Мальчуковые проблемы…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тигряша 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #68843

    Светоша
    Участник

    Бывает и такое! Я не акцентрирую особо внимание на это, ну могу сказать, Ручки убери, или Что ты там забыл. smile

    #68845

    solis
    Участник

    Мне медсестра сказала тихонечко отодвигать кожицу на головке и смазывать легонько вазелином, одновременно убирать белый налет. И все у нас пока хорошо, ему нравится когда эту белую каку убирают. И уролог мне тоже самое говорила. Единственная проблема у нас, так это легкое искревление полового члена в лево. У кого-нить такое было?

    #68847

    Oxana
    Участник

    Подмывать мальчика нужно всякий раз после того, как он опорожнил кишечник или намочил пеленку или подгузник. Если пользуетесь памперсами, «наводите чистоту» перед тем, как надеть ему новые трусики, — каждые 2—3 часа. Конечно, ваши руки при этом должны быть идеально чистыми, с подстриженными ногтями. Подмывать ребенка можно двумя способами.
    Вариант первый — на столе для пеленания.
    1. Раздев сынишку, положите ему между ножками на животик сухой конец пеленки: на перепад температур дети реагируют мочеиспусканием, и, не позаботившись о мерах предосторожности, вы рискуете попасть «под фонтан».
    2. Смоченной в теплой (37″С) мыльной воде марлей протрите дочиста загрязненную промежность ребенка.
    3. Смочите теплой, но уже без мыла водой кусочек стерильной ваты и оботрите ножки, двигаясь снизу вверх, обращая внимание на складочки кожи. Другим таким же кусочком ваты обработайте половые органы, кожу промежности, паховые и межъягодичные складки.
    4. Удалите остатки влаги присыпкой для грудных детей (вытирать сухой пеленкой не надо), высыпав немного себе на ладонь и «припудрив» промежность малыша, а особенно тщательно и аккуратно — кожу вокруг мошонки и паховые складки.
    5. Смочите кусочек стерильной ваты стерильным же растительны1-, или вазелиновым маслом (стерильность достигается тем, что пузырек ; маслом 10 минут кипятят в кастрюльке с водой и хранят плотно закрытым). Смажьте сначала складочки посередине бедер, затем паховые и напоследок — складку между ягодицами.
    Вариант второй — струей теплой (около 37°С) воды над ванной.
    1. Возьмите сынишку под грудь и поднесите его к крану. Намыльте левую ладонь и тщательно промойте мягкими движениями бедра, ягодицы, половые органы, межъягодичные складки.
    2. Отнесите малыша на стол для пеленания. Промокните пеленкой, не растирая, оставшуюся на коже воду, а чтобы удалить се на 100% и застраховаться от опрелостей, воспользуйтесь присыпкой, как и в первом варианте.
    3. С помощью стерильной ваты смажьте складочки стерильным растительным маслом.
    Подобным образом обработайте кожу сынишки и после вечернего купания, но в конце дня обязательно проверьте, не накопился ли в препу-циальном мешке избыток смегмы в виде творожистых крошек. Для этого мягкими движениями, без усилия обнажите головку. Вот как это следует делать:
    1. Пропустите корень полового члена малыша между средним и безымянным и придерживайте его большим пальцем вашей левой руки.
    2. Большим и указательным пальцами правой руки осторожно и плавно (нажим тут неуместен) освободите, насколько это удастся, головку от крайней плоти. Возможно, при этом увидите тонкие пленочки между головкой и внутренней выстилкой препуциального мешка — так называемые синехии.
    3. Кусочком стерильной ваты, смоченной заранее приготовленным стерильным вазелиновым маслом, осторожно, без усилий разделяя синехии, удалите крошки смегмы. Проследите, чтобы на головке не осталось волокон ваты.
    4. Капните стерильное масло на указательный палец правой руки и обильно смажьте головку, а затем верните крайнюю плоть в первоначальное положение.
    Как только сын научится пользоваться горшком, избавившись от памперсов, о частых подмываниях можно забыть, но купать его с мылом под душем и удалять избыток смегмы нужно по-прежнему ежедневно. Пусть это войдет в привычку — риск «мужских» воспалительных заболеваний, в том числе и таких, которые могут закончиться бесплодием, будет сведен к минимуму.

