сиротки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19619

    Девочки,а вот вы бы смогли взять отказника или детдомовского на усыновление?
    ли детдомовского на усыновление?

    #74754

    ALENA1706
    Участник

    Я часто об этом задумывалась.Мне кажется,если совсем нет возможности иметь своего ребенка, то усыновление это единственная возможность стать мамой и сделать счастливой не только себя,но и малышуню.

    #74755

    Светоша
    Участник

    Думаю, что только при полном отчаяние родить своего ребенка.

    #74756

    Иссида
    Участник

    Мне кажется взять чужого ребенка это еще большая ответственность чем родить своего. Например у меня друзья есть у них уже 8 лет ничего не получается, им сказали только ЭКО и то под вопросом, на ЭКО сейчас денег нет. Так они не хотят брать из детдома, подруга говорит, что боится, вдруг она не сможет его полюбить.:sorry:

    #74758

    Vadim
    Участник

    Я из такой семьи. Скажу честно, чужие дети — это очень большой поступок, который не каждый может сделать, и потом выдержать
    , который не каждый может сделать, и потом выдержать

    #74759

    Киви
    Участник

    Смогла бы. И сделаю через некоторое кол-во лет. Рожать больше не собираюсь

    #74760

    честь и хвала вам.
    а вам.

    #74761

    Нина
    Участник

    Я очень часто думаю над этим вопросом,сопереживаю со всеми историями брошеных детеи,мне их очень жалко ,но….думаю наврятли смогу взять на себя такую ответственость.Это нешутки все таки и не твои рожденыи малыш!

    #74762

    Ёk problem
    Участник

    Я часто об этом думаю.
    Вот если бы у нас было жильё…то сразу же, а так…кто нам позволит?!

    #74763

    Катринка
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;13622]Девочки,а вот вы бы смогли взять отказника или детдомовского на усыновление?

    #74764

    Нина
    Участник

    Да,генетика вещь сильная и я в принципе имею пример.А видели на тои недели мальчика приемные родители как избивали,вся Россия переживает.Потом других деток показывали,которые тоже пострадали от приемных родителеи.Как всегда чють ли нерыдала,порыв большои-поити взять,а вот хватитли силsad
    в любом случяе вы всегда будете думать что это не ваш и побоитесь или отказать малышу,или наказать его.У нас службы опеки даже требуют чеки из магазинов,чтоб видеть куда деньги уходят.А кто выдержит такое?Усыновление это другое дело,а если несправитесь?Куда деватся потом.Все правильно,если есть свои дети,то это сложнеи вопрос,а вот если нету их-то точно отдавать любовь можно приемному малышу.Очень уважаю кто искрене делает такие поступки

    #74765

    Катринка
    Участник

    Ой, вообще такая тема больная для всех наверноsad, я читала статью в журнале про этого маленького мальчика, родители которого утверждают, что он сам на себя вылел кипящий чайник, а потом упал с лестницы…. все это бред, никогда ребенок так сам не сделает. Моя дочь, ей 1.5 годика и то понимает, что такое горячее и что нельзя трогать ни чайник, ни утюг, ни плиту. А в 4 года уже ребенок все соображает и знает какие вещи для него опасны, у меня крестник 4-х летний, вполне самостоятельный мальчик. А этих якобы «Родителей» на смертную казнь, жаль что у нас ее отменили, а то бы одних таких извергов поставили бы к стене на расстрел,я думаю, что больше никому неповадно будет. А вообще я не понимаю, что за люди такие твари, как же можно издеваться над самым святым в жизни?!….это просто нонсенсsad Еще меня волнует одна тема, болезни детей. Постоянно только и слышно. что требуются огромные деньги на лечение или операцию. Вот почему в нашем государстве не могут ввести закон о БЕСПЛАТНОМ лечении для детей хотя бы, неужели у нашего государства и правительства нет денег…да никогда не поверю, они лучше купят себе 110 квартиру и машину, чем помогут какой-то семье. Все это так мерзко и противно, а потом еще жалуются почему в стране ТАКОЕ творится. В Европе лечение бесплатное для всех, а у нас, в РОССИИ не могут сделать его бесплатным для детейsad Я желаю никому никогда не болеть и помогать нуждающимся по мере своих возможностей!

    #74766

    Нина
    Участник

    Все правильно! Я в принципе прошла удочерение своеи собственои дочери,глупая была что дала еи фамилию отца,которыи неособо к этому рвался. И родив 2о сына,выидя замуж,имено свекровь настояла на усыновлении и однои фамилии.Даже при наличии личного адвоката,мы должны были предоставить кучю бумаг,о здоровье,о зарплате, о садике,характеристика с работы мужа, план и собственость квартиры,плюс служба опеки зашла без предупреждения в гости9хорошо что свекровь моя деловая и показала что и комната детская им есть,и хата после ремонта и вообще на кофе их позвала). Короче нам встало это в 2а года нервов и в 20000руб по тем временам. А прикол втом,что отец моеи дочки живет напротив дома моеи мамы,я их невижу уже 8лет и надеюсь неувидеть,полностью лишила их права иметь такую дочку класнуюsmile
    Но кто это выдержит?Морально даже это сложно,я на суд подруг вызывала.А как быть с чюжими детьми? Про лечение бесплатное заграницеи несовсем правда, если вы будете эмигрантом и небудете платить соц услуги,то вам даже при зубнои боли придется платить больше чем в России. Моя сестра в Германии живет,муж обеспеченыи и она пока вступает в права владения предприятием,но, даже при наличии этих прав еи негарантиравано бесплатное лечение. Она до сих пор ездит сюда ко всем врачям Литовским(ее дочка пока тут учится). В Берлине ни одно лекарство -антибиотик и самое простое без рецепта некупишь или заплатишь троиную цену. Брат на Новыи год заболел там,С него ох охоо попросили за жаропонижающее,длаго соседка сестры запас имела-спасли брата:yahoo:Подруга живет в Канаде и платит бешеные деньги за медицинское страхование,поэтому как дура ищет себе болезни,чтоб страховка окупалась. Везде хорошо,где нас нет,и за детеи только мы в ответе.Яб может и смогла просто работать в доме малютки,и может и хотелаб,но боюсь несмогу преодолеть этот психологич барьер,мне жалко всех будет, а их ведь многоsad

    #74767

    Катринка
    Участник

    Я имела в виду бесплатно лечение за границей для граждан и детей этих стран, а имигрантам конечно надо платить ВЕЗДЕ, даже порой еще и дороже чем на родине. sad
    конечно надо платить ВЕЗДЕ, даже порой еще и дороже чем на родине. sad
    А насчет удочерения собственных детей, это вообще караул, моя знакомая тоже мучилась больше 3-х лет, там папаша специально нервы мотал и тем самым затягивался процесс. Прошло уже больше 2-х лет с момента удочерения, а все арвно проверяют постоянно, неприятно это очень. Дай Бог, чтобы никого это не касалосьsmile

    #74768

    Нина
    Участник

    Конечно для своих бесплатно там, но у нас тоже много что бесплатно,просто бывает не все оплачивает больничная касса.А тут слово «кризис» еще помогает. Мне нервы слава богу бывшии непортил,он просто 3и раза непришел на суд,хотя сам отказ подписал. Мы адвоката наняли и быстро сделали,дольше самаб возилась.Но пока суть да дело,так 2а года почти и прошло.Но сеичяс к нам неходят,ведь есть таина усыновления,и что они тут ползать будут.Конечно глупо вышло-своегож ребенка усыновляли.Зато теперь все ок,все трое с однои фамилиеи и очень похожи между собои

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.