Дикретные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  BUTAMUHKA 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20181

    BUTAMUHKA
    Участник

    Я работаю ,официальная з-п 5000т.р.Через 8 недель я ухожу в дикрет,есть есё ребёнок ему 4 года,Скажите какие выплаты мне положены.smile
    ёнок ему 4 года,Скажите какие выплаты мне положены.smile

    #76018

    Ирина З…
    Участник

    Все про пособия можно почитать здесь: [url]http://www.fss.ru/ru/consultation/6806/index.shtml[/url]
    1. Пособие по беременности и родам — в размере среднего заработка — ну примерно 5000 в месяц, за 4,5 месяца.
    2. Единовременное пособие за то, что мама встала на учет в ранние сроки — 359,70 руб.
    3. Пособие по рождению ребенка (когда родится, в ЗАГСе зарегистрируете, там справку дадут). — 9592,03 рублей
    4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — по окончании отпуска по беременности и родам — 3597,01 руб. — минимальный размер пособия по уходу за втрым ребенком.

    #76022

    Маруся22
    Участник

    если Вы хотите, что мы Вам помогли рассчитать выплаты за отпуск по беременности и родам, то необходимо знать Ваш стаж на текущем месте работы, официальные больничные и отпуск за последние 12 месяцев.
    стаж на текущем месте работы, официальные больничные и отпуск за последние 12 месяцев.

    а если Вы говорите о пособиях при рождении ребенка, то это совсем другое.

    Вам про что именно рассказать?

    #76019

    Маруся22
    Участник

    и еще молодым семьям платят, если родителям до 30 лет.
    и родителям до 30 лет.

    #76021

    BUTAMUHKA
    Участник

    Спасибо

    #76020

    Ирина З…
    Участник

    Раньше «молодым семьям» списывали 18 М2 на ребенка по ипотеке, по средним ценам в регионе, а сейчас — всего 5% от стоимости жилья sad
    Ну и материнский капитал еще — здесь тема соответствующая была, там все так хорошо описали… У меня просто первый ребенок и я в это не вникала…

    #76023

    BUTAMUHKA
    Участник

    По беременности и родам.Работаю там 10 месяцев отпуск 14 дней,з-п 5т.р

    #76032

    Ирина З…
    Участник

    Маруся, стаж интересен только по одной причине: если он менее 6 месяцев… Во всех остальных случаях — это 100% выплаты.
    smile я просто очень хорошо изучила вопросы выплат, связанных с рождение ребенка…

    #76024

    Ирина З…
    Участник

    Могу посоветовать от себя: пообщайтесь со знакомыми, друзьями, у которых своя фирма есть, чтобы вас приняли на работу, а с предыдущего места работы увольтесь, хотя бы за месяц поставят вам начисление тысяч 30 (налоги с 30 тыс сама оплатишь) — и будешь пособие максимальное получать. Это по пособию по беременности и родам = 25 390, а по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет — 7194,03.

    #76035

    BUTAMUHKA
    Участник

    а от государства.что полагается если я работаю
    ется если я работаю

    #76036

    Ирина З…
    Участник

    так это от государства… пособие по беременности и родам, пособие по рождению ребенка, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки и пособие по ухду за ребенком до 1,5 лет — это через работодателя выплачиваются, за счет средств фонда социального страхования.
    И материнский капитал еще…

    #76033

    Маруся22
    Участник

    так я по этому про стаж и спросила. Если он меньше 6 месяцев, там расчет по МРОТ идет.
    6 месяцев, там расчет по МРОТ идет.

    #76037

    Маруся22
    Участник

    работодателю в итоге все компенсирует государство. Иначе бы работодатели женщин детородного возраста в штат вообще бы не брали smile
    и женщин детородного возраста в штат вообще бы не брали smile

    #76031

    Маруся22
    Участник

    около 5 тыс в месяц и получится. Точнее не посчитать, там расчет исходя из календарных дней, точные даты нужны. Но сильно не отразится Ваш отпуск.

    #76061

    Маруся22
    Участник

    слушайте, а ведь что-то еще полагается в органах соцзащиты получать? там кажется тоже есть компенсационные выплаты при рождении ребенка… только платятся они из региональных бюджетов. а не из федерального. Я вроде что-то получала. Пойду почитаю в инете, потмо напишу.
    тятся они из региональных бюджетов. а не из федерального. Я вроде что-то получала. Пойду почитаю в инете, потмо напишу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.