Родовой сертификат

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Булка 15 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #67205

    Poison
    Участник

    а полис на ребенка ведь нужно получать там, где мы его пропишем?

    #67206

    Маруся22
    Участник

    ага! smile и паспорт родителя, который вместе с ним прописан, нужен будет.

    #67207

    Poison
    Участник

    Спасибо, Маруся smile Теперь буду знать, а то мама ко мне домой на месяцок переезжать не хочет, стесняется smile Мы живем со свекром и ей кажется, что это неудобно )) Вот успокою ее smile))

    #67199

    Маруся22
    Участник

    рожала там в октябре 2008, он исейчас в полном порядке smile. Очень довольна. Думаю может и со вторым туда…

    #67208

    Маруся22
    Участник

    ага. Только учтите, что в роддоме вас будут спрашивать куда вы поедете жить после роддома с малышом. Тогда надо называть мамин адрес: во-первых из роддома туда сообщат о новорожденном и к вам врач придет домой, а во-вторых в роддоме берут у малышей кровь на скрининг, и они ее тогда в эту же пол-ку и отправят (если там что-то найдут).

    #67200

    Маруся22
    Участник

    кстати, сертификат получала в самом роддоме безо всяких проблем и вопросов. Приехала просто с обменкой и полисом, нуи паспортом конечно.

    #67210

    Маруся22
    Участник

    Булка, если тебе интересно еще, то могу расскзать как я делала и как буду сейчас делать:

    в первую беременность поперлась (черт дернул) в ЖК на 27 неделе из-за этого сертификата. В итоге получить не успела, надо было 12 недель на учете простоять, а я на 38 родила. Преихала в роддом с обменно картой, мед полисом и паспортом. Родовый сертификат безо всяких пробелм выписали в роддоме и выдали на руки с остальными документами при выписке.

    сейчас я в ЖК ни ногой. Чтобы без проблем приняли в роддом договорилась со своим врачом, он мне обменку оформит. А сертификат опять в роддоме буду получать.
    А то меня в прошлый раз загоняли в жк эти анализы сдавать и на приемы к ним ходить… бе…

    #67211

    Булка
    Участник

    Марусь спасибо, я уже решила что раньше 34 недели не пойду туда. Здесь была Matilna, которая вела беременность в том же центре где и я, и она получала родовой сертификат в 34 недели. Почему в прошедшем времени про нее говорю, что-то ее на этой неделе ее здесь не видно. У нее уже срок подходил, может она уже не одна.

    #67212

    Маруся22
    Участник

    так можешь вообще не ходить, выдадут тебе сертификат в роддоме. А в твоем центер обменную карту сделать нельзя? контрактникам вроде делают.

    #67209

    Poison
    Участник

    спасибо smile учтем smile)

    #67213

    в нашем роддоме будут проблемы если без сертификата приедешь,и если проблема только в том что не охота ходить в консультацию из-за анализов,думаю это не дела. в конце концов,случиться может всякое пока беременная ходишь,а когда не дай бог припрет врачи будут виноваты.в первую очередь это нужно вам и ребенку знать о вашем здоровье.да и больше 2-х раз в ЖК вас приглашать не будут.

    #67215

    Булка
    Участник

    Марусь, конечно в в центре дают и больничный и обменку, это все оговорено в контракте. Просто уж хочется перестраховаться, и взять-таки этот родовой сертификат. Хотя честно говоря я пока планирую либо через знакомых рожать (что соответственно платно), либо просто платно. И на фига мне этот сертификат тогда вообще. Ну как обычно что былО. Ну да ладно, нам еще до 34 недель огого сколько. Нам сегодня только 15 исполнилось.

    #67214

    Маруся22
    Участник

    так наблюдаюсь я, но в платной smile но родовые сертификаты у нас могут выдавать только госучреждения.

    а ходить сдавать анализы так часто, как они хотят, мне просто не хочется. Я своему врачу доверяю, мне с ним проще общий язык найти и сдавать анализы там, где мне удобно.

    #67216

    Маруся22
    Участник

    а нам в четверг 15 будет. Точнее начнется 15-я… smile

    а если будет обменка, то это хорошо. И никаких проблем думаю не будет.
    Роддом уже выбрала?

    #67217

    Булка
    Участник

    Марусь ты что какой роддом, вроде еще рано. Хотя коляску я уже выбираю:ura:, а это как правило после роддома. Пока на 4 наметила, а так даже не знаю. Знакомая рожала в 15, по контракту, вроде понравилось. Ну и 7 рассматриваю. Не хочется долеко от дома, чтобы не в пробке стоять. Сама я родилась в 10, думаю может туда?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.