    [URL=»http://pervieshagi.ru/?p=133″]УХОД ЗА ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ МАЛЬЧИКА[/URL]
    Мамы считают, что половые органы мальчика менее уязвимы в смысле инфекции и стерильной чистоты не требуют. Специалисты-урологи другого мнения. Они считают, что большинство мужских «проблем» уходят корнями в первые годы жизни мальчика и во многом связаны с погрешностями в уходе. Мы приводим выдержки из статьи уролога Е. В. Кемница, которые заслуженно можно считать руководством к действию мамы, воспитывающей сына.
    «Будущие мужчины появляются на свет с целиком покрывающей головку полового члена кожной складкой — удлиненной и суженной крайней плотью. Это так называемый физиологический фимоз (от греческого phimosis — „сжатие”), исчезающий примерно к 3—5 годам. Фимоз у маленьких мальчиков отличается от патологического (из-за воспаления и Рубцовых изменений) сужения крайней плоти тем, что удлиненную кожицу, как правило, без особых усилий удается отвести за головку полового члена.
    На внутренней поверхности плоти расположены сальные железы, секрет “которых вместе со слущивающимися эпителиальными клетками образует особую смазку — смегму.
    Если мама не подмывает малыша, а только меняет ему памперсы, считая, что для гигиены вполне достаточно вечернего купания, смегма застаивается и начинает даже разлагаться. Готова питательная среда для бактерий, которые не преминут вызвать воспаление головки полового члена — баланопостит. Первыми о нем сигнализируют плач и беспокойство ребенка при мочеиспускании, покраснение и отек кожицы, покрывающей головку.
    В результате воспаления отверстие крайней плоти покрывается рубцами — так формируется фимоз патологический, от которого избавляет лишь операция. А пока она не сделана, мочеиспускание будет болезненным, струя мочи — тонкой (иногда до такой степени, что младшему школьнику не хватает большой перемены, чтобы сходить в туалет), и вдобавок моча, как правило, затекает в так называемый препуциальный мешок — полость между головкой полового члена и крайней плотью, создавая почву для рецидивирования баланопос-тита».
    Как с самых первых дней уберечь сынишку от стольких неприятностей? Ответ один — строго придерживаться правил гигиены.

    [URL=»http://pervieshagi.ru/?p=131″]Косметика для малыша[/URL]

    Первая косметика проста и вместе с тем необходима. Ведь уход за ребенком — дело непростое. Важно, чтобы косметика была натуральной и не провоцировала аллергию.
    Подсушить кожу при раздражении вам помогут гигиеническая присыпка и тальк.
    Они обычно ароматизированы натуральными ароматизаторами, что делает их применение весьма приятным.

    #68848

    solis
    Участник

    Я прбовала присыпку есче когда была в роддоме. Мне она показалась такой неудобной вещью, асобенно для памперсов. И больше никогда ей не пользовалась.

    #68849

    Sailorlena
    Участник

    а мой малыш с недавнего времени,когда писает передергивается(ну как бы когда человека морозит,таким образом) но писулька не красная.Это как? нормально?

    #68817

    Мама Маша
    Участник

    Нам тоже врач сказала открывать, каждый день после купания. Но я тоже согласна, что раз в пару недель достаточно, если с физиологией все в порядке. А если есть проблемы, то хоть заоткрывайся — не поможет. Ну, я так думаю… :sorry: Может, конечно, и не права.

    #68850

    solis
    Участник

    Может ему внутри больно? Или после того как с мылом писю помыли, такое бывает, т.к. мыло может щипать немного. Попробуйте обратиться к урологу.

