Мальчуковые проблемы…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тигряша 15 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #68835

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Анютамама;27729]Горшок на прогулке наверно понравился бы моему,только он бы опять сел наверно,да и большие вроде мы.А в саду мальчики тоже стоят уже чтоли? :-оНам в сад в августе.smile[/quote]

    Про сад ничего сказать не могу, из-за аллергии старшего не отдавала, а младший еще мал ( 1год и 5 мес)

    #68836

    Анютамама
    Участник

    Мы без памперсов,только когда надолго идем на всякий случай надеваю,жалко что терпит по 3-4 часа,так и то не писает,памперсы всегда сухие. Будем старатьсяsmile

    #68828

    Киви
    Участник

    Вам с ребенком-то повезло. Не нравится мальчику на улице писать — это же ХОРОШО! Вы же понимаете, что на улице писать ПЛОХО. Некрасиво, неприлично, негигиенично и т.п. И не надо только причитаний «это же ребенок». Ребенок — маленький человек. Не, бывают экстренные случаи, когда вы в лесу, вокруг ни одного общественного сортира, а ребенку приперло.. Но не надо делать это привычкой и предлагать у каждого куста «полить травку» /кошмар, на мой взгляд/

    А по поводу стоя или сидя.. Мой начал стоя писать после 3х лет, когда начал с горшка на унитаз переходить. Но переодически писает сидя и сейчас. Какая разница-то? Как ему удобнее пусть так и делает. На горшок, естессно, сидя удобнее. Иначе все вокруг будет разлито. Вы мужа то спросите, абсолютно ли всегда он делает это стоя?

    #68830

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Киви;27779]Вам с ребенком-то повезло. Не нравится мальчику на улице писать — это же ХОРОШО! Вы же понимаете, что на улице писать ПЛОХО. Некрасиво, неприлично, негигиенично и т.п. И не надо только причитаний «это же ребенок». Ребенок — маленький человек. Не, бывают экстренные случаи, когда вы в лесу, вокруг ни одного общественного сортира, а ребенку приперло.. Но не надо делать это привычкой и предлагать у каждого куста «полить травку» /кошмар, на мой взгляд/
    [/quote]

    А в моем плане здоровье (так как долго терпеть нужду вредно и может привести к немалым проблемам) и комфорт ребенка НАМНОГО ВАЖНЕЕ всяких там приличий. К тому же никто не заставляет останавливаться прямо посреди дороги или площадки, а отойти в по-тихоньку в сторонку — особого вреда окружающим не принесет. А вообще, мне понравилась зарубежная практика (видела в Польше, Дании, Испании) — при всех площадках детских — общественные туалеты, причем раздельные, для взрослых и детей. Все чисто, гигиенично и «прилично».

    #68829

    Киви
    Участник

    Если ребенку невмоготу, то конечно, пусть пописает на улице, если других вариантов нету. Я не писала что ребенок должен терпеть часами. Но я стараюсь этого не допускать. Если мы довольно далеко от дома, то переодически предлагаю ему сходить в туалет общественный (в кафе, торговых центрах и т.п.). Я примерно знаю как часто писает мой ребенок, и стараюсь не допускать такого, чтоб рядом не было тулаета. Если уж ему припирает и рядом нету ни одного сортира (а такое бывает крайне редко), то я объясняю что это исключение, а не правило.

    Кстати, в 2 года мой мальчик ходил на долгие прогулки исключительно в трусиках Хаггис (промах, правда, был всего один или два раза).

    #68831

    Киви
    Участник

    А я писал что ребенок должен долго терпеть? В 2,5 года он и не будет терпеть дольше, чем может. Просто физически не сможет. Описается и мучаться уж точно не будет. Да и в 5 лет долго ребенок вряд ли потерпит (сужу по своему). Обычно мне хватает 15 минут, чтоб добраться до туалета. В городе.

    #68837

    Sailorlena
    Участник

    я слышала,что нужно делать массаж крантика,как бы вытягивать его.Кто-нибудь знает,так это или нет?

    #68838

    Ирина З…
    Участник

    smile ой, что-то мне кажется, что от такого массажа период полового созревания раньше начнется и подростковые проблемы будут smile

    #68844

    Sailorlena
    Участник

    smile

    #68839

    Светоша
    Участник

    [quote=Sailorlena;28403]я слышала,что нужно делать массаж крантика,как бы вытягивать его.Кто-нибудь знает,так это или нет?[/quote]

    Как вы себе представляете делать этот массаж крантика? Туда сюда писю дергать? Нееее нельзя этого делать!

    #68832

    Светоша
    Участник

    [quote=Анютамама;27698]Мамы мальчиков,расскажите пожалуйста когда ваши малыши стали писать стоя? Нам 2,5 и писаем сидя, не понимает чего от него хотят,хотя папа показывал личным примером.Волнует то что на улице отказывается вообще писать хоть как-то,и в памперс уже себе не позволяет,он всегда сухой даже после длительных прогулок,приходит-скорей на горшок,терпит видимо.Не пойму стесняется чтоли на улице?:sorry:[/quote]

    Писаем стоя очень давно. Как только начал более менее стоять я подставляла горшок к писюхе и старалась не садить его на горшок.
    Ну в полтора года мы точно уже писали стоя, причем он сам горшочек подносил к писе. Примерно года в 2 стал на унитаз ходить.
    Про памперсы забыли тоже ближе к полутору годам.

    #68833

    Светоша
    Участник

    Про памперс имела в виду на улице, дома памперсы практически не одевали вообще.

    #68840

    Киви
    Участник

    не совсем так. Чтоб легче открывалась головка, можно при мытье крайнюю плоть как бы немного натягивать. Не открывать, а наоборот, типа, закрывать. Так растягивается крайняя плоть не травмируясь.

    #68841

    Светоша
    Участник

    Киви, согласитесь это далеко нельзя назвать массажем. Лично я так делаю своему ребенку, точнее уже сам себе делает.

    #68842

    Киви
    Участник

    Я написала «не совсем». И не называла это массажем. А то что мальчики тянут себя за причиндалы, это и так знают все мамы мальчиков smile

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.