Пост не для слабонервных,уж точно не для только что поевших!)
В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Ariari 9 года/лет, 2 мес. назад.
-
АвторСообщение
-
18.12.2015 в 00:24 #35424
Девочки,это кошмар!Завтра у меня день рождения, так вот решила приготовить вкусный салатик с кальмарами. В общем достала замороженные кальмары и отварила.Начинаю потрошить,1 хороший,чищу дальше, ппц!На стенке,из мяса торчит пучок палочек,в начале серозеленого цвета,на концах белого!!!Фу!Я бегом в интернет,читать что это за хрень, в итоге глисты!!!Выкинула,силу дальше…Мясо без пучков,случайно задела потроха,из них кучей прям уже белые палочки вывалились!!!МЕРЗОСТЬ!!!Выкинула!В итоге из 9 тушек,лишь 1 была хорошая!Изучая дальше статьи,наткнулась на пост,парень писал,что тоже разморозил тушки,свежие давай чистить,чтоб потом сварить,а тут такие же палочки,но как зашевелятся!!!Боже,меня почти стошнило!!!Окащалось,они дохнут при определённой температуре и от определенного количества дней!Будьте осторожны!Почти все пишут,выброси,но есть и такие смельчаки,котрые пишут мол ничего не будет,варили же, но как сами знаете,варим обычно не долго,чтоб не были резиновыми потом,поэтому есть вероятность заболеть! Да,после очистки,мясо нормальное,не пахло ничем,но я брезгую есть такое мясо,зная что оно может заражено! Кто нибудь сталкивался с подобным?Почему то фото не могу приложить,пишет не хватает какой то памяти,что фигня не пойму!
18.12.2015 в 01:47 #292098Фото не можете выложить, потому что объём большой, нужно уменьшить.
А по теме-нужно идти в магазин, где вы это купили, рассказывать и показывать. А так же в СЭС и Роспотребнадзор оповестить.20.12.2015 в 11:30 #292099Я бы точно варить не стала, мало ли что кто-то где-то варил и ел…Потом с отравлением не хочется пролежать (в лучшем случае)…
Поддерживаю Нику Миронову! Чек + товар и вперед в Роспотребнадзор. Здоровье дороже упаковки кальмаров!20.12.2015 в 13:09 #292100Селедку муж брал. Одну сам почистил и съел. А вторую и я решила попробовать. Стала чистить, а она глистами будто нафарширована. Фу-у-у… Выбросила. Никуда не носила. Это был уже вечер — все закрыто. А до утра оставлять у себя эту мерзость было выше моих сил. Да и живем в поселке. Понимаю, что тоже есть службы, отвечающие за качество продуктов. Но это в районном центре. И опять — ну не смогла оставить эту селедку, противно. Единственное, упаковала так, чтоб и животные не достали из мусора.
Мужу пришлось пить лекарство от глистов (кто его знает, какая там первая сельдь была). Да и селедку больше не берем. Вообще в том магазине, где брали селедку (специализированный) больше рыбу не берем.
Не варите. Мало ли.
А люди насоветуют. Многие кушают малосоленую рыбку. Вчера засолили — сегодня уже едят. При чем даже речную. И страх заработать глистов не останавливает.24.12.2015 в 16:37 #292101Очень люблю кальмары, но покупаю только консервированные. Однажды варила сырые, запах просто ужас, хоть респиратор надевай.
23.01.2016 в 15:41 #292102Такого точно есть не стану.ФУ-У-У-У-У!!!
24.01.2016 в 13:34 #292103Мне пока еще ни в селедке ни в кальмарах глисты не попадались. Если бы попались наверное отвернуло бы на всю оставшуюся жизнь.
10.03.2016 в 13:17 #292104У нас тоже недавно такой случай был, в мясе были глисты. Так жалко, что не вернула в магазин им показать, тоже было поздно уже идти
16.03.2016 в 13:59 #292105После такого:shock:, я даже рада, что у меня аллергия на морепродукты
09.04.2016 в 22:39 #292106ой фу-фу. Сразу вспомнила, как в сердечках червяка нашла. Уже всю упаковку порезала и в последнем — такой «сюрприз» Тут же выкинула все.
21.04.2016 в 00:57 #292107и правда мерзость, я что-то вообще расхотела кальмаров(. у меня с пекинской капустой так было, купила, тонко нарезала, собралась майонез добавлять, смотрю что-то шевелится, присмотрелась, а там… зеленый червяк, точно в цвет капусте, я листы разворачивать, а их там полно, причем ее капуста волнистая, так, что без движения не заметила бы и салат был бы с мясом))))))))). Понимаю, что ерунда, но пекинскую капусту, которую я всегда обожала года 2-3 точно не ела. Сейчас покупаю уже конечно, но той любви уже нет:no:
21.04.2016 в 02:55 #292108О господи!!! Я бы после первой такой тушки ко второй бы уже не притронулась!!! Но я вот кальмары беру там нет никаких потрохов, только тушка, я шкурку снимаю и варю.
-
АвторСообщения
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.