Дикретные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  BUTAMUHKA 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76029

    Ли
    Участник

    Спасибо Ирина, очень помогла ссылка!

    #76030

    Ирина З…
    Участник

    smile я очень рада, пожалуйста!

    #76094

    Shanti
    Участник

    Девушки , помогите разобраться вот с чем: отпуск до ухода в декрет как рассчитывается? исходя из отработанного времени до родов? у меня пдр в октябре,т.е. в декрет я ухожу в начале августа. Я до декрета могу взять весь отпуск за год — ? все 4 недели? или меньше (соответственно отработанным дням) ?

    #76095

    Shanti
    Участник

    Так и не нашла ответ на свой вопрос , но так понимаю что это дело фирмы, т.е. очердной отпуск может быть как 2 недели так и больше , если сразу годовой брать весь. Я решила написать заявление на 3 недели , вобщем пробую на практике))))))))

    #76096

    Oxana
    Участник

    Шанти потерпи! smile
    Не все еще на форуме(разное время) думаю подскажет кто нибудь.Или на других форумах поищи…

    #76098

    Ирина З…
    Участник

    Смотри за сколько времени у тебя отпуск не отгулянный. Посчитай месяцы, например, 10 мес, делишь 28 календарных дней отпуска на 12 и умножаешь на 10 = 23дня. То время, пока ты будешь отгуливать отпуск по беременности и родам, в стаж идет, это как обычный больничный не выкидывается, а это все-таки 5 месяцев, то есть 28/12*5=12 дней дополнительных. Конечно весь отпуск лучше отгулять до декретного отпуска, потому что по окончании его ты будешь уже иметь право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    #76099

    Shanti
    Участник

    [quote=Ирина З…;33899]Смотри за сколько времени у тебя отпуск не отгулянный. Посчитай месяцы, например, 10 мес, делишь 28 календарных дней отпуска на 12 и умножаешь на 10 = 23дня. То время, пока ты будешь отгуливать отпуск по беременности и родам, в стаж идет, это как обычный больничный не выкидывается, а это все-таки 5 месяцев, то есть 28/12*5=12 дней дополнительных. Конечно весь отпуск лучше отгулять до декретного отпуска, потому что по окончании его ты будешь уже иметь право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.[/quote]
    Спасибо, теперь примерно понимаю.. У меня не отгуляно 2 недели пока с этого года — как положено по графику .. Я и хотела узнать могу ли я взять целый отпуск 4 недели , положенный за год, до декрета . Из ваших слов, Ирина , понимаю что могу, так как до декрета работала и отпуск положен , а дальше так же работаю, но нахожусь на больничном smile

    #76097

    Shanti
    Участник

    [quote=Oxana;33898]Шанти потерпи! smile
    Не все еще на форуме(разное время) думаю подскажет кто нибудь.Или на других форумах поищи…[/quote]
    Я уж где только не искала спасибо))))) Нюансов просто немало .Заявление напишу, думаю я на правильном пути , примерно поняла ответ Ирины

    #76100

    Shanti
    Участник

    [quote=Ирина З…;33899]Смотри за сколько времени у тебя отпуск не отгулянный. Посчитай месяцы, например, 10 мес, делишь 28 календарных дней отпуска на 12 и умножаешь на 10 = 23дня. То время, пока ты будешь отгуливать отпуск по беременности и родам, в стаж идет, это как обычный больничный не выкидывается, а это все-таки 5 месяцев, то есть 28/12*5=12 дней дополнительных. Конечно весь отпуск лучше отгулять до декретного отпуска, потому что по окончании его ты будешь уже иметь право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.[/quote]
    По беременности и родам это больничный? А по уходу за ребенком уже как отпуск считается? Все верно?

    #76101

    Ирина З…
    Участник

    Да, правильно понимаешь smile Отпуск по беременности и родам — входит в стаж для расчета очередного отпуска, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5, до 3 лет — уже не входит.

    #76102

    Булка
    Участник

    А можно же после больничного по беременности и родам взять сначала очередной отпуск, а потом оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И денюжку опять же получишь снова — отпускные

    #76103

    Ирина З…
    Участник

    Только хоть какие-никакие денежки ты потеряешь в таком случае — отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, поэтому и советую отпуск отгулять до декретного.

    #76104

    Булка
    Участник

    У меня просто например с начальником не получается, он идет сейчас, а я следом на 3 недели, и мне еще положено 3 недели, поэтому и буду гулять их уже после декрета, да и я думаю отпускные будут больше чем пособие по уходу за ребенком. Ну хотя может я бы и весь отпуск отгуляла сразу, но обстоятельства не позволяют.

    #76109

    Shanti
    Участник

    [quote=Ирина З…;33904]Да, правильно понимаешь smile Отпуск по беременности и родам — входит в стаж для расчета очередного отпуска, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5, до 3 лет — уже не входит.[/quote]
    Спасибо , супер:ura:

    #76105

    Ирина З…
    Участник

    Поговори с врачом, пусть тебе больничный чуть позже выпишет

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.