Не знаю, что делать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  асетринка 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20707

    асетринка
    Участник

    Подскажите пожалуйста….Грудь перестала быть плотной, как раньше…но когда трогая ее ощущаю внутри какие то комочки…что это может быть?
    И малыш когда грудь сосет начинает орать…и кушает вместо 120 грамм 40-60…на весах взвешиваю,

    #86115

    Светоша
    Участник

    Массируйте, разрабатывайте. Может и мастит начинается. При мастите ребенка кормить нельзя.
    Сходите в понедельник к маммологу, если есть возможность, ну или уж к участковому гинекологу.

    #86116

    Нина
    Участник

    наверняка застои молока, помасажируите и если что к врачу

    #86117

    Jane
    Участник

    massirujte!!! u vas net temperaturi??

    #86118

    у вас скорее всего напоминает мастит,у меня так же начинался.я делала компресс камфорного спирта,накладывала на грудь и на ночь спать,в это время ни у вкоем случае нельзя кормить ребенка грудью.но вам лучше сходить к гинекологу,он точно скажет вам что у вас и назначит лечение.

    #86119

    Jane
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;25440]у вас скорее всего напоминает мастит,у меня так же начинался.я делала компресс камфорного спирта,накладывала на грудь и на ночь спать,в это время ни у вкоем случае нельзя кормить ребенка грудью.но вам лучше сходить к гинекологу,он точно скажет вам что у вас и назначит лечение.[/quote]

    spirt nelza, mne moja podruga odna- med sestra skazala, potomu 4to moloko propast mozhet voobwe!!! u nej tak bilo, po neopitnosti spirtom sdelala, i vse…:-о lutwe uzh begom k vra4u

    #86120

    Олика
    Участник

    А у меня так начинался лактостаз. температура была под 540. врач говорила, что нужно смотреть, тоб застоев не было, массажироватьгрудь и сцеживаться, а лучше- малышу дать пососать. он сцедит лучше всех. только вот вы не написали: у вас грудь болит или нет? в любом случае, если есть какие-то сомнения-обратитесь к врачу. мне, например, уколы назначали…

    #86121

    асетринка
    Участник

    грудь немного болит..когда пью…масирую, но почему то комочки все равно остаются до сих пор….а малыш сосать начал только сосок…sadsadsadsadsadsad

    #86122

    Киви
    Участник

    Капустный лист размять и делать компрессы. Ребенка поворачивать при кормлении так, чтоб к твердым комкам был носом, чтоб рассасывал. Если ребенок сосет только сосок — исправляйте, пропихивайте ему в рот и ареолу. Иначе будут на сосках трещины.
    Сколько малышу то, кстати?

    Да, НИКАКИХ разогревающих компрессов! Может начаться гнойный мастит! Пока это похоже на небольшой лактостаз.

    Сцеживать до полного опустения нельзя, молоко начнет наоборот прибывать и ухудшит ситуацию.

    #86123

    Belokrylova
    Участник

    Мне [U]гинеколог[/U] при лактостазе рекомендовал [U]РАЗОГРЕВАЮЩИЕ [/U]компрессы — типа водки с кипятком на тряпочку, редьку черную с медом — в итоге заработала таки гнойный мастит, резали. На другой груди когда начался — спасли размятый капустный лист, менять каждые пол-часа, только нагреется, и лепешки из ржаной муки(по всему городу искали) с медом, за пять дней все прошло.

    #86124

    Киви
    Участник

    А потому что гинеколог не по тем органам врач.

    #86125

    Олика
    Участник

    а мне такие уколы прописывалиии…. потому что лейкоцитов было в раза 3-4 больше нормы… ходить не могла!. болючие. поэтому если что малейшее с грудью- я сразу ее малышу давала сосать…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.