Материнский капитал

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Эльза 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18755

    Эльза
    Участник

    Хотела бы узнать, кто на что хочет использовать или уже использовал свой материнский сертификат. Я вот хочу улучшить бытовые условия. Можно ведь взять и оформить ипотеку…smile а вот интересная подборка на сайте «Российской газеты» всё про Материнский капитал
    [URL]http://www.rg.ru/sujet/2778.html[/URL]

    #86547

    ГалинаТ
    Участник

    ну, скажем так, тех денег что на материнский капитал дают, на улучшение жилплощади точно не хватит (мы в Москве живем), об этом при наших ценах даже говорить смешно. На пенсию — так до нее еще и дожить надо, поэтому, на мой взгляд, остается только одна статья — образование.

    #86548

    Карамелька
    Участник

    я тоже так решила, только вот нюансы интересны. На какое образование можно потратить? На школу-институт или на кружки всякие? Ну не кружки, а допустим подготовка к школе…

    #86549

    Zana
    Участник

    Вот так отложишь на институт, а ребенок не захочет? (ттт) пойдет в училище или вообще че-нить свое придумает?
    А так вообще — я тут слышала, цены в институтах зверские, боюсь этого капитала на первые два курса только хватит. Дурацкая ситуация.

    #86550

    Oxana
    Участник

    Я уже давно смеюсь над тем ,что Лена предположила.
    Ну госуд-во установило сумму,на то или на сё, да пока твой ребенок вырастит,эти денюжки ни туда ни сюда не пригодятся.Потому что ценны взлетят по самое не хочу.
    А увеличивать не собираются этот капитал…

    #86551

    Не знаю, как в других городах, но у нас в Братске новость появилась: Из материнского капитала можно забрать 12 тысяч рублей наличными уже прямо сейчас. Конечно, для этого надо собрать кучу бумаг, и еще это дело времени…. А на эти 300 тыс. у нас комнату в коммуналке на отшибе где-нибудь купить можно. Только вот кто ее потом купит у нас?
    А на образование можно потратить в любое время, но на этот счет вас всех гораздо лучше проконсультируют работники пенсионного фонда, кто капиталом занимается.

    #86553

    Oxana
    Участник

    кое что про пособия.
    [url]http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/newsindex[/url]

    #86554

    ЮлияАСТ
    Участник

    Я направила деньги на погашение ипотеки

    #86555

    MarkiZZZa
    Участник

    а я сняла 12 тысяч. Собираемся с детьми на море и они там очень пригодятся.smile

    #86552

    lussita
    Участник

    надо купить комнату и сдавать недвижимость форева:ura:

    #86556

    lussita
    Участник

    а если кваритра взята в ипотеку но не в банке а в организации, т.е. деньги за квартиру заплатила организация работодатель, и мы ей должны теперь, отдаем из зарплаты равными беспроцентными долями, в свидетельстве о регистрации написано ограничение ипотека, можно ли будет погасить долг этим капиталом

    #86557

    MaRUSSIA
    Участник

    Мы например собираемся комнату в общежитии купить и в аренду сдавать в нашем городе это реальное вложение денег

    #86558

    Hellen4ik
    Участник

    [QUOTE=MaRUSSIA;59826]Мы например собираемся комнату в общежитии купить и в аренду сдавать в нашем городе это реальное вложение денег[/QUOTE]

    А разве можно купить комнату просто? т.е. не из 3шки сделать 4х а именно 1 комнату? Вы консультировались со специалистами в пенсионном?

    #86559

    MaRUSSIA
    Участник

    В нашем городе комната в общежитии стоит 260 тысяч,купим ее и сдадим в аренду так можно.А еще можно долю у родителей выкупить с квартиры если вы в долях

    #86560

    mamarik82
    Участник

    Я 12 тысяч получила.Сейчас буду документы собирать,чтобы направить мат. капитал на погашение ипотеки.Мы оформили иотеку два года назад на 20 лет.Если погасить мат.капиталом срок сократится на лет.Тоже неплохо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.