Что значит, быть хорошей мамой?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #96716

    Надежда можно я вам тоже отвечу.у меня знакомая родила на 5 дней после меня позже 4-го ребенка.я когда ее спросила,как ты с ними,она ответила,это первые 2 тяжело,а все последующие растут не заметно,потому как старшие возятся с ними.конечно ей помогает 2 бабки,каторых и бабками не назовешь,сами молодые еще.а правительство ей после 4-го выделил 2-х комн.квартиру,денежные компенсации как матери героине.так что говорит еще может за 5 -м схожу,самой то ей всего 34 года

    #96721

    Надежда372537
    Участник

    Каждому — свое…У меня знакомая 1 апреля родила третьего…Так первые ее слова были:…»что-то я погорячилась…». Я искренне восхищяюсь женщинами, которые все успевают, и детей растить, и работать, и быть Женщиной)))) Я против только одного: мнения, что, родив, женщина ДОЛЖНА забыть обо всем на свете, сложить всю свою предыдущую и будущую жизнь на алтарь материнства. Я за то, что не всем женщинам дано быть матерью, в том плане, что кто-то имеет право НЕ ХОТЕТЬ детей, и не быть при этом ИЗВРАЩЕНКОЙ…

    #96717

    ГалинаТ
    Участник

    Пособие у меня на первого получала 700 р до полутора и 70 р. до трех, на второго до полутора лет получала 3700, сколько сейчас будет до трех — посмотрим, еще не получала. зарабатываем с мужем сами.

    #96718

    Надежда372537
    Участник

    Неужели Лужков ничего не доплачивает? Ой ли?))))) Согласна, с моей стороны нехорошо считать деньги в чужом кошельке….Пардон муа)))))

    #96719

    ГалинаТ
    Участник

    Ну мы живем в Москве, но мы не москвичи — прописки нету…. поэтому только федеральные пособия. про постоянные выплаты Лужкова не знаю, а на рождение + к федеральным он дает столько же (единовремено). Хорошие выплаты (единовременные) за рождение ребенка получают только семьи, где оба родителя до 30 лет.

    #96723

    Самое главное-любить этого маленького человечка!мне,конечно,очень хочется выйти на работу.но я свою дочурку,во-первых,никому не доверю,во-вторых,хочу воспитывать сама.ведь доказано,что характер ребенка формируется до 2х лет.но у всех разный характер,ситуация и пр.решать только вам.

    #96722

    Valkiria
    Участник

    Абсолютно с вами согласна. Редко читаю мнение по этому вопросу, на 100% совпадающее с моим. Личная жизнь каждой мамы-это ее выбор, у мамы жизнь тоже одна, и отдавать ее без остатка ребенку глупо, тем более, что ему это и не требуется.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.