Дикретные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  BUTAMUHKA 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76076

    Ирина З…
    Участник

    Это единовременное пособие, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — в нашем соцстрахе такой вот веселый перечень… просто чтобы не платить!

    #76077

    Маруся22
    Участник

    а у меня прописка подмосковная, так меня там вообще послали — не работаешь, значит пособие по уходу не положено. Только если доходы семьи меньше прожиточного минимума )))))

    #76078

    Ирина З…
    Участник

    Через отдел соцзащиты!!! И доход других членов семьи начения не имеет!!!!!!!!!!!!!!! [url]http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/17188.shtml[/url]

    #76079

    Булка
    Участник

    Девочки спасибо за расчет, у меня сумма получается больше чем 25 390, получается, я просто должна умножить 25390 на 4 (с лишним) месяца, и получится сумма к выплате? Или я что-то путаю? Сумма не такая уж и большая получается, у насдевченки уходя в декрет получают гораааздо больше. Мне просто сейчас на работе спрашивать пока не хочется, (светиться не охота) поэтому с вами советуюсь. Расскажите что я недопонимаю?

    #76080

    Ирина З…
    Участник

    Может, девочки еще отпускные получают? Может, еще мат. помощь у вас в компании есть?

    #76081

    Булка
    Участник

    А отпускные какие? Я тожа хочу

    #76082

    Ирина З…
    Участник

    У тебя отпуск есть неотгулянный? Сколько? Учти, что за то время, пока ты будешь находиться в отпуске по беременности и родам, у тебя тоже стаж на отпуск идет! Так что можешь тогда, когда у тебя отпуск по берменности и родам закончится, написать заявление сначала на очередной отпуск, а потом — на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    #76083

    Булка
    Участник

    Конечно отпуск есть, за этот год 33 дня, и возможно за прошлые периоды еще осталось что-то. Ирин я же правильно понимаю что я могу все 33 дня вдять до беременности? Ирин, так а когда мне этот отпуск очередной брать? Перед родами (во всяком случае я так планировала, правда не удобно перед коллегами весь июль брать)? А если я его весь перед родами не возьму, то смогу взять когда? Через 1,5 года? И что такое отпуск по беременности и родам (это тот на который дают больничный)? Что-то у меня крыша поехала от этих отпусков.

    #76084

    Маруся22
    Участник

    Булка, у вас есть простой отпуск. Выы его можете взять в любой момент по согласованию с работодателем.

    #76089

    Ирина З…
    Участник

    бери отпуск перед родаи и после декретного еще отпуск бери — тогда еще отпускные получишь smile

    #76085

    Lana_s
    Участник

    [quote=Маруся22;15291]по окончанию отпуска по беременности и родам вы должны написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.[/QUOTE]
    на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.[/QUOTE]
    Получается, что потом спустя 1,5 года нужно будет обязательно выходить на работу?
    Вроде бы раньше можно было сидеть с ребенком дома до 3-х лет, с сохранением рабочего места, но уже без выплат? А сейчас как?

    #76086

    Ирина З…
    Участник

    Когда ребенку будет 1,5 года, пишите еше одно заявление: Прошу предоставить отпуск по уход у за ребенком до 3 лет. просто этот отпуск уже не оплачиваемый.

    #76088

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.trudprava.ru/index.php?id=1262[/url]

    #76090

    Булка
    Участник

    Ирин а так можно? То есть я в декрет с 1 августа, например с 15 июля я беру отпук на две недели, а потом после родов через 70 дней, я беру оставшийся отпуск за этот (ну и прошлые) год?

    #76091

    Ирина З…
    Участник

    Лучше возьми как можно больший отпуск перед родами, и тебе легче будет, да и нового человека на работу пораньше примут вместо тебя. Просто когда ты после декретного очереднй отпуск отгуливать будешь, в пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет потеряешь, хоть и немного, а за 2 недели это примерно 3600 руб сейчас…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.