недель (по моим подсчётам 7 неделек). Сказала «физический и половой покой». Почему — не объяснила. И я теперь очень переживаю, значит ли это, что что-то не в порядке? Периодически появляются боли тянущие внизу живота, но не сильные. При месячных были гораздо сильнее. Нормально ли это? Очень переживаю, и посоветоваться не с кем. Спасибо всем заранее! smile

    #131561

    Plasida
    Участник

    Боли внизу живота — это нормально! Почти все через это проходят! Объясняется это тем что растягиваются мышцы, держащие матку. Не переживайте!
    На счёт покоя н скажу… Мне говорила врач, чтобы заниманились сексом «без фанатизма»)) Может перестраховывается врач…
    Я бы на вашем месте сменила бы врача, пока маленький срок… Что это за доктор, который ничего не объясняет?! Или не стесняйтесь трясти вопросами этого…. Волнения вам ни к чему!!!

    #131563

    Aqua
    Участник

    Не переживайте так, врачи перестраховываются это раз. Несильные тянущие боли внизу живота — это нормально. Главное, чтобы не было сильных болей и кровяных выделений. А так занимайтесь любовью, наслаждайтесь жизнью и меньше пугайтесь всего.

    #131564

    Cвета
    Участник

    До 12 недель малыш должен как следует прикрепится к матке. Просто нужно быть очень аккуратными, пассивный секс без резких движений. А ваш врач скорее всего просто перестраховывается. Я бы на вашем месте врача сменила, ведь вам наблюдаться у него всю беременность.

    #131565

    Step_73
    Участник

    Все, что вам написали достаточно, у меня тоже были небольшие боли, я -то думала месячные вот-вот придут, а оказалось….

    #131566

    Трусиха
    Участник

    Боли в низу живота могут быть по причине тонуса, у меня именно так и было. Воздержания нам не прописывали, мы особо сами не усердствовали, в итоге в 11,5 по узи угроза прерывания плюс низкая плацентарность. так что лучше не рисковать. а вот то, что ничего не объяснили — очень плохо, будет еще масса вопросов и посерьёзнее.

    #131569

    olga3101
    Участник

    Согласна с предыдущим сообщением, половой и физический покой могут прописать, если врач обнаружил тонус матки (или если врачу даже показалось, что обнаружил). У меня так же было и врач тоже не удосужилась объяснить причины, по которым прописала половой покой. Пришлось идти к другому врачу. Если есть возможность-меняйте врача, т. к. если он вам сразу не понравился, то дальше будет только хуже, будете раздражаться. А вам это надо?

    #131567

    olga3101
    Участник

    Привет, зайди к майским деткам, я там тебе ответ написала

    #131568

    tamo
    Участник

    u mena toje bili boli bil tonus.propisali postelni rejim i vozderjanie pilavalerianku i noshpu

    #131570

    kitty55706
    Участник

    может у тебя тонус,вот она так и сказала)))а вообще нужно просить чтобы врач все объясняла

    #131571

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Йанко;95804]Здравствуйте! На форуме первый разsmile Мне 21, в апреле будет 22. Почти замужемsmile
    Первая беременность, не сказать, что планировали именно сейчас, но новости о беременности были очень рады. Сразу сделали пять тестов, чтобы убедиться. На той неделе пошла к врачу. Врач оказалась не слишком приятной и доброжелательной. Срок приблизителдьно назвала 7-8 недель (по моим подсчётам 7 неделек). Сказала «физический и половой покой». Почему — не объяснила. И я теперь очень переживаю, значит ли это, что что-то не в порядке? Периодически появляются боли тянущие внизу живота, но не сильные. При месячных были гораздо сильнее. Нормально ли это? Очень переживаю, и посоветоваться не с кем. Спасибо всем заранее! smile[/QUOTE]
    Я считаю ,что ваша врач,просто страхуется, что бы эмбрион прижился, что бы беременность развивалась, а то ведь секс разный бывает, кто то тихо,медленно,а кто то …)))
    Не переживайте,все у вас хорошо, наступит время,когда вы вернетесь в половую жизнь,но с новыми ощущениями!Легкой вам беремености!

    #131572

    мужнина Белка
    Участник

    я с Оксаной согласна, что врач подстраховывается) у меня тоже так было! правда, и тонус был, как писали выше, но это не так страшно! Я в итоге врача послушалась, так как тоже перестраховщица и считаю, что береженого Бог бережет! Не могу сказать, что половой и физический покой продолжались всю беременность — смотрели по обстоятельствам — но на ранних сроках стоит быть очень острожной! Но главное положительный настрой!
    А с врачом надо что-то решать: либо не стесняйтесь и задавайте сами вопросы, пока вам не станет все ясно, либо меняйте врача! для меня проще оказалось сделать первое! Пусть я чувствовала, что врач бесится от моих вопросов, но зато я уходила от нее, владея информацией!!!

    #131562

    Jonny
    Участник

    [quote=Plasida;95809]Боли внизу живота — это нормально! Почти все через это проходят! Объясняется это тем что растягиваются мышцы, держащие матку. Не переживайте!
    На счёт покоя н скажу… Мне говорила врач, чтобы заниманились сексом «без фанатизма»)) Может перестраховывается врач…
    Я бы на вашем месте сменила бы врача, пока маленький срок… Что это за доктор, который ничего не объясняет?! Или не стесняйтесь трясти вопросами этого…. Волнения вам ни к чему!!![/quote]
    Я бы не сказала, что боли-это нормально. У меня две беременности было и ничего не болело. Боли внизу живота могут говорить о тонусе матки такое часто встречается на начальных сроках (хотя у меня не было, были другие проблемы)…..проконсультируйтесь с другим врачом…если есть возможность с платным, думаю они более доброжелательные (по крайней мере у нас в ЖК так).

    #131573

    Трусиха
    Участник

    а я не пойму, сегодня была на узи, угрозу сняли, а секес не разрешили, говорит после 20 недель вообще нельзяsad

    #131574

    Polik
    Участник

    Да это уже врачи дурью маются, по-моему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.