малыш или работа?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анфиса 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19055

    Анфиса
    Участник

    Девченки, хочу написать мамам которые стремятся побыстрей выйти на работу. Моему малышу 10 с половиной месяцев. Когда ему было 6 месяцев мы с мужем переехали в другой город. Ни друзей, ни родных никого нет. Я с ума сходила дома одна, все время плакала, ничего не хотелось, измучила себя просто. Очень хотелось на работу. Я ее уже в принципе нашла. Осталось решить вопрос с няней. Занялась поиском. Пересмотрела 9 кандидатов. все вродебы ничего. Только с каждой все больше понимала, что не смогу я его никому отдать, лишить своего тепла, любви и ласки. Вобщем отказалась от всех. Успакоилась и все сразу стало так прекрасно!!!!! Появилось куча дел, стремлений, настроение повысилось!!!! С мужем все наладилось. Я пишу к тому, что иногда случаются такой поворот событий и ты понимаешь, что в твоей жизни Главное. Мамы не стремитесь побыстрей кинуть своего малыша и заниматься своей жизнью. Вас ребенку никто и никогда не заменит!!!

    #92242

    Ирина З…
    Участник

    smile Да! И еще, может это ваш единственный ребенок и больше этого времени никогда не повторится у вас, я уж не говорю про ребенка! smile
    Анфиса, я за Вас очень рада что все наладилось!!! :yahoo:

    #92243

    Светоша
    Участник

    Я не понимаю. если честно, мамочек, которые начина.т рано работать. ну хотя бы до полутора лет посидеть. А когда детенку еще и года нет, отдавать его няни. Нет я бы не смогла.
    Здесь всю душу и сердце ребенку отдаешь, все внимание и то иногда чувствуешь угрызение совести, что мало внимание уделяешь.
    Я на выходных вообще предпочитаю с утра все домашние дела сделать, и все дни посвятить ребенку. Театры, чтение, цирки, да просто полежать вдвоем и телек посмотреть.
    Поговорить, ой как мы любим это делать и темы у нас уже серьезная, например сегодня попросил объяснить про поверхности.
    Говорит, расскажи мне мама про плоские поверхности smile))
    И вот пойми сразу, о чем говорить.

    #92244

    мама Жорика
    Участник

    Я как посмотрю по телеку программы про всяких там НЯНЬ, так просто волосики дыбом встаю .. везде..Это ужас какой-то почему когда набирают нянь в соответствующих агенствах доконца не проверяют их поднаготную:-о:rrr:??? Ведь им работать с детьми. Буду со своим сидеть минимум до 2 лет. Хоть и тяжело будет (кредиты есть, да квартира съемная). ничего прорвемся!!! Обнимайте своих деток! Ух я бы щас своего зацелеловала, да спит уже! просто придется чмокнуть.

    #92245

    Девчонки я когда то здесь создавала тему Хочу на работу,почитайте,отзывы разные..Согласна с вами что это не повториься,тем более если планируешь одного ребенка,но поверьте факторов и довыдов кучу могу привести,когда нужно выходить на работу:это и отсутствие мат.поддержки,и прессинг со стороны начальства,и даже хар-р человека,его отношению к «замкнутому» пространству.и всегда можно найти выход.ведь кто-то отдыхает от ребенка бегая по магазинам,кто то с подругами в кафешке,у кого то родители с ребенком,а вы с мужем в «свет», а мне приходиться «отдыхать» 4 часа на работе,зато остальные 20 часов без просветно с ребенком.и нянь можно подобрать при желании,поспрашивайте у соседок.может женщина есть в вашем доме,которая могла бы сидеть пару часов с ребенком.у меня 2 няни,поочередные:одна подружка-соседка (ей 33), другая сноха двоюродного брата (ей 44).

    #92247

    ЭлькаБ
    Участник

    А у меня выхода не было. Муж бросил. Нужно было как-то выживать. Только без няни обошлось у меня. Мои родители очень помогли. Работала по сменам, то я менялась, то мама, то сестре подкидывала. И как-то быстро повзрослел сынуля… Сейчас когда вышла замуж второй раз и родила еще дочку мой старшенький мне помогает….

    #92248

    Ирина З…
    Участник

    Девчата, да мы не про те случаи, когда необходимо, безвыходные ситуации! Бывает когда выбора действительно нет. а вот когда на работу рвутся не для прокорма себя и малыша, а для общения скажем… или для карьеры — это всегда боком выходит

    #92249

    Oxana
    Участник

    Ирин,а что именно боком выходит?

    #92250

    Ирина З…
    Участник

    Когда ребенка совсем еще маленького с няней оставляют или с бабушками даже, чтобы на работу выйти. И у мамы всегда будет чувство бвины перед ребенком, а дети этов се чувствуют и обида будет, маленькая или большая — время покажет. и свосем другое дело когда такой мамин выход на работу жизненно неоьходим.

    #92246

    Ольга1977
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;32802]Девчонки я когда то здесь создавала тему Хочу на работу,почитайте,отзывы разные..Согласна с вами что это не повториься,тем более если планируешь одного ребенка,но поверьте факторов и довыдов кучу могу привести,когда нужно выходить на работу:это и отсутствие мат.поддержки,и прессинг со стороны начальства,и даже хар-р человека,его отношению к «замкнутому» пространству.и всегда можно найти выход.ведь кто-то отдыхает от ребенка бегая по магазинам,кто то с подругами в кафешке,у кого то родители с ребенком,а вы с мужем в «свет», а мне приходиться «отдыхать» 4 часа на работе,зато остальные 20 часов без просветно с ребенком.и нянь можно подобрать при желании,поспрашивайте у соседок.может женщина есть в вашем доме,которая могла бы сидеть пару часов с ребенком.у меня 2 няни,поочередные:одна подружка-соседка (ей 33), другая сноха двоюродного брата (ей 44).[/quote]

    Татьяна Фёдоровна +1 smile Все люди разные, потребности у всех разные, комфорт от той или иной ситуации в жизни разный smile И ситуации у всех разные — кто-то и рад бы посидеть до 3х лет, но не сыпьте такому человеку соль на раны темой «не оставляйте ребенка без мамы», потому что жить на что-то надо и отключаться от дома тоже надо. А кто-то и сидеть не хочет — типа меня, а вот второго жду, судьба :ura:smilesmile

    #92251

    alenabgd
    Участник

    У меня тоже ситуация была такая, что деньги нужны были, так я стала дома работать, без отрыва от младенца. И никаких угрызений совести, и зарабатывать стала больше чем до декрета на официальной работе.

    #92252

    оксана198282
    Участник

    А чем вы занимались на дому? ЯНикак не пойму, кем можно дома работать:yes:

    #92253

    Ирок
    Участник

    я пыталась найти р аботу на дому. потратила круглую сумму на массу кадровых агентств — пшик. Я с приличной скоростью печатаю, грамотность врожденная — но даже разовых приработков найти не смогла.

    #92254

    Анфиса
    Участник

    ответьте на вопрос!!!! мне тоже интересно чем вы занимались?

    #92255

    Tascha
    Участник

    Buxgalterom naprimer. Ya zdes mnogo mamochek takih znayu. Oni na rabote vse neobhodimoe vozmut, i domoi. No mnogo ne uspevayut , deti tozhe vremeni trebuyut.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.