Энкопрез(запор с каломазанием)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lena2006 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20706

    Lena2006
    Участник

    Подскажите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой у ребенка как энкопрез (запор с каломазанием)

    #86050

    Светоша
    Участник

    У нас похожая проблема. ( Я здесь уже открывала топик подобной темы). Нам 4, а мы до сих пор не можем по человечески ходить какать. То нормализуется все, ходит каждый день все нормально, то начинается замыкаться в себе, запор, а трусики грязные. Спрашиваю его почему не идет какать, говорит не хочет.
    Я грешу на психологическую проблему, т.к. в яслях когда были он обкакался, и воспитатель при нем говорила мне об этом, ребенок естсественно все услышал и заплакал ему стало стыдно. И все…пипец, после этого нас как переклинило. Мы стали стеснятся ходить в туалет.
    Сейчас вроде нормализуется эта проблема, но все равно существует.

    #86051

    Светоша
    Участник

    Виктория, вы описываете прям нашу ситуацию. Сжимается и терпит. Мы тоже не ругаем, объясням и еще раз объясняем.
    По поводу садика, им действительно пофиг. Ну не какает там ребенок в течении дня, их это не волнует, дома типо покакает. А он и дома не какает.
    А вы может чаечки какие давали. Может нам что посоветуете?

    #86053

    Lena2006
    Участник

    я вот толко недано узнала что эта болезнь так называется а ходила год по врачам и не могла добиться толку.Она вот ходит у меня по большому только если совсем не в моготу терпеть (когда там накопится много), а так ходит и мажет постоянно почти. Я стараюсь конечно и овощи и питание соответствующее давать но вот сейчас стала давать лактобактерин как то педиатр советовала.А самое главное как мне хирург назначал это примерно в течение 2 недель добиваться [SIZE=4]ежедневного[/SIZE] стула путем главным образом клизм(даже ежедневных).
    Вот сейчас пока не знаю как дальше с этим бороться но пытаюсь найти подходящий способ.
    И хочу посоветовать всем у кого такая проблема начинается (если трусики только иногда грязные) не запуйкайте запоры потому что потом это может вылиться в такую болезнь, как у нас и произошло.

    #86052

    Светоша
    Участник

    Любит актимель пить, даем по 2 шт. примерно в день. Огурцы тоже лопает с удовольствием, и еще свеклу очень любит. Отвариваю режу ломтиками и он ее кушает с майонезом. Только она нас не слишком то слабит, если я съем свеклу, то результат на лицо, точнее на унитаз :rofl:.
    Давала ему витамины Пиковит в сиропе, очень понравились аппетит повышается и нормализуется стул.
    Сейчас перерыв сделаем примерно месяц и опять будем давать. хотя может летом и нет, итак витаминов достаточно летом будет.
    Пробовала компот из чернослива варить-не пьет.
    Хорошо помогает такое блюдо: Огурец свежий режется, укроп и все это заливается кефиром. Посолить немного. Давала ему, сначала кушал, сейчас опять не хочет.
    А мне это очень нравится.

    #86054

    Светоша
    Участник

    Я вот сомневаюсь, что клизму можно ставить каждый день.
    Лактобактерин в аптеке покупали? Схожу куплю завтра же. А я от вас узнала, как это называется. Прочитала в инете, у нас все признаки этой болезни.
    И действительно терпит до последнего, пока уже там все не закупарится. Потом таааккккккк покакает, что я сама удивляюсь, как в него все это помещалось.
    На самом деле, это не есть все хорошо. Бороться с этим надо.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.