Головные боли

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Булка 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18878

    Булка
    Участник

    Девочки помогите, сегодня целый день лежу с головной болью, инет был отключен поэтому только сейчас до вас добралась. Я уже не знаю от чего у меня она и болит. В выходные простыла на даче, жутко болело горло, вчера целый день полоскала, вроде лучше стало. Но появился жутчайший насморк, ночью сопли аж из носа вытекали (простите за подробности). И кашель небольшой появился. Но что самое главное меня беспокоит это головная боль. Пила клюкву, чуть-чуть скакануло давление, сейчас уже не знаю что пить. Выпила две таблетки но-шпы. Дайте совет, чем хоть как-то облегчить боль. Только желательно те лекартсва и продукты которые не поднимают давление, а то если оно еще поднимется голова просто треснет. Очень жду, в надежде не умереть.sad

    #79867

    Катушка
    Участник

    Блин, Булка, уж не умирайте!!!
    Помажьте виски лимонным соком, только не умирайте!smile

    #79868

    Булка
    Участник

    Спасибо Катушка, у меня просто давно так не болела голова, жить не хочется. Думаю только о малыше который во мне. Пошла мазать виски.

    #79869

    Синупред по 2 таблетки 3 раза в день. Это гомеопатия — хорошее средство очень!

    #79870

    Булка
    Участник

    Илон спасибо, это уже принимаю Вы вчера кому-то советовали. На ночь приняла одну таблетку а сегодня уже два раза принимала по 2. А то Вы меня вчера напугали что сопли будут литься, поэтому и выпила одну. А от головы что принять?

    #79871

    Ну по-крайней мере у меня и у мужа моего после Синупреда течет страшно, не зря он синуситы пробивает, только не останавливайтесь пить, как я уже говорила любая гомеопатия работает, если она накапливается в организме, например тот же оциллококциллум. А вот с головной болью что делать — это конечно к врачу, если она болит дейстивтельно от повышенного давления. У меня болела гллова три дя подряд на прошлой неделе как раз тоже, но у меня пониженное было давление и я спасалась….кофе. А вот что для тех у кого повышенное — даже боюсь советовать. Единственное что я могу просто предположить — я когда кормила грудью (малышке было 3 месяца) мне после одной операции потребовалось обезболивающее и мне в моем кормящем положении посоветовали выпить детский нурофен. Я купила апельсиновый и немножечко выпила — все прошло и малышке не повредило, ну а вот можно ли это в вашем случае — не знаю!

    #79872

    Ирина З…
    Участник

    Приветик! Я на простуду пила аскофен и чтобы давление урегулировать. И если ты 1 таблетку цитрамона выпьешь, вреда от него будет гораздо меньше чем от того, что ты будешь терпеть головную боль!

    #79873

    Маруся22
    Участник

    Булка, я последнее время вообще хожу с вечной головной болью от смены погоды: то пасмурно, то солнечно. Сначала спасалась чаем черным, но уже не помогает smile Звонила своему врачу, он разрешил, если совсем невмоготу таблетку баралгина или спазгана. Но я пок адержусь, таблетки не очень хочется… Но на всякий случай купила, пусть под рукой будут smile

    #79874

    Oxana
    Участник

    мне доктор разрешил только парацетамол… я пила за всю беременность 2 раза по половинке.
    Тоже воздерживаюсь от приема лекарств.
    Я так поняла ,что боли мои были из за нехватки железа в организме!
    Сейчас Т Т Тттт

    #79875

    Маруся22
    Участник

    а у меня на смену погоды всегд атакая реакция. Я тоже стараюсь не пить… ну их. Хотя если припрет, может и выпью…
    но вообще я долго терпеть могу smile

    #79876

    Oxana
    Участник

    маруся дорогая. терпеть тоже не выход…
    я кстати чаще народными средствами спасалась. как то писала уже в другом топике,но эта же тема!

    #79877

    Маруся22
    Участник

    меня обычно спасает одно народное средство — сон дневной smile
    но ясейчас я об этом только мечтать могу… с моим карапузом сна никак не получается smile

    #79878

    Булка
    Участник

    Девочки спасибо большое за рекомендации, но так как в аптеку сходить не кому, придется до вечера точно терпеть. Всю ночь практически не спала, затылок ломит. У меня такого вообще по моему не было никогда, боль просто адская. Я вчера вечером позвонила в скорую на консультацию с врачом, он сказал выпить таблетку цитрамона и валидола, а с утра идти к гинекологу. Спросил еще про почки, а я вчера весь день в туалет бегала (по три-четыре капли). Сегодня попозже буду звонить своему врачу, уж не знаю что она скажет. Что же это может быть. Причем сегодня давление померила 96/57 это почти норма для меня, а голова все болит. Может у вас есть какие нибудь еще советы из того что есть дома, до аптеки я боюсь не доплетусь.

    #79879

    Маруся22
    Участник

    Булка, для тебя это давление точно не низкое? Если все-таки низковатое, то можно попробовать чай черный сладкий или кофе немного. Но тут главое не переборщить, высокое давление в нашем положении точно ни к чему! Поэтому ты должна точно поянть для себя — низкое давление или нормальное.
    А вообще лучше к врачу обратится все-таки… Головные боли часто бывают признаками разных проблемок… Может врач анализы какие назначит сдать… Ты своему врачу просто позвонить можешь? Ехать к нему далеко? Просто пойми, твой врач анализы твои уже видел. Может он сразу что-то скажет.

    #79880

    Булка
    Участник

    Марусь мое давление 90/60, поэтому 96/57 это практически норма. Сейчас на фоне беременности иногда поднимается до 100/60 но таких болей нет. До своего врача ехать далековато, он на Белорусской, да и голова трещит, я боюсь как бы в метро плохо не стало, а то ведь в понедельник давление было 80/50. Позвонить своему врачу могу, хоть и не удобно, но позвоню, я уж сегодня мужа отправила анализ (мочу) туда сдать. Я уже как то раз также бегала целый день в туалет, так мне врач дала направление на анализ мочи, и сказала чтобы я на следующий день ей позвонила по поводу результатов, я на следующий день ей не смогла сначала дозвониться, так она мне сама перезвонила, и сказала что все нормально. Жалко что сегодняшний результат будет готов к вечеру, а она сегодня с утра. Ну может что нибудь придумает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.