Муж и жена. Права и обязанности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #106832

    Vojtseh
    Участник

    Как правило, чувства и есть, как ты выразилась, неравновесные. Чувства вообще разные как и их проявления. Унисона не добиться, да и не нужно.
    Ты утрируешь. Не всегда любящий только и делает, что лижет задницу любимому, не всегда не любящий только пользуется. Я бы расстался, мне стыдно было б. Случаи были.

    #106841

    Vojtseh
    Участник

    :yes:[quote=Олика;57108]Если честно, вопрос на мой взгляд четко не сформулирован: ну, права и обязаннасти обоизх половин в семье-это понятно. но по отношению к чему или к кому?? к ребенку. к друг другу, по дому, в конце концов?
    [/quote]
    К семье в целом. Знаешь, так стиавят вопрос именно женщины. Я содрал женскую формулировку. Сейчас это у женщин модняче: оперировать формальными терминами
    [quote=Олика;57108]но если мы начнем описывать права и обязанности, это получается союз двух роботов с установкой на жизнь, а не семья).[/quote]
    Я имел ввиду видение каждого на эти вопросы, а не семейный уставsmile Кроме того, ведь специально спрашиваю у женщин, ибо женщины нередко по отношению к мужчине используют слово «должен» (анекдот был преамбулой к теме).

    [quote=Олика;57108]У нас дома, например, никогда не возникает вопроса о том, кто должен убраться, помыть посуду или погулять с мелким- у кого есть … желание- тот и делает[/quote]
    Спасибо, поржал:yes: ага, у меня есть желание полы вымыть и дырок насверлитьsmile
    [quote=Олика;57108]
    Вообще, я считаю что двое любящих людей имеют право создать семью, родить детей и воспитать их, а обязанности вольше возникают по отношению кродителей к детям и наоборот)). а все остальное жизнь расставит на свои места. [/quote]
    А вот… Наверное, согласен:yes:

    #106848

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Нета;57167]По моему мнению, никто никому ничего не должен. Когда решаешься на брак,то необходимо знать человека. Когда ты знаешь все его повадки, принципы, с которыми он жил всю свою жизнь, то нужно понимать, что вряд ли он им изменит. Если человек осознанно вступает в брак (а не по необходимости), он знает сам как, где и на что жить.[/quote]
    Все тут очень гладко. А в жизни так редко бывает. Знаешь все его повадки… А где сюрпризы, изюминка?:ura:

    #106839

    Vojtseh
    Участник

    Во многом согласен, Ирин. Но право быть верным… Для меня это тождественно праву, например, не убивать людей. Как-то со словом «право» не ассоциируется.

    #106836

    Vojtseh
    Участник

    С чем? С тем, что есть люди, которые уважают только себя и свою позицию?

    #106849

    Нета
    Участник

    иногда такие сюрпризы случаются,что лучше без них, а изюм в магазине…

    #106850

    Vojtseh
    Участник

    Ну совсем-то ровно и гладко не бывает. На фига так все прилизыватьsmile

    #106842

    Олика
    Участник

    Ржу. ПРосто я своего просила мне дырок насверлитьв стене, под картины, он упирался…. пришлось самой)))). ВЫвод: Дрель смотрится в мужских руках… их же и слушается

    #106843

    Олика
    Участник

    Кстати, на счет желания убраться: в виду того, что он у меня человек казарменный, Академия МВД и все такое, убираться, бороться с пылью чаще у него возникает охота- видимо, уже сила привычки… хорошо, хоть кантик на кровати не заставляет отбивать:rofl:

    #106851

    Нета
    Участник

    Согласна,что не бывает. Я про «сюрпризы», которые нам жизнь подкидывает. Мы просто не совсем спокойно живем, разрядки хватает по уши, поэтому у нас не возникает таких споров типа ты должен,а ты обязана. У нас как-то все само сложилось. Конечно же, без ссор не обходится да и скучно будет.

    #106844

    Vojtseh
    Участник

    Не, у него это не охота, а необходимость. Наверное, желание — это что-то другое.

    #106845

    Олика
    Участник

    [QUOTE=Vojtseh;57444]Не, у него это не охота, а необходимость. Наверное, желание — это что-то другое.[/QUOTE]

    этог просто привычка, чтоб все лежало на своих местах. но привычка и желание- — в некоторых моментах очень пограничные… чувства,, если можно так назвать

    #106846

    Vojtseh
    Участник

    Желание, чтобы было, и желае СДЕЛАТЬ, чтобы было, — кардинально разные понятия!

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.