    #68846

    Лена А.
    Участник

    Полностью согласна с OXANA я первые несколько месяцев только и занималась тем что подмывала ребенка.Один раз даже заснула по дороге со стаканом марганцовки(было небольшое воспаление).Вся кухня была в розовых крапинках.Я перевернула стакан.

    #68851

    Valkiria
    Участник

    Мы открываем и моем с года-фемоза нет. Врач сказал-мыть обязательно, смегма под кожей может приводить к воспалениям. Кстати, первый раз как открыли-столько скоплений белых засохших было, с неприятным запахом

    #68852

    Я вот читала в одном из журналов для мам, там детский хирург расказывал, что у мальчиков к определенному возрасту все нормализуется. У кого в первый год (около 5% детей), у кого с 1-3 (10%) и т.д. Даже в 14 лет еще есть 2 % таких мальчиков, правда при правильном осмотре хирургов. И я этих врачей не понимаю, хотя 10 спроси, и каждый разные советы давать будет. Вот почему у них нет единого мнения мне не понятно.

    #68853

    [quote=Тигряша;10007]У меня родился сын. Ему уже пять месяцев. С рождения нас преследуют различные неприятности. То дисбактериоз, то прививку запороли, то невропотолог одно на массажи гоняет, теперь еще и ЭТО! У подруги сыну 2,5 года, она меня и всполошила. Говорит, что с нашим «крантиком» необходимо делать различные процедуры, такие как, открытие головки, промывание.:-о В поликлинике мнения по этому поводу у двух педиаторов разошлись. Одна утверждает, что надо идти к хирургу, открывать , другая- до года не трогать. Подруга же рассказала, что дело может закончиться операцией. Что делать, подскажите пожалуйста, спасите «крантик»:sorry:[/quote]

    Тигряша, а что не так у вас с крантиком? Ели все в порядке, то ничего делать не нужно. головка открывается толь где-то к трем годам, и то не всегда. Если вы заметите покраснение возле складки на кончике, тогда это может быть воспаление и гниение жировых комочков, которые у мальчишек на головке под кожей до открытия. Но это не страшно, главное не запускать. Держать несколь раз в день писюлек в емкости с водой и марганцовкой розового цвета (только не слишком крепкий раствор, а то сожжете кожу) и потом мазать простой синтомициновой мазью, максимально стараясь попасть в складку на конце. У моего старшего сына был фемоз (или фимоз — не помню) три раза. Я сразу купировала и без проблем, аподруга сделала своему сыну обведение — это когда хирург открывает головку принудительно, как миниоперация. Так ребенок страдал три дня и потом у него также были воспаления как и у нас. Так какой смысл мучить дитя (хотя бывают, конечно, и тяжелые случаи, когда без вмешательства не обойтись).
    А вообще — у мальчишек очень распространены эти проблемы.

    #68854

    solis
    Участник

    Так вот чтобы таких проблем не было и надо хотя бы раз в неделю слегка отодвигать кожицу на головке и аккуратно убирать грязь смоченой в стирильном вазелиновом масле ваткой.

    #68855

    [quote=solis;48173]Так вот чтобы таких проблем не было и надо хотя бы раз в неделю слегка отодвигать кожицу на головке и аккуратно убирать грязь смоченой в стирильном вазелиновом масле ваткой.[/quote]
    В пять месяцев — это рановато. В это время у них еще не от чего грязи попадать. Проблемы с засорением начинаются уже после 1,5 — 2-х лет, когда пища становиться полностью «взрослой» и изменяетсмя состав мочи.

    #68856

    solis
    Участник

    естественные выделения, от пота, мочи образовывают белый налет, и он с самого рождения у детишек присутствует

    #68857

    Мама Маша
    Участник

    Я тут читала, что нужно не отодвигать, а наоборот натягивать и промывать из шприца через образовавуюся щель, потому что такими «отодвиганиями» вы ребенку микротрещины создаете, которые потом перерастают в рубцовую ткань, что приводит к фимозу.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.