малыш или работа?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анфиса 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92257

    Надежда372537
    Участник

    Ирина, я с Вами категорически не согласна! Если женщина реализована и востребована на работе, если ей она, эта работа, нравится, почему у нее возникнут какие-то угрызения??? Поверьте, угрызения бывают как раз по другому поводу — что просидела дома лучшие годы, что не сделала из себя ничего, что не съездила туда-то, не купила того-то и пр. То, что и как Вы сидели дома с ребенком, через несколько лет ни Вы не вспомните, а уж ребенок вам спасибо НИКОГДА не скажет. А вот обида за свои нереализованные личные возможности и амбиции — вот это будет повод для обиды на того же ребенка. И поводом для, как мне кажется, действительно эгоистичных фраз, типа «…я для тебя свою жизнь загубила, все отдала и пр…» Думаете, ребенку будет приятно иметь такую мать?

    #92258

    ГалинаТ
    Участник

    Надежда, с Вами абсолютно согласна!!! Женщина должна всегда выбирать, то что ей ближе, важнее. ЖЕРТВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Все мы разные, и это правильно и хорошо. И выбор у всех по этому разный. И каждый этот выбор, если он осознан, продуман, взвешены все за и против — то он правильный. И жалеть ничего, никогда не надо.

    #92259

    Valkiria
    Участник

    И я с вами согласна. Можно провести с ребенком час в день, но этот час должен быть посвящен ТОЛЬКО ему, без отвлечения на другие дела, и посвятить ему полный выходной день. Тогда он не будет чувствовать недостатка внимания. Важно не количество, а качество.А постоянная мамина опека и ее вечное мелькание перед глазами может и задолбать, как произошло у меня. Ведь папы далеко не столько времени с детьми проводят, сколько мамы, и тем не менее, находя время на общение с ребенком, отдают ему в эти минуты всю любовь и ласку, и малыш чувствует себя любимым папой и платит ему тем же. Конечно, совсем маленьких детей кидать не следует, тем более, если они еще на ГВ, лет до 1,5-2 лучше посидеть, но сидеть до школы-это на мой взгляд перебор. Никому мнение не навязываю, у всех разные ситуации, мое мнение такое

    #92256

    Надежда372537
    Участник

    Ирина, а почему обязательно должно быть чувство вины?? От чего? От того, что я не присутствую рядом каждую секунду? Так это, мне кажется, и не надо. Ребенок должен себя осозновать отдельной личностью, а не частью сообщества с матерью.

    #92260

    Анетка
    Участник

    Абсолютно с вами согласна!!! Если мать чувствует скуку сидеть дома постоянно с ребенком и хочет на работу, так лучше выйти на работу, если конечно есть с кем оставить малыша и кому можно доверять. В этом случае мать будет счастлива, ребенку нужна счастливая мама!!;) даже если она будет проводить с ним несколько часов в день.

    #92261

    Тигряша
    Участник

    А мне не пришлось выбирать. Нужда заставила рано выйти на работу. Зато, мой сын поменял ко мне отношение. То мама как мама, так, прицепчик с общипитом, А теперь мама-это МАМА! Радости полные глаза, с удовольствием с мамой гуляем, играем, спать ложимся без капризов, слушаемся. Вот так….

    #92262

    Анетка
    Участник

    Вот и у нас тоже так! когда мы домой с мужем приходим столько счастья в глазах!!! мы и играем и кушаем с мамой или с папой, потом валяемся перед сном на нашей кровати, слушаем музыку или смотрим кино и спатьки smile мне очень нравиться моя работа, хотя устаю очень сильно, но зато дома с ребенком провожу все вечера и выходные и все счастливы!

    #92263

    kuku
    Участник

    [url]http://kaputik.net/[/url]

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.