Как сэкономить на ребенке

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #68544

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ShKitty;64504]Социальный отдел — это что и где такое есть? Если рядом, то сама бы отнесла/отвезла.
    Я отдавала в детские дома (девушки приезжали).[/QUOTE]
    НУ мы из Германии.У нас есть такие учреждения, где 2 раза в месяц, можно приходить, и брать ребетенку вещички, определенное количество, даже спальный мешок можно получить, я так для приличия взяла 2 бодика,и 3 пары носочек,на младенца, ходила на разветку, и сделала вывод,что на деток чуть старше, приличные вещи, джинсы, майки,курточки, шапочки, и люди многие поносят их, и снова приносят, ведь дети быстро растут.

    #68545

    Жаннетта
    Участник

    [QUOTE=Oxana;64718]НУ мы из Германии.У нас есть такие учреждения, где 2 раза в месяц, можно приходить, и брать ребетенку вещички, определенное количество, даже спальный мешок можно получить, я так для приличия взяла 2 бодика,и 3 пары носочек,на младенца, ходила на разветку, и сделала вывод,что на деток чуть старше, приличные вещи, джинсы, майки,курточки, шапочки, и люди многие поносят их, и снова приносят, ведь дети быстро растут.[/QUOTE]

    У нас в Питере, тоже есть какой-то такой же магазин (по словам некоторых мамочек), туда можно принести свои вещи и чужие купить за смешные деньги. Где-то на Садовой находится, типа русский секонд-хенд.

    #68547

    Jane
    Участник

    ja s vami soglasna))) doma xodim v bodikax obi4nix nedorogix, i na vixod est vewi4ki krasivie iz benettona))) Oksan, a u vas est Mexx na takix malipusek??? u nas ne videla ni razu.
    a was s ruk kupila zimnie wtani dzhinsi kombezom s ruk, vigladat kak novie za 2 euro!!!! ne naradujus)))

    #68548

    Jane
    Участник

    a ewe znaete, ja dumaju lutwe kolasku vse taki polutwe kupit. i ne zhalet na nee. (ja ne govoru o kosmi4eskix- futuresti4eskix) , a 4to bi vse v 1 bilo. mo vot loxanulis i u nas uzhe 3 kolaski!!!!!!

    #68549

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Jane;65007]ja s vami soglasna))) doma xodim v bodikax obi4nix nedorogix, i na vixod est vewi4ki krasivie iz benettona))) Oksan, a u vas est Mexx na takix malipusek??? u nas ne videla ni razu.
    a was s ruk kupila zimnie wtani dzhinsi kombezom s ruk, vigladat kak novie za 2 euro!!!! ne naradujus)))[/QUOTE]
    есть smile вещи шикарные, модные, стильные, мы свитерок белый за 27 взяли, я не удержалась. вот тут можно посмотреть.
    [url]http://www.mytoys.de/catalog/show/KID/de-mt.cw.br02.20.01/[/url]

    #68550

    Mamiks
    Участник

    В первую очередь надо экономить на себе)))
    Единственное что очень важно не оставить ребёнка без методики развития.
    Выбрать методику Домана или методику Зайцевых, Железновых.
    Я вот выбрала методику Детские жесты развиваю речь.
    А на игрушках можно экономить)))

    #68551

    Valkiria
    Участник

    На чем-то безусловно можно сэкономить,а вот на некоторых вещах, перечисленных в статье, на мой взгляд, не стоит.

    #68535

    mamik
    Участник

    [quote=galina-mix;28590]можно делать покупки в интернет магазинах!быстро и удобно, не надо пол дня бегать по магазину.экономия времени.остается больше времени для воспитания ребенка.[/quote]
    можно воспользховаться сезонными скидками,
    например перед новым годом Детский мир рекомендует определенные товары по спецценам:
    [вырезано модератором]

    #68552

    SkaZo4ka
    Участник

    На еде бы никогда не экономила, а подгузниками пользовалась самыми простыми.

    #68554

    happy_mama
    Участник

    Японские памперсы дешевле,чем некоторые наши. Посчитайте,сколько стоит один подгузник и увидите.

    #68553

    turtus
    Участник

    но иногда можно действительно сэкономить на еде если некоторые вещи делать самим а не покупать, и так даже както натуральней)
    например мы соки/пюрешки теперь делаем дома, хотя конечно в начале было лениво — выходит существенно дешевле

    #68556

    Мама Олежки
    Участник

    Я экономлю тем, что покупаю вещи на распродажах. Ведь их сейчас очень много. На выходных была в [URL=»http://www.metropolis-center.ru/events/»]ТЦ «Метрополис»[/URL]. У них там сейчас идет распродажа детский обуви, со скидками 30%. Чем не экономия. Еще пригласили на празднование своего первого юбилея 6-7 февраля. Сказали, что деткам будет интересно тоже прийти, т.к. будут устраиваться разнообразные конкурсы с призами и будут делать подарки:семейное фото в фирменной рамке.

    #68555

    Olga_m
    Участник

    [QUOTE=happy_mama;98217]Японские памперсы дешевле,чем некоторые наши. Посчитайте,сколько стоит один подгузник и увидите.[/QUOTE]

    Это точно, а главное качество!!!

    #68557

    olga01
    Участник

    А мы в принципе старались не экономить на малыше, а если и экономили, то только без ущерба для здоровья и развития малыша, игрушки брали не дорогие, но качественные, одежду по такому же принципу, а вот в отношении подгузников, так изначально делали свой выбор в пользу многоразовых, экологичных непромокашек, тут я думаю лучше один раз переплатить и потом экономить на этом.

    #68558

    supermama777
    Участник

    да уж…как сэкономить на ребенке….а на себе не хотите по экономить? Для меня всегда на первом месте качество товара, а уж если оно совпадает с доступной ценой — то еще больший плюс! например, скажу про подгузники, ведь можно заменить дорогие, вредные одноразовые, на экономные, натуральные многоразовые непромокашки — вот тут будет польза от действий…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.