Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115356

    Ypiter140
    Участник

    А моя дочка боится свекровь и свекра( нам почти 9 месяцев) Сначала она на всех незнакомых людей реагировала плачем, а свекровь относится именно к этому разряду, т.к. ходит к нам раз в месяц… а теперь принимает всех практически сразу, а как свекровь увидит, так рев поднимается, даже вся трестись начинает, в глазах такой страх, у меня сердце кровью обливается, а свекровь знай свое — игрушками перед ней размахивает, приучает к своей персоне… Я даже не знаю, как ей сказать, чтобы она не приходила совсем, потому что мне своего ребенка жалко У нас и так со сном проблема(((

    #115357

    Lasya
    Участник

    Моя свекровь — в одной квартире живем — заколебала — ей ЖАРКО — на улице минус 5 , открывает окно, закрываеет дверь в свою комнату и идет по магазинам, через три часа приходит.
    в квартире морозильник, просыпаемся мы с малым поздно около 10 — встаю, не пойму что в прихожей за мороз — выношу термомерт +17, в ванной тоже!!!!! нам попу мыть а тут засада, пришлось духовку включать прогревать часть квартиры. позвонила мужу вставила, но он то не виноват…. а потом удивляются чего уних невестки хреновые. я ей в деликатной форме объясняю что нам меньше 22 град. не надо, а она мне мол подумаешь забыла закрыть…….. рррррррррррррррррррррррррррррр зла не хватает

    #115358

    SkaZo4ka
    Участник

    Надя, почитав посты девочек — не знаешь, что лучше. Чтобы свекровь часто навещала и доставала нравоучениями либо «вяло» интересовалась на расстоянии. Мне кажется, золотая середина дана не всем и не у многих бывает.
    Попробуйте не акцентировать на это внимание. Каждый человек индивидуален. Может у нее нет теплых чувств к детям и , вырастив своих, она предпочитает отдыхать и не вникать в подробности. Ребенок подрастет, и ситуация в любом случае хоть немного, но изменится.

    #115359

    Caprice
    Участник

    Мне наверное повезло,у меня замечательная свекровь.Мы живем в разных городах,но она никогда не упустит возможность приехать навестить свою внучку,летает она самолетом,билет в один конец около 40K рублей.За три года наше общение с ней очень изменилось,она умная женщина,и старается не доводить до конфликта,так же поступаю и я.Хотя поначалу было очень тяжело,были и скандалы и сплетни,слезы.

    #115360

    Lasya
    Участник

    потому и чудесная что в разных городах живете, если были скандалы, представьте б в одном доме жили…..

    #115361

    *Эля*
    Участник

    Я сразу отказалась жить у родителей мужа, и живем с моей мамой))))) Сначала думали временно поживем вместе, а когда хотели переехать, тут мамочка запречетала, зачем, что вам места мало, вот и живем вместе. Просто дом двухэтажный и одной ей в нем жить наверно неохота. Поэтому свекровь навещает нас редко и недолго, а нравоучений пока никаких не было. Если бы жили отдельно, свекровь была бы очень частым гостем)))

    #115362

    Matilna
    Участник

    :yes::yes::yes: Нужно либо жить друг от друга далеко, либо иметь силы ставить на место!

    #115363

    Lasya
    Участник

    вот именно — у нас со сверомамой пакт о ненападении, она знает, что я…. в общем пакт

    #115364

    Caprice
    Участник

    Не совсем так smile Я говорю о том,что мы прошли пресловутый путь «стандартного» отношения — свекровь-невестка.и пришли к тому,что лучше мир,чем ругань без конца.И не важно,где мы находимся локально.Если бы я жила вместе с ней,поверьте на слово,я была бы как у Христа за пазухой,несмотря на то,что я вовсе не ее ребенок,просто она такой человек.Очень жаль,что вам не повезло с мамой мужа.Надеюсь,вам все же удасться придти к чему-либо благоприятному для вас и вашей семьи.

    #115365

    *Эля*
    Участник

    У нас небыло стандартных отношений Свекровь-невестка, если бы мы жили у родителей мужа, я жила бы как в гостях, т.е. у нее ко мне такое отношение, будет бегать, чего то там суетиться, а теперь так же бегают и вокруг внука (пока что единственного наследника). На ругань у нас и намека не было, просто она понимает, что я — жена ее сына, и если она будет ругаться со мной, то она сделает хуже только сыну, а какая мать захочет ломать жизнь своего ребенка? Вот как то так…

    #115274

    housegirl
    Участник

    если б моя свекровь была такой, я была б счастлива!!!
    вы просто не сталкивались с полностью обратной ситуацией!!!
    когда с ней жили так для меня это просто ужас был. Она каждое утро придумывала, почему мне нельзя ребенка на руках носить, во все вмешивалась, постоянно у меня ребенка из рук вырывала, не давала с малышом наедине даже во время кормлений побыть. И мужу постоянно твердила — ну почему она нам ребенка на ночь не отдает?
    Теперь живем отдельно, но она кадый день хочет, чтоб мы ездили,. как приедем постоянно меня от детей отпихивает, из рук вырывает: ребенок орет, к маме хочет, а она — давай от мамы убежим.
    Это лучше?

    #115366

    каринка(2010)
    Участник

    надежда, я думаю, что вам очень повезло так как бывает совсем наоборот, когда свекровь просто не дает проходу. постоянно лезет со своими советами и ладно-бы советовала, так она настаиват, что-бы делали все имнно так как она этого хочет. вечно оскарбляет и пытается доказать, что она была мамой а я просто изверг и не понятно как таким людям разрешают детей рожать! так что не волнуйтесь и радостно отвечайте, что у вас все отлично)))

    #115267

    Мамуся-Иришка
    Участник

    У нас тоже свекровь живет рядом, да еще она за рулем. А приезжает раз в неделю, а то и в две. Я, если честно от этого не страдаю smile

    #115367

    ollka
    Участник

    У нас обе бабушки почти каждый день бывают.Свекровь правда болеет часто, приходит ненадолго, но летом, когда только Вика родилась, целыми днями с ней гуляла!

    #115368

    http://mama.ru/articles/ne-lublu-svekrov — взяла ваш вопрос за основу статьи. Посмотрите комментарии психолога. Может, вам что-то пригодится.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.